Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Ярославской области

Рекомендуемые сообщения

Может со временем отремонтируют всю дорогу "Данилов -Пошехонье -Череповец" ? Раньше часто там ездили с братом , но последние годы все больше через Вологду в объезд ездили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ярославской области в текущем году отремонтируют более 20 км трассы «Сергиев Посад - Калязин - Рыбинск - Череповец». Работы проведут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Специалисты приведут в порядок участок трассы в Угличском, Рыбинском, Мышкинском и Пошехонском районах. Дорога является востребованной среди жителей области, она связывает северо-западные и центральные регионы страны, обеспечивает сообщение с Ленинградской, Вологодской, Тверской и Московской областями. В этом году в порядок приведут участок длиной 22,2 км. В целом до 2024 года по БКД на трассе в черте Ярославской области будет отремонтировано свыше 60 км.

Контракт на ремонт участка в текущем году заключен с ООО «ДЭП-57» на сумму 585,5 млн рублей. В настоящее время подрядчик приступил к работам на объекте. Дорожники выполняют геодезические разбивочные работы, ремонт и замену водопропускных труб. В мае специалисты начнут снимать изношенный слой покрытия проезжей части.

В ходе ремонта участка дороги проведут мероприятия по холодной регенерации покрытия, уложат два слоя асфальта, укрепят обочины, обустроят автобусные остановки, смонтируют барьерное ограждение и знаки, нанесут разметку. Все работы на объекте завершат к концу сентября.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=92586

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Путешественник сказал:

Пошехонском районах

вот-вот, хотелось бы чтоб в самом Пошехонье и рядом поменяли - там танкодром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, прокатился от Данилова до Пошехонья, и от Пошехонья до Череповца.
Дорога Данилов - Пошехонье:
1. от трассы М8 делают ремонт примерно в общей сложности километров 20-25. Частично уже сделали (ух, классно), частично вообще без асфальта, частично готовятся. Работы идут, техника есть. Срезают длинными участками, но машин мало - почти не мешает. Когда сделают - будет круто.

2. Далее, примерно от деревни Слегино (чуть за ней) - и примерно до деревни Дмитриевское - ужасная дорога. Местами, можно сказать, нет дороги, порой ямы на пол колеса. Эту часть надо срочно полностью переделывать. Местами дорога пошла волнами. Там ехать не рекомендую. Эта дорога всегда была в плохом состоянии, но с каждым годом становится все хуже и хуже. И сейчас там проехать не поломав машину - проблематично.

3. Пошехонье! Как много в этом звуке для сердца автомобилиста слилось!
Самые разбитые дороги именно возле него - со всех сторон: и со стороны Данилова, и со стороны Череповца. Полный ужас. Обратно из Череповца поехал через Вологду именно из-за дорог возле Пошехонья: мосты через Согу и Согожу нужно переезжать на скорости 10-20 км/ч, далее - не быстрее. В дождь туда лучше вообще не соваться, так как невозможно определить глубину ямок (а они почти все глубокие). Как ни странно в самом городе на основной улице асфальт заменили, там теперь норм.

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Любимском районе Ярославской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» ремонтируют участок трассы «Пречистое - Любим - Буй». Сейчас специалисты фрезеруют изношенное покрытие. Об этом в пятницу, 21 мая, сообщает пресс-служба регионального правительства.

По поручению губернатора области Дмитрия Миронова в нормативное состояние приводят наиболее критичные участки данной дороги. В прошлом году выполнили работы по восстановлению покрытия картами на отрезках общей протяженностью 3,5 км, а в этом дорожном сезоне обновят еще 5,9 км на сэкономленные средства, которые образовались в результате торгов. Стоимость контракта составляет 48,9 млн рублей.

Подрядчик АО «Ярдормост» вышел на объект раньше сроков. На данный момент отфрезеровано более 1 км покрытия. После окончания этого этапа приступят к укладке нового асфальта, укреплению обочин и нанесению разметки. Полностью работы планируют завершить к концу июля.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=92939

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про дорогу с ОХ ЯШ до Поречья ничего не слышно?? итак была битой, так сейчас еще хуже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Даниловском районе Ярославской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» ремонтируют участок трассы «Ярославль - Любим» протяженностью 8,8 км. Специалисты приступили к укладке первого слоя асфальта. Об этом в четверг, 27 мая, сообщается на официальном сайте нацпроекта.

Подрядчик меняет водопропускные трубы, выполняет усиление покрытия методом холодной регенерации на отрезках с большим износом, а также укладывает первый слой асфальта. Помимо обновления дорожного покрытия, на объекте обустроят пешеходные переходы, тротуары и посадочные площадки, установят новые знаки и нанесут разметку.

В настоящий момент ремонт идет по графику, работы должны завершить к концу сентября. Стоимость контракта составляет 192 млн рублей.

Как отметил заместитель председателя правительства области Виктор Неженец, все объекты нацпроекта в этом году будут отремонтированы с использованием современных методик, в их числе - технология холодного ресайклинга, применение щебеночно-мастичного асфальтобетона на полимерно-битумном вяжущем и стыковочной ленты. Это позволит повысить прочность и жесткость нового дорожного полотна и увеличить межремонтные сроки.

Дорога «Ярославль - Любим» проходит через четыре муниципальных района, по ней проложены маршруты общественного транспорта и школьных автобусов. В 2020 году здесь обновили около 2 км дорожного полотна.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93097

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В четырех районах Ярославской области в этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» выполнят планово-предупредительный ремонт пяти мостов. Работы на объектах уже начались, сообщает пресс-служба правительства региона в четверг, 3 июня.

В настоящий момент подрядчик АО «Ярдормост» выполняет демонтажные работы на одной половине моста через реку Золотуха на дороге «Борисоглебский - Зачатье». Также этой компании предстоит обновить переправы через два ручья на трассах «Рылово - Безменцево» и «Судино - Поддыбье - Пужбол» в Ростовском районе: на эти объекты выйдут уже на этой неделе.

ООО «ПТК ПТР» в конце мая приступило к ремонту моста через реку Ухра на автодороге «Подольново - Пантелейки» в Даниловском районе, а ООО «Спецпромстрой» обновляет переправу через реку Сабля на трассе «Остапково - Заозерье - Колокарево - Старое Волино» в Угличском районе.

Работы на всех объектах планируют завершить в августе, общая стоимость запланированных мероприятий составляет 36,2 млн рублей. Ремонт позволит улучшить транспортно-эксплуатационные характеристики сооружений и увеличить их срок службы между капитальными ремонтами. Согласно контракту, помимо планового ремонта и гарантийных обязательств, подрядчики будут обеспечивать летнее и зимнее содержание мостовых переходов до 2024 года.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93293

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ярославской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» приступили к ремонту последнего участка трассы «Владимир - Переславль-Залесский» протяженностью 7,7 км. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

В настоящий момент подрядчик АО «ГК «ЕКС» выполняет фрезерование существующего покрытия. Помимо укладки нового асфальта, здесь предусмотрены укрепление обочин, замена знаков, нанесение горизонтальной разметки и установка барьерного ограждения. За ходом ремонта будут следить сотрудники технического надзора Ярославской областной дорожной службы. Завершить работы, согласно контракту, должны в октябре.

В прошлом году к нормативу привели 21 км этой дороги, в текущем дорожном сезоне отремонтируют участок протяженностью 7,7 км. Таким образом, трасса «Владимир - Переславль-Залесский» на всем протяжении будет приведена в порядок.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93454

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ярославской области в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» капитально ремонтируют участок дороги «Ярославль - Рыбинск» протяженностью более 6 км. Сейчас на объекте выполняют фрезерование старого покрытия. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Работы ведет подрядчик ООО «ДЭП-57». Специалисты уже завершили подготовительный и геодезический разбивочный этапы. Сейчас фрезеруют старое покрытие, после этого приступят к устройству выравнивающего слоя и верхнего слоя из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Как отметил заместитель директора ООО «ДЭП-57» Кямран Муршудов, на этом участке дороги предусмотрено использование перегружателя, что позволит сделать процесс укладки непрерывным и повысит качество дорожного покрытия.

Также в ходе капремонта установят новое тросовое ограждение, укрепят обочины, обустроят тротуары и семь посадочных площадок, нанесут разметку термопластиком и установят новые знаки. Согласно контракту, капремонт должны завершить в сентябре. Общая стоимость работ - 254 млн рублей.

В сообщении отмечается, что дорога «Ярославль - Рыбинск» соединяет населенные пункты трех муниципальных районов. Здесь высокая интенсивность движения, проходят маршруты общественного транспорта и школьных автобусов.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93498

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.06.2021 в 23:58, Путешественник сказал:

В Ярославской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» приступили к ремонту последнего участка трассы «Владимир - Переславль-Залесский» протяженностью 7,7 км. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Процесс пошел" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Борисоглебском районе Ярославской области по требованию прокуратуры отремонтировали дорожное полотно на мосту через реку Устье в поселке Борисоглебский. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Администрация Борисоглебского сельского поселения в целях исполнения судебного решения по иску прокурора Борисоглебского района провела ремонт асфальтового покрытия дороги на мосту через реку Устье, ликвидировав многочисленные выбоины.

Напомним, в марте надзорное ведомство провело проверку исполнения законодательства при содержании железобетонного мостового перехода и пришло к выводу, что после практически 40-летнего периода эксплуатации переправа находится в неудовлетворительном состоянии. В итоге прокуратура района направила в суд иск с требованием обязать местную администрацию привести дорогу в нормативное состояние.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93546

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ярославской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» ремонтируют трассу «Данилов - Пошехонье». Работы на объекте планируют завершить к концу лета, сообщает пресс-служба правительства региона.

Автодорогу приводят в нормативное состояние поэтапно. В прошлом году обновили 5 км трассы и почти 2 км подъезда к селу Хабарово. В текущем дорожном сезоне ремонтируют два участка общей протяженностью более 15 км, еще на 15 км трассы работы проведут в 2022 году.

Ремонт идет по графику. На сегодняшний день уложено более 8 км нижнего слоя асфальта и 2,5 км - верхнего. Сейчас подрядчик АО «Ярдормост» продолжает укладку верхнего слоя из щебеночно-мастичного асфальтобетона, а также отсыпает и укрепляет обочины. Позже дорожникам предстоит отремонтировать водопропускные трубы, обустроить посадочные площадки, обновить знаки и нанести горизонтальную разметку из термопластика. Общая стоимость работ составит 305,7 млн рублей. Ремонт планируют завершить к концу августа.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93630

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...