Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Ярославской области

Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, АлексейФ. сказал:

Ещё бы все 80 км от Данилова до Пошехонья починили !

Так делают же. От Данилова до примерно д. Слегино (примерно 24 км.) уже сделали в прошлом году. Сейчас в процессе продолжение еще примерно 25 км: от Слегино до почти Покрова. В этом году должны доделать. Я там ехал в начале мая - уже был асфальт снят, активно работали. Вот уже и половина дороги будет готова.
Обещают дальше продолжить и за пару лет все 80 км будут готовы.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Vovan сказал:

Так делают же. От Данилова до примерно д. Слегино (примерно 24 км.) уже сделали в прошлом году. Сейчас в процессе продолжение еще примерно 25 км: от Слегино до почти Покрова. В этом году должны доделать. Я там ехал в начале мая - уже был асфальт снят, активно работали. Вот уже и половина дороги будет готова.
Обещают дальше продолжить и за пару лет все 80 км будут готовы.

везет Вам.. а в Поречье дыра на дыре

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорожники обновили покрытие протяжённостью 8 км в Ростовском районе.

 

Прежде регионалка серьёзно не обновлялась, а машины двигались в основном по обочине. Но благодаря нацпроекту в 2021-м здесь отремонтировали 5,5-километровый участок, а в этом году привели в порядок ещё один отрезок.

 

Теперь путь в Ростов Великий для местных жителей стал комфортным и безопасным.

 

На объекте применили ресайклинг, чтобы увеличить несущую способность полотна для проезда крупногабаритного и с/х транспорта. Старое покрытие измельчили, добавили в него цемент, а затем его уплотнили. На полученное основание уложили два слоя асфальта.

 

Также подрядчик отремонтировал водопропускные трубы и укрепил обочины. Привёл в порядок автобусные остановки, нанёс разметку и установил знаки. 

 

https://t.me/bkdrussia/157

 

54-FCB99-A-FFF3-435-C-9956-A7-F0215-B3-C

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По программе национального проекта «Безопасные качественные дороги» дополнительно направлены средства из бюджета 2023 года на ремонт региональных трасс в Ярославской области в этом году. Об этом сообщает врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев на своей странице в соцсети ВКонтакте в среду, 20 июля.

Так, в 2022 году дополнительно отремонтируют 70 км региональных трасс Ярославской области. На некоторых объектах следующего года работы уже начались. На эти цели выделено 1,7 млрд рублей. В сообщении отмечается, что запрос о переносе средств был направлен в Минфин РФ.

Как сообщает врио губернатора области Михаил Евраев, такой способ планируется использовать для восстановления ряда муниципальных дорог. На данный момент собраны предложения со всех территорий области, чтобы выбрать самые проблемные участки и приступить к работам.

«В этом сезоне нам удалось существенно нарастить объемы дорожного ремонта и расширить его географию. В список попали не только трассы с интенсивным движением транспорта, но и сельские дороги» - пишет Михаил Евраев.

Дополнительный ремонт в этом году начнется на следующих участках: «Сергиев Посад - Калязин - Рыбинск - Череповец» (7,4 км и 7,8 км), «Углич - Некоуз - Брейтово» (13,8 км), «Некрасовское - Малые соли» (2,8 км), «Ярославль - Любим» до Вятского (6 км), «Данилов - Середа» (2 км), «Красный Профинтерн - Вятское» (16,7 км).

Напомним, что в начале июля стартовали работы на участке трассы «Сергиев Посад - Калязин - Рыбинск - Череповец» в Ярославской области от Пошехонья до границы с Вологодской областью. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=120417

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются работы на мостовых сооружениях в Ярославской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Так, на трассе «Сергиев Посад – Калязин – Рыбинск – Череповец» возле деревни Борок идет капитальный ремонт моста через реку Юхоть. Здесь ведутся работы по демонтажу бетонных конструкций и приведению в порядок опор. Подготовительные мероприятия на объекте начались в марте этого года. Полностью работы планируют закончить в конце октября 2023 года, их стоимость оценивается в 147 млн рублей.

Мостостроители возводят новый мост через реку Нерга на трассе «Мышкин – Рождествено – Богородское – Морское». На данный момент работы ведутся на опорах, следующий этап – устройство балок пролетного строения. Построят переправу длиной 17 метров к ноябрю. Также в Мышкинском районе реконструируют мост через реку Сутка на дороге «Куракино – Шестихино» в рамках двухлетнего контракта.

На автодороге «Новое Село - Мышкин» в Большесельском районе демонтируют старый переезд через реку Койка. Работы по реконструкции сооружения длиной 29 метров планируется завершить в октябре.

Кроме того, в рамках долгосрочных контрактов на дороге «Сергиев Посад – Калязин – Рыбинск – Череповец» планируется капремонт моста через реку Коровка в Рыбинском районе и моста через реку Сога в Пошехонском районе.

Добавим, по нацпроекту БКД обновляют Октябрьский мост в Ярославле. Сейчас специалисты укладывают асфальтобетонное покрытие и ремонтируют тротуары. Открыть мостовое сооружение планируют к 1 сентября.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=120489

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ярославской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» с опережением графика ремонтируют дорогу «Киндяки – станция Лом – Большое село». Работы ведутся на наиболее проблемном участке протяженностью 14,8 км. Об этом сообщается на официальном портале БКД.

В 2022 году работы на участке будут разделены на два этапа: от дороги «Ярославль – Рыбинск» до населенного пункта Гармоново и от Гармоново до Каплино. Восстановление трассы идет с опережением графика. К 28 июля специалисты уложили нижний слой асфальта, верхний слой завершили укладывать на участке протяженностью порядка 1 км. В населенных пунктах обустраивают тротуары и остановочные пункты. Также планируется расчистить полосы отвода, кюветы, укрепить смесью щебня и асфальтобетонного гранулята обочины и отремонтировать искусственные сооружения. На завершающем этапе нанесут разметку и установят дорожные знаки.

«Думаю, что местные жители будут очень рады — от них было очень много обращений. Дорога не ремонтировалась долгие годы, а социальная значимость ее высока. На ней расположено множество населенных пунктов, по ней ходят рейсовые автобусы, она активно используется сельхозпроизводителями. Вижу, что все идет по графику, нареканий по качеству нет. Но прошу не расслабляться и не снижать темпы», - отметил во время инспектирования участка губернатор Ярославской области Михаил Евраев.

Ремонтируемая трасса примыкает к автодороге «Каплино – Шельшедом – Рублево». В этом году деньги на работы выделили из федерального бюджета. С компанией заключили контракт на сумму 236,9 млн рублей.

Напомним, всего за два года планируется отремонтировать более 30 км дороги «Киндяки - Большое Село» протяженностью почти 32 км. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=120658

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев отказал подрядчику в просьбе о переносе сроков ремонта дороги между деревнями Слободка и Охотино в городском округе Переславль-Залесский. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Глава региона оценил ход ремонтных работ на участке протяженностью 10 км. Здесь планируется полностью заменить дорожное покрытие, расширить проезжую часть, укрепить обочины, отремонтировать съезды и водопропускные трубы. Кроме того, установить знаки, барьерные ограждения и нанести разметку. На данный момент на объекте ведутся подготовительные мероприятия. Специалисты сняли изношенное полотно и расчищают придорожные полосы от деревьев и кустарников. На ремонт дороги выделено 2 млрд рублей из федерального бюджета.

Поскольку трасса находится в неудовлетворительном состоянии, предстоит выполнить большой объем работ. Подрядная организация АО «Ярдормост» обратилась с просьбой перенести срок завершения работ с конца августа на начало октября. Михаил Евраев отметил, что выполнить работы необходимо в срок, и в случае нарушения условий контракта введут штрафные санкции.

Дорога соединяет шесть населенных пунктов, по ней ходит школьный автобус. Кроме того, она ведет к памятнику истории и культуры регионального значения - музею «Дача художника Константина Коровина».

В сообщении отмечается, что в Ярославской области в этом году планируется отремонтировать дорог больше на 55 %, чем предполагалось.

Добавим, что в текущем году в регионе проведут ремонт дорог за счет бюджета 2023 года. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=120816

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прокатился на днях по дорогам Ярославской области. Вести с полей:
1. Дорога Череповец-Пошехонье.
Свершилось чудо! От Пошехонья начали менять асфальт (ощущение, что его там не трогали с 80-х годов, как построили дорогу)!
Уже километров 15 уложили новенького. Далее сняли еще несколько километров (причем этот снятый - лучше по качеству, чем был до этого). Короче, делают. Ура товарищи!
Вроде как сделают полностью до границы области (д. Гаютино), но вряд ли в этом году. В любом случае это круто, так как дорога там была разбита основательно.

 

2. Дорога Пошехонье-Данилов.
Сейчас делают отрезок примерно в середине дороги от д. Покров до д. Слегино. В этом году доделают. Там уже много где уложен асфальт, где-то кладут, где-то срезали. Работы идут. Напомню, что от д. Слегино до трассы М-8 уже сделали в прошлом году - все отлично. После ремонта текущего участка готово будет уже примерно 50 км из 85.
Останется доделать только отрезок от Пошехонья. И то, на этом отрезке уже есть частично отремонтированные ранее участки. Так что в целом его вполне можно проезжать. 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vovan там вроде ещё и в Вологодской по планам сделать новый асфальт от Череповца до Гаютино.

Только потом надо автоматические весы установить для фур, иначе опять убьют все.

Лет 20-25 назад вполне приличная дорога была на Рыбинск.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Даниловском районе Ярославской области близится к завершению ремонт участков трассы «Данилов - Пошехонье». Работы проводятся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщается на странице «Дороги Ярославской области» в соцсети ВКонтакте.

На данный момент полностью завершены работы на первых этапах общей протяженностью 14 км. На этой неделе проведут приемку. Здесь дорожники уложили асфальт, установили знаки, нанесли разметку и выполнили другие работы. Специалисты технадзора проверяют технические параметры обновленной дороги и весь выполненный объем работ. Асфальт на объекте уже проверен: он соответствует качеству.

Через неделю завершат ремонт более 5 км, не отставая от графика. На данный момент дорожники выполнили работы по усилению основания, укладывают асфальтобетонную смесь.

В сообщении отмечается, что до конца сентября завершат работы на дороге «Данилов - Шаготь», куда перевезли ресайклер для проведения работ по усилению основания. Здесь приведут к нормативу 7 км.

Добавим, в этом году в Ярославской области приведут в нормативное состояние дороги за счет бюджета 2023 года. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=120831

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, АлексейФ. сказал:

там вроде ещё и в Вологодской по планам сделать новый асфальт от Череповца до Гаютино.

Делают)) написал в соответствующей теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.08.2022 в 00:24, Путешественник сказал:

Поскольку трасса находится в неудовлетворительном состоянии, предстоит выполнить большой объем работ. Подрядная организация АО «Ярдормост» обратилась с просьбой перенести срок завершения работ с конца августа на начало октября. Михаил Евраев отметил, что выполнить работы необходимо в срок, и в случае нарушения условий контракта введут штрафные санкции.

Даже с учетом "пистона" от врио, подрядчик еле шевелится. Боюсь, что выгонят его нахрен и так все недоделанным и останется...

 

Уж лучше бы и не брались за этот ремонт. В раойне Плечево накопали траншей на внешней стороне поворотов, ни знаков, ни ограждений, полный ахтунг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ярославской области на 90 % от запланированного объема выполнен ремонт участка дороги «Киндяки – станция Лом – Большое Село». Работы идут в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства в четверг, 1 августа.

Трасса связывает Большесельский и Рыбинский районы. Отремонтированы водопропускные трубы, уложено два слоя асфальта по основному ходу. На данный момент дорожники обустраивают примыкания и съезды. Кроме того, в поселке Лом выполнены работы по обустройству тротуаров длиной почти 2 км. Заменены старые павильоны на железобетонные и обновлены посадочные площадки.

По словам директора ГКУ ЯО «Ярдорслужба» Александра Межиевского, работы идут с опережением графика и планируется завершить ремонт досрочно. Все лабораторные испытания получили положительные заключения.

По словам директора регионального департамента дорожного хозяйства Романа Душко, в текущем году к нормативу приведено 15 км от дороги «Ярославль – Рыбинск» до Каплина, в дальнейшем планируется обновить проблемный отрезок до Большого Села. Всего по БКД ввели в эксплуатацию 16 объектов, на большей части дорог ремонт находится на финальной стадии.

Напомним, всего за два года планируется отремонтировать более 30 км дороги «Киндяки - Большое Село» протяженностью почти 32 км. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=121675

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В поселке Борисоглебский Ярославской области продолжается реконструкция моста через Устье. Демонтажные работы полностью планируют завершить в начале октября. Об этом в пятницу, 23 сентября, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Реконструкция стартовала в начале сентября. По поручению губернатора области Михаила Евраева объект взят на еженедельный контроль. «Поставлена задача закончить все работы до конца года. На сегодня демонтаж конструкций выполнен наполовину. Подрядчик сообщил, что до 3 октября этот вид работ завершат полностью», - заявил директор департамента дорожного хозяйства области Роман Душко.

На следующей неделе планируют приступить к шпунтированию на другом берегу, также сейчас решается вопрос с заказом пролетных строений.

Проектом предусмотрены работы по реконструкции и строительству опор мостового перехода, замена пролетного строения, устройство искусственного освещения, укладка покрытия пешеходных путей, асфальтирование подходов к мосту, установка перил и пандуса.

Напомним, в прошлом году по требованию прокуратуры на мосту через Устье в поселке Борисоглебский отремонтировали дорожное полотно, ликвидировав многочисленные выбоины.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=134016

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ярославской области обновили участки трассы Данилов – Пошехонье

 

Новое покрытие появилось на протяжении 19,8 км в Даниловском и Пошехонском районах.

 

За годы эксплуатации дорожное полотно сильно износилось, а полноценного ремонта не было давно. Благодаря нацпроекту объект преобразился.

 

Здесь усилили основание, укрепили обочины и расчистили полосы отвода. Также уложили новый асфальтобетон, устроили пешеходные дорожки и нанесли разметку. Ещё установили остановки, знаки и барьерку.

Ремонт регионалки Данилов – Пошехонье проходит поэтапно. Так, за 2020–2021 годы в порядок привели более 20 км покрытия. В 2023-м работы будут продолжены.

 

Показываем, как дорога выглядит теперь

 

https://t.me/bkdrussia/219

 

photo-2022-09-24-15-19-53.jpg

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...