Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Ярославской области

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, BeTaJIb сказал:

В Ярославской области обновили участки трассы Данилов – Пошехонье

 

Новое покрытие появилось на протяжении 19,8 км в Даниловском и Пошехонском районах.

Ехал там в начале августа. Уже тогда было многое готово. До этого дорога была разбита основательно, ехать было опасно. А теперь - кайф)) надеюсь, что хорошее покрытие продержится подольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капитальный ремонт трех участков общей протяженностью около 2,5 км начался в Ярославской области на подъезде к спортивному комплексу «Подолино». Проектом предусмотрено устройство площадки для досмотра транспорта и разворотной площадки для автобусов. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Проектом капитального ремонта на территории самой базы запланировано строительство парковки на 1 тыс. автомобилей площадью 25 тыс. кв. метров. Комплекс «Подолино» пользуется популярностью не только у ярославцев, но и гостей региона. Здесь проходят спортивные состязания по лыжным гонкам и фристайлу. Ранее глава региона поручил проработать вопрос транспортной доступности базы с расширением проезжей части, устройством освещения, чтобы обеспечить комфорт и безопасность людей.

Подрядчик уже приступил к устройству парковки. В ближайшее время начнутся работы на самой объездной дороге. Контракт муниципальный, но часть средств выделена в качестве целевой субсидии району из областного дорожного фонда. Завершить работы планируют к весне 2023 года.

Напомним, в Ярославской области продолжается ремонт дороги «Новое село - Мышкин» с подъездом к паромной переправе в селе Борок. В текущем дорожно-строительном сезоне полностью обновят 22 км дороги с мостовым сооружением. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=134077

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ярославской области привели в порядок участок дороги «Киндяки - станция Лом - Большое Село» протяженностью 14,8 км. Работы провели в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом во вторник, 27 сентября, сообщается на странице Департамента дорожного хозяйства региона в соцсети ВКонтакте.

Дорожники отремонтировали водопропускные трубы, уложили два слоя асфальта, обустроили примыкания и съезды, укрепили обочины, нанесли разметку и установили новые знаки. Кроме того, в поселке Лом специалисты обустроили тротуары протяженностью почти 2 км, обновили посадочные площадки и установили новые павильоны.

Трасса связывает Большесельский и Рыбинский районы, также ж/д станцию с сетью дорог общего пользования.

Напомним, всего за два года планируют отремонтировать более 30 км дороги «Киндяки - Большое Село». 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=134111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ярославской области приступили к ремонту участка дороги «Красный Профинтерн - Вятское», который был включен в план 2023 года, в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Дорожникам предстоит привести к нормативу 16 км трассы. Сейчас отфрезеровали более 10 км изношенного покрытия, уложили порядка 5 км первого слоя асфальта. Работы по фрезерованию продолжаются, однако из-за погодных условий временно приостановлено устройство асфальта. Все работы по укладке асфальта должны завершить до конца октября. Ремонт идет по графику.

«Дорога социально значимая и ведет к популярным туристическим местам и достопримечательностям региона. Ее состояние, конечно, требовало ремонта. Заранее провели большую работу по формированию проектно-сметной документации и по определению подрядной организации. Это объект 2023 года, но по поручению губернатора Михаила Евраева начали ремонт в этом сезоне», - отметил директор областного департамента дорожного хозяйства Роман Душко.

В связи с тем, что ремонт идет в осенний период, внимание к качеству со стороны службы заказчика особенно пристальное. Приемку проводят после предоставления подрядной организацией необходимой исполнительной документации, а также получения положительного заключения лабораторного контроля. Дорожная лаборатория провела проверку качества отремонтированного покрытия на объекте: протоколы положительные.

Напомним, в этом году в Ярославской области дополнительно направлены средства из бюджета 2023 года на ремонт региональных трасс по БКД. Кроме указанного отрезка, также в перечень вошли участки дорог «Сергиев Посад - Калязин - Рыбинск - Череповец», «Углич - Некоуз - Брейтово», «Некрасовское - Малые соли», «Ярославль - Любим» до Вятского и «Данилов - Середа». 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=134195

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ярославской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» завершается ремонт участка трассы «Рыбинск - Арефино» протяженностью 16 км. Объект готовят к сдаче в эксплуатацию, сообщает пресс-служба регионального правительства.

На участке устроили основание, а затем уложили два слоя асфальтобетонной смеси. На 8 км работы уже выполнены, на оставшемся отрезке завершают укрепление обочин, нанесение разметки и расчистку полосы отвода от древесно-кустарниковой растительности. Отмечается, что при ремонте подрядчик использовал технологию холодной регенерации, которая увеличивает срок службы нового полотна и повышает его несущую способность.

«Проект реализуется в соответствии с графиком. Уложенное покрытие уже прошло проверку на качество в дорожной лаборатории. По завершении работ служба заказчика совместно с сотрудниками Госавтоинспекции проверит все элементы обустройства дороги, в том числе соответствие документации расположения знаков и разметки», - говорится в сообщении.

Автодорога «Рыбинск - Арефино» важна для местных жителей: по ней проходит маршрут общественного транспорта и школьные автобусы. В этом году в нормативное состояние привели участок от Рыбинска до деревни Васильково. Сейчас рассматривается вопрос о продлении ремонта до Арефина: проектная документация уже готова, проходит госэкспертизу.

Напомним, всего в этом году в Ярославской области в рамках нацпроекта планируют отремонтировать свыше 200 км трасс.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=134394

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В селе Святово Переславского городского округа Ярославской области на прошлой неделе произошло обрушение тротуарной консоли на низовой стороне моста через реку Нерль. Сейчас рассматривается вопрос о реконструкции или капитальном ремонте искусственного сооружения, сообщил директор Департамента дорожного хозяйства региона Роман Душко на своей странице в социальной сети Вконтакте.

После частичного обрушения специалисты провели работы по подъему обрушенной конструкции, а также демонтировали оставшиеся на пролете элементы низовой тротуарной консоли, перильного и барьерного ограждений. На проезжей части переправы установили ограждение из бетонных блоков, знаки и сигнальное освещение.

«Подчеркну, что ранее здесь ремонтировали покрытие на дороге «Нагорье - Берендеево», но не сам мост. Силами наших специалистов уже провели обследование сооружения, опорная часть и пролетное строение не повреждены и находятся в рабочем состоянии. В целях всестороннего и объективного анализа планируем привлекать специализированную организацию, чтобы определить необходимый комплекс работ. Будем рассматривать вопрос о его капитальном ремонте или реконструкции», - написал Роман Душко.

Напомним, сейчас продолжается реконструкция моста через Устье в поселке Борисоглебский Ярославской области: работы намерены завершить до конца года. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=134673

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Рыбинске (Ярославской области) ищут подрядчика для капитального ремонта моста через Волгу. Максимальная стоимость контракта составит 3,3 млрд рублей. Итоги аукциона подведут в ноябре. Соответствующая информация опубликована на официальном сайте Госзакупок в четверг, 20 октября.

В рамках капитального ремонта планируется устроить автомобильную дорогу, тротуары, мостовое полотно, пересечения и примыкания. Проектом предусмотрена установка бортового камня, восстановление пролетных строений, лестничных сходов, эстакадных и русловых опор.

Принимать заявки от подрядных организаций на участие в конкурсе будут до 8 ноября, итоги подведут 10 ноября. В 2022 году планируется приступить к первому этапу капремонта – закупить стройматериалы и организовать удобную схему проезда. Для этого установят дополнительные светофоры - три на левом берегу Волги, один - на улице Горького перед «кругом». 

Напомним, ранее сообщалось, что ремонт моста через Волгу станет одним из самых масштабных проектов Рыбинска за последние десятилетия. Завершить работы планируется летом 2024 года. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=134772

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

^^^ конкурс на ~3,3 млрд

 

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea20/view/common-info.html?regNumber=0171200001922003572

Капитальный ремонт моста через реку Волга городского округа город Рыбинск Ярославской области

 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Мышкинском районе Ярославской области на трассе «Сергиев Посад – Калязин – Рыбинск – Череповец» у деревни Борок ведут капитальный ремонт моста через реку Юхоть и строительство автоматического пункта весогабаритного контроля в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Дорога «Сергиев Посад – Череповец» является одной из самых протяженных и востребованных в Ярославской области, поэтому к ее ремонту подошли комплексно. Глава региона Михаил Евраев поставил задачу по сохранению региональной дорожной сети от разрушений, вызванных большегрузами. Для этого в этом году на трассах в Мышкинском районе появятся автоматические пункты весогабаритного контроля.

Сейчас на участке дороги «Сергиев Посад – Череповец» устраивают основание для будущего пункта. В процессе ремонта в дорожное покрытие установят специальные датчики, которые будут измерять вес грузовика. Камеры для фиксации автомобиля появятся на специальной раме. Также установят табло, на котором будет отображаться информация о режиме работы поста и результатах измерений транспортного средства.

Дорожная лаборатория дала отрицательные заключения по асфальтобетонной смеси. Подрядчику выдали предписание, он начал устранять недостатки за свой счет. Также ввиду отставания от графика производства специалистов коснутся штрафные санкции – пени. В ноябре строительные работы должны быть окончены.

Замечаний к ремонту моста через Юхоть у инспекторов нет. Сейчас подрядчик завершает работы на одной половине сооружения. Впереди укладка асфальта и монтаж барьерного ограждения. После завершения основных мероприятий специалисты откроют движение по отремонтированной части переправы и начнут работы на второй половине. При капитальном ремонте используются современные материалы, также по проекту предусмотрено устройство очистных сооружений.

Напомним, капитальный ремонт на мосту через реку Юхоть обойдется в 147 млн рублей. Полностью завершить реализацию проекта планируется в октябре 2023 года. Движение для водителей на период работ организовано в реверсивном режиме. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=134826

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ярославской области до конца 2022 года по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» могут отремонтировать еще один участок трассы «Новое село - Мышкин». Более 10 км уже восстановили за счет дополнительных средств из федерального бюджета, ремонт оставшихся 11 км до паромной переправы планировали завершить в 2023 году, но работы идут опережающими темпами. Параллельно продолжается реконструкция моста через реку Койку. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

На первом участке ремонта трассы «Новое село – Мышкин» завершили все основные работы по обновлению покрытия, укрепили обочины и нанесли термопластиковую разметку, а также установили дорожные знаки.

На втором отрезке, который на 1 км длиннее предыдущего, фрезеруют изношенное покрытие и сразу после этого укладывают новое. При этом используют перегружатель асфальтобетонной смеси, который помогает сохранить высокую температуру состава и его однородность. Этот участок губернатор региона Михаил Евраев поручил отремонтировать досрочно в 2022 году. Подрядчики планируют сдать объект в ноябре. 

Дорожники отмечают, что по требованиям ГОСТа укладку асфальтобетонной смеси можно проводить при температуре воздуха не ниже – 10 градусов. Обязательными условиями являются использование специальных добавок при производстве смеси, доставка ее на объект на самосвалах с обогреваемым кузовом и тентом, а при укладке – применение перегружателя.

Мост через реку Койку отслужил несколько десятилетий и серьезно пострадал от проезда большегрузов. Переход протяженностью 29 метров уже демонтировали и на его месте возводят новый под современные нагрузки. Работы могут завершиться до конца октября.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=134911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ярославской области завершается ремонт дорог, на которые удалось получит дополнительные средства из федерального бюджета, а также на объектах нацпроекта «Безопасные качественные дороги» 2023 года. Полностью работы завершены на 26 объектах. Об этом сообщил губернатор Ярославской области Михаил Евраев в своем Telegram-канале.

Перевыполнить план удалось за счет раннего выхода подрядчиков на объекты. Многие из участков сдали в эксплуатацию раньше, чем было прописано в контракте. Раньше всех отремонтировали дороги «Ляпино - Прусово» и «Ростов - Марково - Строганово». Досрочно завершился ремонт участков трасс «Ярославль - Любим», «Данилов - Пошехонье», «Борисоглебский - Буйкино», «Петровское - Караш - Заозерье - Пречистое», отрезок до Козьмодемьянска и другие. 

В регион удалось дополнительно привлечь 2 млрд рублей, что существенно расширило карту ремонтов. В список смогли включить трассы, до которых десятилетиями не доходили руки. Вторая волна ремонтов стартовала в конце лета. Дополнительные федеральные средства и лимиты на 2023 год направлены на 18 объектов. На сегодня шесть из них введены в эксплуатацию, на оставшихся основные работы должны завершиться до конца ноября. 

Перед подрядчиками стоит задача выполнить возможный объем работ на участках следующего года без ущерба качеству. За соблюдением технологии производства работ при неблагоприятных погодных условиях заказчик будет следить особо внимательно.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=135305

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Путешественник сказал:

Досрочно завершился ремонт участков трасс «Ярославль - Любим», «Данилов - Пошехонье», «Борисоглебский - Буйкино», «Петровское - Караш - Заозерье - Пречистое», отрезок до Козьмодемьянска и другие. 

 

В августе была новость, что сроки по выделенной дороге не выдерживаются и подрядчик запросил продление, в котором ему было отказано. По договору окончание было 31 августа. В реальности закончили в конце октября, но досрочно.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ярославской области обновили участок трассы Слободка – Плечево

 

Специалисты отремонтировали 10 км в Переславском районе.

 

Дорога не только соединяет шесть населённых пунктов, но и ведёт к деревне Охотино, где находится музей-дача русского художника К. А. Коровина. Регионалку давно серьёзно не приводили в порядок, но благодаря нацпроекту и выделенным дополнительным средствам здесь появилось новое покрытие.

 

На объекте сняли изношенное полотно и уложили два слоя асфальтобетона, а проезжую часть расширили до нормативных значений. Также усилили дорожное основание ресайклерами, укрепили обочины, отремонтировали съезды и водопропускные трубы.

 

Кроме того, здесь нанесли разметку, установили знаки и барьерку.

 

Показываем, как преобразилась регионалка

 

https://t.me/bkdrussia/303

 

image.png

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фото "до ремонта" можно было и поэффектнее выбрать. Там местами было не "изношенное покрытие", а убитый грейдер с островками еще советского асфальта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Рыбинске (Ярославская область) ремонтируют улицу Сакко и Ванцетти, а также часть улицы Правды. Восстановление дороги необходимо провести перед началом капитального ремонта Волжского моста, чтобы регулировать транспортную нагрузку. Об этом глава города Дмитрий Рудаков написал на своей странице в соцсети ВКонтакте.

Специалисты заасфальтируют проезжую часть, построят тротуары, которых раньше не было, выполнят водоотведение. В завершении установят дорожные знаки и нанесут разметку.

Со слов жителей Заволжья, дорогу не ремонтировали много лет. Сейчас здесь работает дорожная техника. Асфальт будут укладывать при соблюдении технологий, позволяющих работать в минусовые температуры.

Во время капитального ремонта Волжского моста улица Сакко и Ванцетти поможет регулировать транспортную нагрузку. Сейчас проектно-сметная документация на ремонт переправы проходит госэкспертизу. Положительное заключение планируют получить до конца декабря текущего года. Это будет один из самых масштабных проектов Рыбинска за последние десятилетия. На работы выделено порядка 2,5 млрд рублей. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=135527

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...