Перейти к содержанию
Man

Карачаево-Черкесская Республика - ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

В ауле Кумыш Карачаевского района продолжается строительство нового транспортного моста через реку Кубань. Сегодня рабочие возводят его вторую часть. Все работы в ускоренном темпе, ведь закончить строительcтво моста подрядная организация должна уже к 31 октября.

 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Репортаж из аула Кобу-Баши Зеленчукского района. Здесь завершилось строительство моста, соединяющий две части аула. Что это за мост, и через что аульчанам пришлось пройти в ожидании строительства.

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В текущем году Управление "Карачаевочеркесавтодор" планирует провести ремонт 3-х мостов на участках дорог муниципального значения. Два из них находятся в Хабезском районе республики в аулах Жако и Бесленей. А третий - это  мост через реку Кубань в селе Чапаевском. Пришедший в аварийное состояние он давно нуждался в ремонте. И вот, по решению регионального Правительства, работы здесь наконец-то начались. В ходе капремонта рабочие заменят на мосту пролётные строения, восстановят опоры и установят дамбы. А пока на участке полным ходом идут берегоукрепительные работы. Движение автотранспорта перекрыто.

Архыз 24

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

По поручению Главы Карачаево-Черкесии стартовало строительство моста через реку Кардоник в ауле Кызыл-Октябрь.

Новый мост будет 67 метров в длину и почти 14 в ширину⠀
Строители начали монтаж мостовых балок, Далее будет установлена защита и два слоя асфальта.⠀
Крайним этапом станет установка отбойников, ограждения, систем освещения и нанесение разметки⠀
Строительство нового моста будет окончено в 2022 году

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  

Цитата

В этом году Росавтодор планирует завершить проектные работы по обходам Рязани, Хасавюрта, Дербента, Волгограда (2 и 3 этап), Владикавказа и Черкесска. Их строительство начнется в 2022 и 2024 году.

 

https://rosavtodor.gov.ru/press-center/news/365811

 

WlU5vD_HefM.jpg

 

Изменено пользователем BeTaJIb
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заместитель председателя Правительства России Марат Хуснуллин провел встречу с главой Карачаево-Черкесской Республики Рашидом Темрезовым. Стороны обсудили дорожное строительство в регионе, а также планы по реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» на трехлетний период. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

Вице-премьер России отметил, что регион имеет хорошие показатели по выполнению планов национальных проектов. «Вы почти по всем показателям находитесь в зелёной зоне, это говорит о системности вашей работы», - подчеркнул Марат Хуснуллин.

Рашид Темрезов поблагодарил Правительство РФ за механизм инфраструктурных бюджетных кредитов, который будут использовать в Карачаево-Черкессии. В ходе встречи также обсудили дальнейшие планы по реализации дорожного нацпроекта, в частности был поднят вопрос финансирования реконструкции трассы «Кисловодск - Карачаевск». Марат Хуснуллин дал поручение Министерству транспорта и Росавтодору рассмотреть возможность включения этого объекта в план по ремонту дорожной сети.

Добавим, автодорога «Кисловодск - Карачаевск» соединяет Карачаево-Черкессию и Ставропольский край. Она входит в перечень дорожных проектов по развитию городов-курортов Кавказских Минеральных Вод. В границах Ставрополья предусмотрена реконструкция с 0-го по 7,2-й км. Предварительная стоимость работ на объекте составит 1,43 млрд рублей.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=99945

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разобрана общая тема по Карачаево-Черкессии.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...