Перейти к содержанию
Fiks

Снос хрущевок (Новая программа по ликвидации пятиэтажек в Москве)

Рекомендуемые сообщения

Разуйте глаза

 

Воу, воу, паринь, палехче. (С)

 

 

 

там на обоих снимках сифон есть

 

На первом всё видно, а на втором не признал. Ракурс (С).

Изменено пользователем Rudiarius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для заделанных в стену коммуникаций нельзя ли применить гильзование? Сдается мне, для той же канализации это нормальное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отводы замучаетесь отводить и подводы подводить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Согласятся ли жильцы на то, чтобы уничтожить отделку санузла?

А при хреновации они свою обделку с собой заберут?

Все зависит от бюджета. Вы хотите сделать за 5 копеек, у вас не получается и вы в другую крайность "а давайте под корень снесем". А может просто меньше воровать и все собранное на кап.ремонт по целевому назначению использовать? Отделка санузла дешевле, чем новая квартира. Вы так не думаете?

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как и предсказывалось - сначала в план включили элитные Сталинки - в плане Сталинка на Бакунинской, вой уже поднят. 

Как насчёт снести 4-этажные сталинки в конце Кутузовского проспекта? Или если их не видно, пускай люди мучаются? Оттуда ХОТЯТ съехать! Но земля не имеет спроса. Люди - пофик... 

Опрос. Он был, меня спросили по телефону - являетесь ли Вы собственником хрущовки и хотите ли участвовать в программе?

Вёз даму - она сказала, что им всем троим пришла СМС -ей, мужу и дочери. Вы включены в программу сноса, готовьтесь. Первая очередь - шоссе Энтузиастов? Там КИРПИЧНЫЕ дома! 

Мне такая СМС не приходила, видимо лет через 20... сижу, грущу...


 

 


Все зависит от бюджета. Вы хотите сделать за 5 копеек,

 

Непонятно откуда вывод что стояк треснул?

Лежаки по квартире разводятся легко и за 5 копеек. Проблема была в том, что лежак с соседом - общий. На 2 квартиры. И забивалось то с одной стороны, то с другой. Приходилось постоянно чистить. 

Я заглушил канализацию со своей стороны, использовал только дырку стояка в туалете, проложил собственный лежак под хорошим углом, стоило действительно 5 копеек - рублей 300 и час работы. 

Больше ниразу не приходилось чистить ни мне ни соседу. Подразумеваю, что под заглушками с моей стороны всё давно забилось, а мне это и надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

За унитазом в смотровом окне виден тот самый стояк. Подобраться к стыкам трубы без разбивания стен совершенно не возможно. Согласятся ли жильцы на то, чтобы уничтожить отделку санузла?  Думаю, что нет.

Лет несколько назад соседке сверху ставили счетчик на воду. И ребята, которые его ставили, умудрились болгаркой цепануть тот самый замурованный канализационный лежак - так что в результате при сильной нагрузке на канализацию (душ, стирка) всё это радостно начинало течь ко мне.

 

Позвонил в ЖЭК, пожаловался. Приходили пару раз дядьки, смотрели, что к чему... а потом через несколько дней иду с работы - и вижу, что на помойке у мусорных баков валяется чугуняка этого самого лежака. И дома с тех пор - сухо.

Так что нет ничего невозможного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Как и предсказывалось - сначала в план включили элитные Сталинки - в плане Сталинка на Бакунинской, вой уже поднят.
перечень тайной не является, его можно и посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласятся ли жильцы на то, чтобы уничтожить отделку санузла?  Думаю, что нет.

 

Даже спрашивать никто не будет, это общедомовое имущество. Должны предоставить доступ по первому требованию.

 

 

Я так понял кто живет в ЦАО, послали программу реновации?

 

А касательно " Сталинок " 8 этажных вопрос не поднимется вообще в ближайшее время?

 

 

Я бы например  отчасти согласился переехать обратно спустя 1-3 года, но в новое построенное здание. Это было бы адекватное предложение на ряду с остальными вариантами.

Изменено пользователем DistrotioN
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

"Удивительно" целый квартал хрущёвок по адресу Люблинская 50-54 хреновацией не затронут. А да, попробуй впарь на этом месте новострой, с одной стороны Люблинка, с другой сортировочная станция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


с одной стороны Люблинка, с другой сортировочная станция.

ну эта ситуация в рекламных материалах обычно подается как преимущество, а именно "удобная транспортная доступность"  <_<

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тайной не является, его можно и посмотреть

 

Я хоть слово написал, что не могу найти списка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


"Удивительно" целый квартал хрущёвок по адресу Люблинская 50-54 хреновацией не затронут.

Отсутствие в списках хреновации ничего не гарантирует. Возможно на этот квартал уже есть другой инвест проект и их снесут по нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Я хоть слово написал, что не могу найти списка?
я предпочитаю официальные источники, несколько надежнее

пока то что посмотрел, в основном 5этажки, нормальных не попалось

в основном в том перечне дома так себе, отказываться от сноса смысла не вижу

в ЦАО еще может и есть какой-то смысл и то при условии что жильцы в стояках скооперировались и всю инженерку переделали одним разом, а не кусочками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пока то что посмотрел, в основном 5этажки, нормальных не попалось

На самом деле есть кое что интересное, о чём даже диванные экспэрты не подозревают

Вот этот дом хоть и выглядит как типичная убогая хрущёвка, но с высокими потолками и встроенными лифтовыми шахтами!

http://flatinfo.ru/h_info1.asp?hid=47096

У меня есть подозрение, что он в списки попал из-за того, что построен из силикатного кирпича. Но что будет на самом деле, решать жильцам.

Изменено пользователем Доктор Смерть
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


в ЦАО еще может и есть какой-то смысл и то при условии

 

В ЦАО стоимость квартир намного выше. При переселении не учитывают ценника, а правило - в соседний округ - вообще полный шлак! ЛЮБОЙ другой округ соседний с ЦАО И квартира падает в цене раз в 10...


 

 


предпочитаю официальные источники

Моего дома нет ни в тех, ни в этих... походу центр освоят и свернут программу. Мы им нафик не нужны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...