Перейти к содержанию
Fiks

Снос хрущевок (Новая программа по ликвидации пятиэтажек в Москве)

Рекомендуемые сообщения

Могу сказать на примере окрестностей проспекта Жукова(ул.Глаголева,Тухачевского,Г.Карбышева) что после сноса пятиэтажек и высотной застройки парковаться во дворе нереально.В этом основной недостаток.

 

Не, если одна высотка на территории десятка пятиэтажек, тогда ок.Но такое мало реально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


3 маленьких квартирки на этаже

вообще то 4 квартиры на этаже, и в основном двухи. трубы меняются вообще без вопросов и при кап.ремонтах это делали. электричество главная печаль, проводка люминь. но тоже реально переделать. отопление отличное. зачем сносили, да просто впихнуть побольше людей в москву. что еще кроме бетонометров может произвести москва?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


но тоже реально переделать. отопление отличное. зачем сносили,
даже если это все перетряхнуть, то все равно убогие планировки никуда не денутся

ну и самый веселый момент, жить примерно полгода на стройплощадке

кстати, старый кирпич тоже далеко не супер, как сделают счетчики на отопление так сразу станет все понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю кому как...вырос я в Бескудниково...дом серии 1-510 5 этажей..на 8 подъздов. Дмитровское шоссе 99 корпус 1. Так с парковкой и сейчас все плохо. Двор забит, да, дом бетонный, но внутренние стены из почти соломы и цемента. Кухня 5 метров..все ждут и очень надеются..что с открытием метро..Селигерская..И 800 лет Москвы нас снесут. ..то что касается коммуникаций...трубы с холодной водой вечно сопливые...проводка...как было отмечено выше алюминий...канализация...постоянно засоряется...так что я и все жители за...но почему-то..не вериться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Программа нужная, я считаю. Главное не переборщить с плотностью и этажностью, а также адекватно оценивать стоимость/площадь. Сам жил 20 лет в доме 34-го года постройки. Стоит до сих пор, хоть и в 100 метрах от метро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати в том же районе Речного понастроили много новых многоэтажек, но если посмотреть вечером проезжая мимо - наполовину пустые.В Бескудниково аналогичная ситуация.

 

Интересно почему?

 

Может для начала существующие построенные дома заселить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@M10/M11, крзис, наверное. На Беломорской целый квартал стоит давно на вид готовый, но не заселяется. На месте воинской части. Там похоже какие-то сложности административного или межхозяйственного характера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это наследие от Сердюкова, Васильевой и СУ-155.

http://voensud.ru/house-reginos-f32/moskva-ul-levoberejnaya-t2023.html

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


все равно убогие планировки никуда не денутся

Вот это самый убойный аргумент! А в 9ти этажках, которые стоят вперемешку с пятиэтажками, планировки лучше?! Давайте тогда программу не сноса пятиэтажек, а программу сноса всего где кухня меньше 10м, санузлы совмещенные и комнаты проходные. Процентов 90% жилья попадет, в том числе и только что построенного а-ля "студиосы" по 25м на квартиру. :)

Про планировки это самая очевидная лапша из всей, что развешивается сейчас на уши электорату по этой теме переселений. :)


 

 


ну и самый веселый момент, жить примерно полгода на стройплощадке

Тоже отвечу. Наш дом отселили в 2006ом. Квартал до сих пор застраивают. Т.е. на стройке народ живет уже 11 лет. Уж лучше полгода.

Кстати, вы не поверите, в СССР кап.ремонт хрущевок делали. За 2 летних месяца. Включая ремонт в квартирах - замена паркетной доски, побелка потолков, поклейка обоев. И как им это удавалось? Может просто нынешнему ЖКХ надо начать меньше воровать и больше работать? :)

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


понастроили много новых многоэтажек, но если посмотреть вечером проезжая мимо - наполовину пустые
Они раскуплены еще на стадии строительства. Тупо как вложение. Беда в том, что большинству из тех, кто может себе позволить купить квартиру, квартира как таковая не нужна. А тот, кому нужна реально, не может позволить себе даже хрущевку в Подмосковье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

предварительный список домов, входящих в новую программу

http://flatinfo.ru/snos_5_floors_domov_2017.html

 

Внимание! Список может быть фейковым (составленным автоматически по типу дома) для привлечения аудитории к сайту и иметь мало общего с официальными данными.

Изменено пользователем Vladimir
Добавил примечание
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это самый убойный аргумент! А в 9ти этажках, которые стоят вперемешку с пятиэтажками, планировки лучше?! Давайте тогда программу не сноса пятиэтажек, а программу сноса всего где кухня меньше 10м, санузлы совмещенные и комнаты проходные. Процентов 90% жилья попадет, в том числе и только что построенного а-ля "студиосы" по 25м на квартиру.

 

Планировки тут не причем. Насколько помню, хрущевки строили, как временное жильё для расселения послевоенных бараков и коммуналок. Соответственно срок службы зданий планировался 25-30 лет (хотя по факту закладывали чуть больше). Вторым этапом их должны были заменять уже нормальными домами. Но этот второй этап накрылся медным тазом. Так что не корректно сравнивать кирпичные дома того же периода с хрущёбами.

На достоверность не претендую, но вот что говорит интернет:

 

"Срок службы. Дома советского периода:

  • «Сталинки» довоенной постройки — 125;
  • «Сталинки» послевоенного возведения -150;
  • «Хрущевки» панельного типа- 50;
  • Кирпичные 4-5-ти этажные дома — 100;
  • Панельные и блочные 9-16-ти этажные – 100."

 

Или вот тут - http://www.project.bulgaria-burgas.ru/time-live_home.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Кирпичные 4-5-ти этажные дома — 100

Это в смысле кирпичные хрущевки или нечто иное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


предварительный список домов, входящих в новую программу http://flatinfo.ru/s...domov_2017.html

Можно ли доверять подобным спискам? Опубликованы они на сайте, где размещаются объявления о продаже и сдаче квартир. Кроме того, в них из базы перемещены абсолютно все типовые дома. Тут может преследоваться совершенно иная цель: повысить стоимость квадратных метров посредством спекулятивных разговоров о грядущем сносе. Ведь находится немало людей, специально покупающих квартиры в таких домах, дабы, прописав в них нужное количество людей, впоследствии получить от государства квартиру большей площади.

Мой экс-коллега так получил три квартиры. У него был информатор в Департаменте жилищной политики (сейчас, по-моему, он вошел в состав ДГИ), который, я думаю, не за спасибо, сливал ему данные по утверждаемым спискам вносимых в программу сноса хрущевок. Через месяц-два список официально публиковался. За это время коллега успевал купить квартиру. И по большому счету ничего сильно криминального в такого рода деятельности нет. Наверное, внутри департамента берут подписку о неразглашении содержания документов служебного пользования. Но ведь это еще доказать надо, кто кому и за что слил. Зато теперь у каждого из трех сыновей есть свои собственные двух- и трехкомнатные квартиры, а младший еще только во втором классе учится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно ли доверять подобным спискам?

Я бы не стал. Тоже подумал об этом при просмотре ссылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...