Перейти к содержанию
bazzzed

Массовая ликвидация плоскостных ГСК в Москве

Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, hold_fast сказал:

Похоже мы чего-то не знаем.

 

А потом их комментарии будут выдаваться за "многочисленные просьбы трудящихся".... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любая диверсификация нужна, ибо повышает количество возможных применений.

Гаражи - один из видов городского благоустройства, и нужны потому что дают работу/досуг/хобби достаточно большому количеству жителей, хранят запасы дачников и лишние машины/мотоциклы/прицепы/квадрики/лодки которые иначе просто бы стояли по дворам

Снести гаражи - значит минимум получить очередную кучу маргиналов по лавочкам и лестничным клеткам (хотя может в этом и смысл)

Такие темы прямое следствие того что у нас налоговая система сильно централизованная - если бы заметная часть налогов была местной идеи подобные просто бы не возникали, ибо терялись поступления в карманы местной власти.

Изменено пользователем ashvud
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ashvud сказал:

1. Гаражи - один из видов городского благоустройства, и нужны потому что дают работу/досуг/хобби достаточно большому количеству жителей, хранят запасы дачников и лишние машины/мотоциклы/прицепы/квадрики/лодки которые иначе просто бы стояли по дворам.

2. Снести гаражи - значит минимум получить очередную кучу маргиналов по лавочкам и лестничным клеткам (хотя может в этом и смысл).

3. Такие темы прямое следствие того что у нас налоговая система сильно централизованная - если бы заметная часть налогов была местной идеи подобные просто бы не возникали, ибо терялись поступления в карманы местной власти.

1. Ржавые и гнилые железные коробки - ЭЛЕМЕНТ БЛАГОУСТРОЙСТВА дворов ? Да просто большинству других жителей при СССР было всё по фигу. А если бы писали групповые жалобы с фото почаще и куда надо - их просто посносили бы ещё тогда.

2. То есть, по-вашему, в гаражах бухать было "уютнее" ? Так Москва и сейчас завалена пустыми бутылками ! При том, буквально из-под всего.

3. Это вы верно подметили. Гараж во дворе - не объект недвижимости и не облагается ни земельным налогом, ни налогом на имущество. А вот если бы его владельцу такие налоги выставить из кадастровой стоимости 1 кв.м., мало бы не показалось !

Вывод можно сделать один. Во дворах гаражи - давно уже ВНЕ ЗАКОНА ! И если где ещё остались - то должны быть снесены. Нет места этим коробкам и в парках отдыха. А если кому нужна крыша для авто - к Вашим услугам многоуровневые паркинги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в москве так остро стоит проблема ржавых гаражей во дворах?

гаражи вроде как чаще ставили вдоль высоковольток и железных дорог чтоб олени через пути не бегали.. хотя я могу ошибаться.

кстати у нас за мкадом немногие железные коробки во дворах принадлежат инвалидам. кто то хочет с ними пободаться?

многоуровневые паркинги - дорого и второй комплект колес часто не положить. у меня например в гараже 3 комплекта колес и 5 велосипедов.

хренение в сервисе не предлагать - у меня есть куда деньги потратить.

ну и про обычную консервацию не грех вспомнить, есть еще любители.

гараж - не просто крыша для авто.

Изменено пользователем zloi_kot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, zloi_kot сказал:

1. в москве так остро стоит проблема ржавых гаражей во дворах?

2. Гаражи вроде как чаще ставили вдоль высоковольток и железных дорог чтоб олени через пути не бегали.. хотя я могу ошибаться.

3. кстати у нас за мкадом немногие железные коробки во дворах принадлежат инвалидам. кто то хочет с ними пободаться?

4. многоуровневые паркинги - дорого и второй комплект колес часто не положить. у меня например в гараже 3 комплекта колес и 5 велосипедов.

хренение в сервисе не предлагать - у меня есть куда деньги потратить.

ну и про обычную консервацию не грех вспомнить, есть еще любители.

гараж - не просто крыша для авто.

1. Раньше стояла остро, теперь её почти уже нет.

2. Там ставили не отдельные гаражи, а ГСК по обозначенным причинам выше.

3. За другие города не скажу, но в Москве дворовые гаражи разрешали строить просто по блату. Инвалидам крайне редко.

4. Стройте гараж и ангар на даче. А в городе за всё надо платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дачи нет и не будет - я не колхозник и не строитель. и мой гараж в гск.

однако если

19 минут назад, Галочка сказал:

Раньше стояла остро, теперь её почти уже нет.

то чего волну поднимать?

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...