Перейти к содержанию
bazzzed

Массовая ликвидация плоскостных ГСК в Москве

Рекомендуемые сообщения

 

Adronn_Collaider сказал(а) 21 марта 2017 - 15:30:

я понимаю ваш нигилизм к отстаиванию своих прав в нашей стране, но в случае со сносом ГСК на гаражи в  которых есть свидетельства о собственности и происходит изъятие земли для гос. нужд есть реальные способы защиты своих интересов. но в силу того, что люди законы не читают и не знают своих прави, рассуждают также как вы и происходит массовое прогибание под систему.

если бы у меня сносили гараж, я без боя бы не сдался

 

Тут скорее система нагнёт, развернёт и введёт весь свой административный ресурс, причём введёт так, что у вас ни какого желания воевать не останется. У вышеупомянутого эльбруса есть сайт, где ведётся подробная хронология битвы с ДГИ, судебными приставами и прочей нечистой силой. Почитайте, очень увлекательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я понимаю ваш нигилизм к отстаиванию своих прав в нашей стране, но в случае со сносом ГСК на гаражи в  которых есть свидетельства о собственности и происходит изъятие земли для гос. нужд есть реальные способы защиты своих интересов. но в силу того, что люди законы не читают и не знают своих прави, рассуждают также как вы и происходит массовое прогибание под систему.

если бы у меня сносили гараж, я без боя бы не сдался

Нигилизмом тут и в помине не пахнет. Просто голые факты. Ну могу добавить лишь, что речь о людях отстаивающих свои права по долевому строительству. Так себе речь всего о каком-то вложенном десятке миллионов рублей и нежелании застройщика выполнять свои обязательства по ФЗ-214.

А вы говорите гараж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Просто голые факты. Ну могу добавить лишь, что речь о людях отстаивающих свои права по долевому строительству. Так себе речь всего о каком-то вложенном десятке миллионов рублей и нежелании застройщика выполнять свои обязательства по ФЗ-214.

Каждый случай индивидуален. Понятно, что с системой бороться сложно, но в случаях с гаражами (в ГСК) о которых я выше писал есть хорошие предпосылки для отстаивания прав владельцев. Да, это, скорее всего, может занять длительное время, нервы, но есть законы, которые не дают просто так взять и снести гараж, находящийся в собственности без компенсации. Если бы не было шансов (как с плоскостными стоянками), я бы не написал обратное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть информация, что снос стоянок в Москве приостановили по велению сверху. Дабы не нагнетать протестных настроений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть информация, что снос стоянок в Москве приостановили по велению сверху. Дабы не нагнетать протестных настроений...

Все отодвинули до послевыборов? Ну да, такими темпами никакого админ. ресурса в 2018м может не хватить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


хорошие предпосылки для отстаивания прав владельцев

Приехали с работы, вместо гаража груда обломков. Ваш ход, как будете отстаивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иск к требованием компенсации стоимости недвижимого имущества. Заявление в прокуратуру на исполнительный орган власти москвы о самоуправстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Все отодвинули до послевыборов?

 

Вроде того. По некоторым данным даже до 2020. Причем некоторые уже сносимые стоянки перестали сносить (в Братеево вроде бы)

Но, я думаю, это не касается стоянок попадающих под строительство дорог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, можно ли каким-то образом узнать будущую судьбу гаражей по адресу г. Москва, улица Берзарина, вл. 3, корп. 2? Собираются ли их сносить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет ! Скажу коротко и прямо. Гаражи в виде индивидуальных железных коробок в больших городах - 100%й пережиток социализма. Уже в то время, ощущался дефицтит небольших земельных участков с одной стороны и наличия большого количества "полос отчуждения" вдоль железных дорог, над газопроводами, магистральными водопроводами, под воздушными ЛЭП и т.д. И на такие участки всеми правдами и неправдами лезли всяко-разные базы, СМУ, временные склады и прочие на тот момент ещё государственные организации. А чтобы в случае чего потом выгнать такую гос. Контору с данного участка - пришлось бы пройти не одно разбирательство. И был найден замечательный выход : их массовая раздача под ГСК. Да, в период "разброда и шатаний" 90-х кое-кто из наиболее продвинутых гаражников, умудрились даже ПРИВАТИЗИРОВАТЬ свои коробки. Но... незнание земельного законодательства в плане геоподосновы под такими ГСК не осаобождает их членов от возможного сноса. Вопрос - лишь в сумме компенсации за эту коробочку. Добавлю лишь, что масса гаражей была ещё построена не в составе ГСК, а индивидуально : во дворах домов и даже на территории городских парков. Временные разрешения на такие "строения" выдавались в виде особого поощрения за какие-либо заслуги перед СССР. Некоторые такие деятели даже защищали свои ящики : кто с топором, а кто и с охотничим ружьём. Но увы : "бардак" 90х и начала 2000х прошёл. Дворы жилых домов очистили от этой рухляди так же, как чуть раньше от "ракушек". Чему лично я несомненно рада !

Однако, вопрос временных гаражей сомнительной законности плавно перетекает в вопросы РЕЗЕРВИРОВАНИЯ земельных участков под реальными и МНИМЫМИ коммуникациями, тоннелями и т.д. Именно со СКРЫТЫМИ РЕЗЕРВАМИ предстоит ещё разбираться ни один год !

  • Нравится! 1
  • Смех 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А скольким людям в тех же 90-х эти гаражи давали кусок хлеба, об этом мы разумеется уже забыли. А возможно напрасно, потому что вторая серия вполне возможна, только теперь уже без гаражей )

 

Про гаражи Кремниевой долины мы разумеется тоже не вспомним. Там другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Галочка сказал:

дефицтит небольших земельных участков

Не дай бог еще и площадки под гаражами человейниками застроят.

Нужна земля - посмотрите на восток (страны).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эко вас проперло.. пятилетнего покойника оживили.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, zloi_kot сказал:

Эко вас проперло.. пятилетнего покойника оживили.

А почему он вообще здесь "умер" ? Непорядок.

9 часов назад, Михалы4 сказал:

Не дай бог еще и площадки под гаражами человейниками застроят.

Нужна земля - посмотрите на восток (страны).

Если и застроят, то невысокими модульными домиками, как некапитальными временными строениями. И не забывайте, туда ещё тепло и воду подводить надо.

9 часов назад, Pro сказал:

1. А скольким людям в тех же 90-х эти гаражи давали кусок хлеба, об этом мы разумеется уже забыли. А возможно напрасно, потому что вторая серия вполне возможна, только теперь уже без гаражей ).

2. Про гаражи Кремниевой долины мы разумеется тоже не вспомним. Там другое.

1. В качестве мастерских для халтуры на дому ? Насколько я знаю, большинство автолюбителей использовали их как холодные кладовки для хлама. Большая часть такого хлама так при сносе там так и оставалась...

2. Если вы про гараж Стива Джобса - то это скорее исключение. Видимо родители ему тогда просто запрещали паять в доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, zloi_kot сказал:

Эко вас проперло.. пятилетнего покойника оживили.

Похоже мы чего-то не знаем. Возможно ачивки выдают за отметку в каждой теме. Или бонусы какие...

Спойлер

 

Где моя ачивка?

spacer.png

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...