Перейти к содержанию
Авторизация  
*юз*

Как быть со штрафом за парковку?

Рекомендуемые сообщения

может быть, одно постановление от паркона, а другое от инспекторов МАДИ, которые составляли протокол перед эвакуацией? <_<

Изменено пользователем Adronn_Collaider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


одно постановление от паркона
Парконы не платными стоянками только занимаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парконы не платными стоянками только занимаются?

Конечно не только. Они фиксируют в том числе и те места, где остановка и стоянка запрещена

У меня были штрафы за стоянку под знаком :znak3.27: Причем парконы (паркрайты) фоткают теперь не только зад ,но и перед. будьте внимательны!)

Изменено пользователем Adronn_Collaider
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А пристав не подскажет как быть в такой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что к приставу лучше  не обращаться) Он может только заставить заплатить или арестовать, например, телефон :)

Кстати, интересно, что дело уже у пристава. Все-таки обычно извещение на почте хранится 30 дней, затем 10 дней на оплату, и 60 на оплату, плюс какое-то время пока передадут в ФССП.

Изменено пользователем Adronn_Collaider
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приставам сейчас как-то очень быстро дела улетают.

 

28 и 29 декабря проехал под камерами. Примерно 5-6 января пришли штрафы на 500+1000р. Еще примерно через неделю оплатил одновременно оба через СБОнлайн. Со скидками.

И 17 февраля получаю смс, о том что с меня арестовано 500р с карты. За один из этих штрафов. Еле разобрался с номерами ИЛ. Ибо уже в текущих не числился.

Терять еще неделю на геморрой с разборками не охота. Потрачу больше. А онлайн с приставами не поговоришь, только личная явка.

Но осадок остался.

 

Причем у того же пристава висит исполнительный лист еще от августа 2016 на 1000р. И никто никуда не торопится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно это правда было, в докамерную эпоху, был выписан мне штраф инспектором в тверск. обл., приехал оплатил, месяца через два приходит письмо от московских приставов что не оплачен этот штраф, вызвонил этот офис и по их просьбе отправил факсом квитанцию об оплате, потом пришло письмо бумажное о закрытии дела. Раза два такое было. Один раз с моим письмом ещё и чужое лежало в конверте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А пристав не подскажет как быть в такой ситуации?

Да, их еще найти и поймать надо. Было дело... телефоны вечно не отвечают, или нет на месте, короче, за ними еще побегать.((

Фотография "проснулась" на сайте, ночью писало, что "по данному нарушению нет материалов фотофиксации". Отослал Владимиру.

Это по неоплаченному. А по оплаченному нет фотографии вообще, значок фотоаппарата отсутствует. :( Но они же не могут составить протокол без фотодоказательств, у них где-то фотография, наверно, должна быть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А подробнее?

Можно в личку.

Да я тут, вдруг еще кому пригодится.

Начну издалека.

 

 

Началось с того, что имел неосторожность попасться на крестах в декабре 2015 :D

Но это ж МАДИ, ни на госуслугах, ни на сайте ГИБДД штрафа не было. Потом уже нашел на московском ПГУ.

Дело ушло к приставам. Как только получил уведомление, зашел к ним на сайт и оплатил оттуда. Потом залез в свой сбер.онлайн и обнаружил, что на моем счету арестовано 3000, 44 было на счету и 2956 ушли в минус. Пришлось покрыть минус ибо карточка для списания денег по ипотеке. Потом почему-то даты ареста изменились в кабинете.

Начал поиск информации в инете. Почитал, что надо ехать в Одинцово и в определенные дни  :blink:

Нашел в контактах на сайте приставов адрес почты нужного мне отделения. (http://r50.fssprus.ru/kontakty/  это по области, такой же по Москве есть). Нашел образец заявления у них же на сайте. Заполнил его. И отправил обращение по электронке с просьбой рассмотреть мое заявление. Приложил копию платежки.

Они с общей почты переадресовывают письмо нужному приставу.

Через некоторое время пришел ответ от пристава по моему делу. В итоге вернули 44 рубля, про оставшиеся 2956 не в курсе, им от Сбера поступало только 44. При повтороном запросе приставу в ответе она указала свой рабочий телефон, по которому я сразу до неё дозванивался. В общем доступе такой телефон не был найден.

Далее имел долгое общение со Сбером, который утверждал, что перевел всё по исполнительному листу, но в какой-то момент вернули оставшиеся 2956. Видимо нашли деньги, но на обращение последнее почему это произошло не ответили. Шёл сентябрь 2016. Долгий процесс, но без поездок в Одинцово.

 

 

Изменено пользователем ```XpaMoy```
  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спросил у Петра Шкуматов про такие истории. Говорит не впервые слышит о таком случае. По его мнению теперь только через суд.
 

@*юз*, если решитесь, с удовольствием будем следить за развитием событий, а по итогу напишем материал и распространим в меру сил. Но наверное понадобится юрист и куча свободного времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зечем суд? Как я понял, пусть и за 9 месяцев (дек.15 - сент.16), но вопрос решился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@New, там все оплачено было, а тут разные постановления. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...