Перейти к содержанию
Путешественник

Республика Кабардино-Балкария - ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

Путепровод на Мальбахова в Нальчике начнут разбирать до конца марта.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=52030

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Прохладный. Строящийся мост через р. Малка бесланское направление. Работы ведутся весь световой день.

https://www.youtube.com/watch?v=aWfh892jAjc

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На региональных дорогах в Кабардино-Балкарской Республике в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» установили 50 новых светофоров. Об этом сообщается на официальном сайте нацпроекта.

Светофоры типа Т.7 появились на нерегулируемых пешеходных переходах на дорогах регионального значения: они обладают импульсной индикацией, которая позволяет с большого расстояния увидеть переход или перекресток и заранее обеспечить безопасный режим движения. Мигание светофоров предупреждает водителя о необходимости снизить скорость. В сообщении отмечается, что применение таких светофоров на дорогах с высокой интенсивностью движения автомобилей позволяет минимизировать риски возникновения ДТП.

Кроме этого, в рамках нацпроекта во всех районах республики установили автономные осветительные системы на пешеходных переходах около школьных и дошкольных учреждений. На сегодняшний день на территории Кабардино-Балкарии специалисты устроили 50 пешеходных переходов, которые совмещают искусственную дорожную неровность и светофоры с импульсной индикацией. До конца года планируют установить еще 87 подобных пешеходных переходов.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84931

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Развитие транспортной инфраструктуры Кабардино-Балкарской Республики обсудили в Минтрансе РФ

 

В Москве состоялась рабочая встреча заместителя министра транспорта Российской Федерации – руководителя Федерального дорожного агентства Андрея Костюка с главой Кабардино-Балкарской Республики Казбеком Коковым.

 

Одной из главных тем встречи стало подведение итогов реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории Республики в 2020 году. Благодаря нацпроекту в нормативное состояние приведено более 120 км трасс и магистралей.

 

В Нальчикской агломерации отремонтировали 10 объектов улично-дорожной сети общей протяженностью 19,4 км. В частности, завершен капитальный ремонт участка улицы Кирова, который был начат в 2019 году.

 

В районах Республики ремонтные работы прошли на 18 участках общей протяженностью 90 км. Устройство нового покрытия, бордюров, тротуаров, водоотводных сооружений, остановочных павильонов произвели не только на трассах, связывающих населенные пункты, но и на центральных улицах муниципалитетов.

 

Важным объектом 2020 года стал десятикилометровый отрезок автодороги Нальчик – Майский. Магистраль обеспечивает въезд в столицу Кабардино-Балкарской Республики и соединяет пять населенных пунктов, поэтому движение здесь достаточно интенсивное. Дорожники устроили асфальтобетон с добавлением инновационного композиционного материала из реестра наилучших и новейших технологий. Используемый модификатор создан на основе активного резинового порошка и предназначен для улучшения качества и увеличения долговечности дорожных покрытий. Также на отдельных объектах уложено покрытие из щебёночно-мастичного асфальтобетона.

 

Помимо этого, в 2020 году произведена реконструкция 13 км региональных дорог на трёх участках.

 

Большое внимание на встрече было уделено и дорожной безопасности. Благодаря «Безопасным и качественным автомобильным дорогам» линиями наружного электроосвещения обустроено 22 км региональных трасс, заменено 6 км ограждений и установлено 50 импульсных автономных светофоров на нерегулируемых пешеходных переходах.

 

Спойлер

6001a4b3b115a545961888.jpg6001a4b297d55236744489.jpg6001a4b3947e2495449916.jpg6001a4b37e73f358652519.jpg

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Порядка 100 км дорог отремонтируют в Нальчике за пять лет

 

Власти Кабардино-Балкарской Республики провели мероприятие, в ходе которого прошло обсуждение и утверждение плана дорожных работ на 2024-2027 годы. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Глава КБР Казбек Коков провел совещание с участием председателя правительства КБР Алия Мусукова, руководителя администрации Главы КБР Мухамеда Кодзокова, первого заместителя председателя правительства КБР Муаеда Кунижева, а также министра транспорта и дорожного хозяйства КБР Аслана Дышекова и главы администрации Нальчика Таймураза Ахохова. Самой важной темой встречи стало развитие дорожно-транспортной инфраструктуры региона и в региональной столице — Нальчике.

Власти региона в ходе совещания подвели итоги текущего дорожного сезона. По словам Аслана Дышекова, за 2023 год в нормативное состояние привели 28 дорожных объектов. Так, в населенных пунктах Нарткал и Прохладный отремонтировали центральные улицы, а также три моста. Особое внимание уделено подъездам к социальным учреждениям. В Нальчике после ремонта ввели в эксплуатацию участки улиц Шогенова, Мазлоева, Нахушева, Руставели, а также отрезки Кабардинской, Осетинской, Пятигорской улиц.

В следующем году в столице региона намерены провести капитальный ремонт участков улиц Байсултанова, Карашаева, Жабаги Казаноко, Тенгизова, Абидова, Мусукаева, а также участков улиц 2-й Таманской Дивизии, Чернышевского, Осетинской, Балкарской, Ингушской и др. В 2025 году работы в Нальчике пройдут на улицах Кешокова, Суворова, Щорса, Руставели, Пирогова, Головко, Каменской, Шортанова, Тарчокова, а в 2026 году – на улицах Суворова, Пачева, Ногмова, Калининградской и др. При этом в 2027 году в план ремонта включены участки улиц Толстого, Лермонтова, Пушкина, Балкарской, Хуранова, а также Чайковского и Кабардинской. Благодаря этому за пять лет в Нальчике приведут в нормативное состояние более 100 км дорог.

Помимо этого, в 2024 году пройдет ремонт участков дорог «Чегем II – Булунгу» с мостом через реку Чаты-Су, «Аргудан – Александровская», «Псыгансу – Псыгансу II», «Старый Черек – Котляревская», «Аргудан – Александровская», «Чегем II – Чегемцук», «Светловодское – Зольское», «Куба-Таба – Верхний Куркужин», «Майский – Заречный – Ново-Ивановское», подъезд от трассы «Прохладный – Эльбрус» к Долине Нарзанов и др. Всего за четыре года в районах республики запланировано более 70 дорожных объектов.

Напомним, что в КБР в 2023 году на развитие дорожной сети выделили более 4,1 млрд рублей бюджетных ассигнований дорожного фонда. Совокупная длина участков работ составляет более 100 км.

 

Источник: Правительство КБР

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выполнение работ по разработке рабочей документации по объекту «Капитальный ремонт автодороги Аргудан - Александровская км 4+056 – км 16+594» для нужд Кабардино-Балкарской Республики

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/zk20/view/common-info.html?regNumber=0104200003623000080

 

Выполнение работ по капитальному ремонту автодороги Аргудан - Александровская км 4+056 - км 16+594» для нужд Кабардино-Балкарской Республики

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok20/view/common-info.html?regNumber=0104200003623000092

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...