Перейти к содержанию
Dolf

Ремонт дорог в Магаданской области

Рекомендуемые сообщения

По работе возникла необходимость объехать несколько автодорог в Магаданской области: 
Герба-Омсукчан 
Палатка-Кулу-Нексикан 
Авенирыч-Сеймчан 
Сокол-Сплавная 
Автоподъезд к детскому оздоровительному центру «Зеленый остров» 
Колчаковский ключ-Клепка 
Автоподъезд к поселку Снежная Долина 

Может кто подскажет какое у них состояние, либо где взять информацию о ней, не хочется там застрять и сгинуть icon_biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В течение трех недель колымские специалисты выберут строительную организацию, которая отремонтирует Портовое шоссе в Магадане. Проект, выполненный подрядной организацией "Больверк", прошла экспертизу и получила положительное заключение. Общая стоимость работ - более 800 млн рублей. На эти деньги планируют укрепить 1,5 км бухты Нагаева, которая активно разрушается под воздействием ветра, волн и ледовых нагрузок.

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На ремонт аварийного участка Портового шоссе в Магадане выделят восемьсот миллионов рублей.

Соответствующее решение приняли на заседании правительственной комиссии по вопросам реализации инвестпроектов на Дальнем Востоке.

 В итоге деньги на ремонт выделят в рамках единой федеральной субсидии. Напомним, что трехлетний контракт с компанией «Больверк», которая будет вести работы заключили в конце декабря прошлого года. Ранее этот подрядчик занимался реконструкцией причалов в морском торговом порту. Экспертиза проекта восстановления аварийного участка шоссе уже завершена. Ремонт пройдет в два этапа – начать  планируют в феврале. 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом году на Колыме отремонтируют почти три десятка участков дорог. На это из федерального бюджета выделили 206 миллионов рублей. В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги» деньги направят на ремонт и реконструкцию дорог и дворовых территорий Магадана и Ольского округа региона.

Всю работу на участке дороге Магадан-Балаганное-Талон начинают с подготовки обочин. Экскаватором выкорчевывают кустарники, деревья покрупнее вырубают. Затем кюветы укрепят, засыпая грунтом.

ГТРК Магадан
 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГТРК Магадан
Аварийный участок Портового шоссе должен быть полностью восстановлен и обновлен. Уже завершили отсыпку береговой линии протяженностью 370 метров.

Андрей Долгопол, производитель работ компании «Больверк»:

Будет забиваться трубошпунт, погружаться трубошпунт. Будет лицо головок, потом будет отсыпка. Укрепление рассыпанного участка около дороги, то есть. Проект рассчитан на три года, но планируем завершить стройку за два года. 

Подготовительным этапом занимается предприятие «Магаданское». По словам руководителя Дмитрия Воробьева, на объект доставлены необходимые материалы. 
Подрядчик получил аванс двенадцать миллионов рублей. Общая сумма на ремонт аварийного участка Портового шоссе составляет более восьмисот миллионов рублей.

 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГТРК Магадан

Цитата

 

Магаданская область ждет большого дорожного строительства

Заместитель председателя правительства России Максим Акимов провел в столице региона совещание, посвященное проблемам трасс Колымы – региональных и федеральной. До 24 года, по заверениям Акимова, дороги приведут в порядок. 
Зафиксировали каждую яму и неровность. Аварийные участки, требующие срочного ремонта, теперь хорошо известны. Сотрудники диагностической лаборатории на колесах проехали все региональные трассы Колымы. Это примерно тысяча двести километров. 
Региональные дороги Магаданской области – это в основном грунтовки, которые часто размывают дожди. Асфальт на них лежит только местами. И повсюду его качество разное.
Изначально власти региона считали, что нормативам в Магаданской области соответствует по крайней мере тридцать процентов дорог. Но диагностическая лаборатория дала другой результат. 
Михаил Черевко, руководитель предприятия «Азимут» (Хабаровск):
 Мы пришли к показателю 20,3 процента нормативное состояние дорог области. Это по пяти основным параметрам. Это продольные уклоны, кривые, дефекты покрытия, колея и продольная ровность. То есть всего лишь 20% отвечает этим требованиям. Остальные дороги требуют дополнительных ремонтов, капитальных ремонтов и реконструкции.

О катастрофической ситуации на трассах Магаданской области заместителю председателя правительства России Максиму Акимову рассказывают на совещании в Магадане. В этом году отремонтируют всего около тридцати километров дорог, а нужно приводить в порядок примерно тысячу. Максим Акимов ставит задачу начать эту работу уже в следующем году – и прежде всего в районе поселков. 

 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В микрорайоне Солнечный города Магадан продолжается ремонт на участке дороги «Магадан - Балаганное - Талон» в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Сейчас на объекте укладывают асфальтобетонное покрытие. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона во вторник, 16 июня.

Участок дороги протяженностью 3,2 км ремонтирует предприятие ОГДБУ «Магаданское», на сегодняшний день объем работ на объекте выполнен на половину. Сейчас специалисты укладывают асфальтобетонное покрытие, позже приступят к работам по замене барьерного ограждения и нанесению разметки. В сообщении отмечается, что из-за плотного автомобильного трафика, ремонт проводят по отдельности на каждой полосе. Все работы на объекте подрядчик должен завершить до 30 сентября.
Всего в этом году на ремонт дорог по БКАД Магаданской области выделено 190 млн рублей, из них 70 млн рублей направлено на ремонт трассы «Магадан - Балаганное - Талон», а 120 млн направят на восстановление улиц Парковая и Ленина в Магадане.
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт дороги "Солнечный - Ола" в Магадане

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт дорог на Парковой и Колымском шоссе могут завершить раньше срока в Магадане

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

В Магадане специалисты Минтранса и ОНФ проверили качество дорожных работ. Выездная комиссия проинспектировала два участка: на Колымском шоссе и улице Парковой. Дорожный ремонт, реализуемый по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», должны закончить до конца октября. 

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Участок дороги по ул.Речная в Магадане готовят к вводу в эксплуатацию в рамках нацпроекта «БКАД»

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

 

В эксплуатацию ввели отрезок трассы Солнечный-Ола

Участок отремонтировали в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Накануне инженеры хабаровского предприятия "Азимут-Прогресс" оценили магистраль с помощью мобильной лаборатории. 

Отрезок трассы от Пионерного до Солнечного, протяженность которого 3 километра и 250 метров, реконструировали в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Уложили около семи с половиной тысяч тонн асфальта, заменили ограждение, нанесли разметку. Работа оценивается в 70 миллионов рублей федеральных средств. 

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Магаданской области завершают ремонт трассы Магадан – Балаганное – Талон



Работы развернулись на участке протяжённостью 1,8 км.

Дорога идёт на запад от Магадана и соединяет с областным центром посёлки Армань, Тауйск, Балаганное и Талон. Она пересекает высокий горный массив и, спустившись с него, прижимается к берегу Охотского моря. А ещё трасса ведёт к любимому месту отдыха колымчан – Арманскому побережью.

На её участке дорожники:

  •  устроили выравнивающий и верхний слои покрытия
  •  провели отсыпку обочин песчано-гравийной смесью
  •  обустроили площадки для отдыха


Специалисты тщательно проверили качество выполненных работ. Они уже отобрали для исследования образцы асфальта и доставили их в лабораторию. Керны испытали на водонасыщение и содержание воздушных пустот, а асфальтобетонную смесь — на прочность. Также проанализировали состав инертных и вяжущих материалов. Образцы покрытия соответствуют проектным решениям.

Стоимость работ на объекте — 75 млн руб.

Ввести его в эксплуатацию планируют в конце октября.

 

https://vk.com/wall-147894890_7990

 

mfNhtf_ofCQ.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Магаданской области ввели в эксплуатацию участок трассы «Магадан - Балаганное - Талон» в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Объект привели к нормативу за счет дополнительного федерального финансирования. Об этом сообщает пресс-служба правительства Колымы.

Субъект получил из резервного фонда Правительства РФ 95 млн рублей, из них 75 млн рублей направили на ремонт трассы «Магадан - Балаганное - Талон» с 39-го по 41-й км. В ходе работ подрядчик уложил порядка 13 тыс. кв. метров двух слоев покрытия - выравнивающего и верхнего. На всем протяжении участка отсыпал песчано-гравийной смесью обочины. По информации пресс-службы, объект соответствует всем необходимым нормативам. Комиссия подписала акт о приемке в эксплуатацию дорожного отрезка.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=87113

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Магаданской области завершили работы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На территории Магаданской агломерации обновили 6,3 км дорожного полотна. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

На Колыме все мероприятия по нацпроекту БКАД выполнили на 100 %. На ремонт объектов выделили 285 млн рублей из федерального бюджета. По информации правительства, в текущем году более 50 % заключенных контрактов предусматривают применение новых технологий. Все участки улично-дорожной сети отремонтировали комплексно. В ходе работ специалисты использовали современные функциональные асфальтобетонные смеси по новому ГОСТу. Согласно стандартам, для асфальтирования участка смеси должны подбираться индивидуально, необходимо чтобы они соответствовали погодным условиям региона и проектной нагрузке дороги.

Недавно в регион доставили асфальтобетонный завод. На современном оборудовании можно производить как обычные, так и модифицированные битумы, и все виды асфальта. Микропроцессорная система управления минимизирует вмешательство человека. Загрузка мешалки - 1 тыс. кг, производительность - 80 тонн асфальта в час. Это позволит обеспечить необходимые объемы дорожного строительства, в том числе в рамках БКАД.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=88181

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...