Перейти к содержанию
Adronn_Collaider

Скоростной режим и влияние +20 км/ч

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Micht сказал:

, не заметив его начало, .

За это и лишение. Не пешком идешь, на авто едешь, изволь соблюдать.

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, КБЧ-2 сказал:

За это и лишение. Не пешком идешь, на авто едешь, изволь соблюдать.

Что бы соблюдать я должен видеть знак. Ночью на М5 почти во всех деревнях где начинается свет стоят фуры и знак закрывают. В Мордовии в прошлом году меня только регистратор от этого спас, смог доказать что знак увидеть за фурами невозможно. Поэтому уже рефлекс - как свет на дороге так 80

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За одноразовое нарушение, имхо, в районе превышения на 30 карать лишением это чересчур жестко.

Увеличение ответственности от количества нарушений должна быть. Где то чуть ранее (или в другой теме) писал, как на мой взгляд было бы оптимально.

За десятку всегда 500, за 20-40 - 1000-3000-10000-30000-100000-лишение, что-то такое. 

Изменено пользователем Foxeh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, und68 сказал:

Что бы соблюдать я должен видеть знак

Поставь Мапкам на планшет или телефон и будет тебе счастье в виде начала и конца населенных пунктов, лежачих полицейских и прочей лабуды. Понты будут тебя штрафовать и лишать за твое нарушение, загородившего знак- за его нарушение. В ПДД не сказано, что можно не соблюдать, если не видишь знаков.

4 минуты назад, Foxeh сказал:

За одноразовое нарушение, имхо, в районе превышения на 30 карать лишением это чересчур жестко.

 

За видео не лишают, а гайцев с прибором давно не видел на дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, КБЧ-2 сказал:

 

За видео не лишают, а гайцев с прибором давно не видел на дорогах.

ну продумать вариант с лишением собственника (при отсутствии конфискация а/м, если не сдает того, кто за рулем был и т.д.).

Да и по большей части это не понадобится, когда кто-то накатает себе на штраф в сотку. Ну или как вариант, продумать варик увеличения штрафа в геометрической прогрессии от каждого нарушения без верхнего порога. 
Не заплатил, накопив на лямчик - пристав забирает имущество на сумму штрафа и т.д. 

Вариков много, как заставить неукоснительно соблюдать ПДД. Подумать просто надо :)

Изменено пользователем Foxeh
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, КБЧ-2 сказал:

Поставь Мапкам на планшет или телефон и будет тебе счастье в виде начала и конца населенных пунктов, лежачих полицейских и прочей лабуды. Понты будут тебя штрафовать и лишать за твое нарушение, загородившего знак- за его нарушение. В ПДД не сказано, что можно не соблюдать, если не видишь знаков.

А кто в марсан ставит знаки? А если знак перенесли или новый поставили и его еще из пользователей не поставил.

Пока базу данных не будет лить ГИБДД есть верить можно не на 100%. А если будет так - нет знака в марсане(или в другой базе не важно), то он не учитывает. Такая моя инициатива уже года 2 бродит про верхам.

   И вообще я очень стараюсь умышленно не нарушать(кроме + 20)

 

Изменено пользователем und68
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, und68 сказал:

А кто в марсан ставит знаки? А если знак перенесли или новый поставили и его еще из пользователей не поставил.

Пока базу данных не будет лить ГИБДД есть верить можно не на 100%. А если будет так - нет знака в марсане(или в другой базе не важно), то он не учитывает. Такая моя инициатива уже года 2 бродит про верхам.

 

Такая база (типа мапкама) должна быть дополнением органу зрения у прокладки между рулем и сидением, а не ее полной заменой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Foxeh, Слишком много в вас ЦОДД, а ранее заявляли ,что профессиональной деформации не подвержены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, und68 сказал:

А кто в марсан ставит знаки? А если знак перенесли или новый поставили и его еще из пользователей не поставил.

.

 

Не знаю, кто, пользуюсь полной базой, пока не попадал. Расстраивает, что на служебной машинке( оформлена на меня) водилы везут штрафы, оплачивают сами, а в статистике то - владелец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Foxeh сказал:

Такая база (типа мапкама) должна быть дополнением органу зрения у прокладки между рулем и сидением, а не ее полной заменой

Еще раз  и медленно - я физически не могу увидеть знак(благодаря головотяпству других водителей и тех кто вешал знаки). Я не могу знать где что висит и поэтому еду скоростью допустимой ПДД в данном месте

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, КБЧ-2 сказал:

Расстраивает, что на служебной машинке( оформлена на меня) водилы везут штрафы, оплачивают сами, а в статистике то - владелец!

А как так на служеюной машине владелец вы? От налогов уходите что ли или от штрафов на юр. лиц с помощью фиктивных договоров. А еще из себя такого правильного строите, а рыло-то в пуху.

 

сайт мапкам, кстати, лежит уже несколько дней. хакеры цодд?B)

Изменено пользователем Adronn_Collaider
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, und68 сказал:

- я физически не могу увидеть знак(благодаря головотяпству других водителей и тех кто вешал знаки). Я не могу знать где что висит и поэтому еду скоростью допустимой ПДД в данном месте

Это не может освобождать от ответсвенности за не соблюдение ПДД.

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, КБЧ-2 сказал:

Расстраивает, что на служебной машинке( оформлена на меня) водилы везут штрафы, оплачивают сами, а в статистике то - владелец!

Значит машина не служебная, у нормально оформленной - владелец Юридическое лицо.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Adronn_Collaider сказал:

А как так на служеюной машине владелец вы? От налогов уходите что ли или от штрафов на юр. лиц с помощью фиктивных договоров. А еще из себя такого правильного строите, а рыло-то в пуху.

Каких налогов? Я хозяин компании, ее директор, владелц авто и все налоги плачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, КБЧ-2 сказал:

Это не может освобождать от ответсвенности за не соблюдение ПДД

От выполнения требований данного конретного знака освобождает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...