Перейти к содержанию
Авторизация  
Obyvatel

Станет ли платным проезд по Ярославскому шоссе

Рекомендуемые сообщения

Мне одному кажется (я уже несколько раз перекрестился) что после окончания реконструкции Ярославки до бетонки на ней в ближайшее время введут оплату за проезд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Мне одному кажется (я уже несколько раз перекрестился) что после окончания реконструкции Ярославки до бетонки на ней в ближайшее время введут оплату за проезд?

 

Вряд ли, альтернативной дороги то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вряд ли, альтернативной дороги то нет.

 

Могут ввести на участке, который можно объехать по старой ярославке ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


который можно объехать по старой ярославке

тогда уж введут за Посадом, где участок магистрали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вряд ли, альтернативной дороги то нет.

 

Ну почему же. Осташка, Щелчок, Дмитровка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


на ней в ближайшее время введут оплату за проезд?

Стопроцентный анриал! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стопроцентный анриал! :)

Ну про Киевку так тоже все думали =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Могут ввести на участке, который можно объехать по старой ярославке ...

Старая ярославка начинается от Пушкино. Ближе к Москве нет альтернативной дороги. "Пьяная дорога" по деревням не считается, ибо при попытке ее этой альтернативой сделать немедленно возникнет бетонный блок на границе Мытищинского и Пушкинского районов. А Осташковское шоссе начинается только от Мытищ.

И сама старая ярославка от Пушкино до бетонки не везде проезжая в обе стороны. Если ее модернизировать, то возле Кощейково придется развязку строить.


 

 


Ну почему же. Осташка, Щелчок, Дмитровка

Для Ивантеевки и Королёва Осташковское и, тем более Дмитровка - не варианты. А объезд через Щелковское ни в какие нормы по перепробегу не впишется.

 

Уж не говорю про политическую сторону вопроса. Платное Киевское (по крайней мере, в текущем виде) затрагивает в Московской области небольшой процент жителей. Платная Ярославка напрямую, в ежедневном режиме, коснется около миллиона человек. Это уже не просто так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Платными трассами у нас все же руководит ГК "Автодор", а М8 пока, как я понимаю, у Росавтодора никто забирать не спешит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Платная Ярославка напрямую, в ежедневном режиме, коснется около миллиона человек. Это уже не просто так.

Это точно, это на порядок серьезнее доходы! А как подмечал еще старик Маркс, излагая про капитал: "Уже при 100 процентах он попирает все человеческие законы, а если прибыль доходит до 300 процентов – нет такого преступления, на которое он не рискнул бы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не-не-не! Со мной вопрос платности не согласовали. Без этого никак не можно.

А если к делу и основываться на том, что уже выковали, как самый худший и далеко отдаленный вариант можно предположить следующее: после реконструкции М8 от А107 до А108 где-то на этом участке вкрячат ПВП и объявят М8 платной от/до МКАДа (как сейчас на М4) и будут взымать плату с проезжающих там. У меня есть два возможных варианта, где ПВП можно вкрячить с минимальными потерями:

1. километрах в 6 к северу от А107, примерно где сейчас в чистом поле висят кукушки. Ну, чуть недоезжая заправки Shell

2. чуть после начала объездной Загорска, где-нить около Варавино

 

А так, повторюсь, было бы неплохо дотянуть М8 в четырехполосном исполнении до Переславля (тогда брать денежку за участок от начала Владимирской области на север сам аллах велел). Было бы отлично, ежели и до Ярославля дотянули бы 2+2 (вон, ребята на два новых моста через Волгу замахиваются... а про достройку нормальной объездной - молчок), но то - мячты, Пятровна...

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо просто альтернативу М8 делать.

 

Новощёлковское шоссе до Иваново должно дойти то по хорошему :) Часть трафика снимет с М8 :)

 

Кстати может его и назовут - Ивановское шоссе :))

 

2378cadd3061435f9aeb79ff5c8e8748.png

 

Примерно 250 км дорога выйдет.

Изменено пользователем klinsmann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@klinsmann,Ну было бы неплохо дорог понаделать вместо сноса хрущевок. Им то какая разница где бабло пилить?  А так бы хоть какая польза государству была. Вернее не "хоть какая" а очень даже существенная.

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Надо просто альтернативу М8 делать. Новощёлковское шоссе до Иваново должно дойти то по хорошему :) Часть трафика снимет с М8 :) Кстати может его и назовут - Ивановское шоссе :))  Примерно 250 км дорога выйдет.

В принципе можно для начала хотя бы восстановить нормальное покрытие на участке местной дороги от Юрьев-Польского района Владимирской области до города Гаврилов Посад Ивановской области. Причем это хозяйство именно последнего субъекта. Я там три года назад проезжал из Иванова в в Москву. И этот участок в сухую погоду быстрее и мягче проходится по полю, нежели по остаточному покрытию. Если привести в порядок еще и дорогу во Владимирской области (особенно внутри городов Киржач и Кольчугино), то в принципе такая дорога на Иваново уже начала пользоваться бы спросом. А так сейчас, конечно, ездят оттуда через Суздаль и  Владимир по М7 и реже через Гаврилов-Ям и далее по М8.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...