Перейти к содержанию
leopoldo

Перекресток Братиславская - Поречная

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, подскажите, пожалуйста, в плане установки знаков и нанесения разметки на сабже чья это зона ответственности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги, подскажите, пожалуйста, в плане установки знаков и нанесения разметки на сабже чья это зона ответственности?

А что там не так со знаками и разметкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, там бы не помешала установка знаков кругового движения. Потому что сейчас это де-факто круг, который де-юре таковым не является. Плюс я бы этот круг сделал главной дорогой, ибо сейчас едущие по Поречной в сторону Братеевского моста должны предоставлять преимущество выезжающим с Братиславской улицы по правилу помехи справа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, там бы не помешала установка знаков кругового движения. Потому что сейчас это де-факто круг, который де-юре таковым не является. Плюс я бы этот круг сделал главной дорогой, ибо сейчас едущие по Поречной в сторону Братеевского моста должны предоставлять преимущество выезжающим с Братиславской улицы по правилу помехи справа.

Знак кругового движения там совершенно бессмыслен, он ничего не меняет.

А вот преимущество для МП/Поречной - да, хорошая мысль. Поток там существенно больше, чем по Братиславской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот преимущество для МП/Поречной - да, хорошая мысль. Поток там существенно больше, чем по Братиславской.

Поскольку поток с Поречной существенно больше, ни к  чему заставлять ждать одну- две машины на Братиславской. Пользуюсь этим пересечением ежедневно, ничего менять не надо. Пока едущие с Братиславской скачут на лежачем полицейском, поток с Поречной в двух рядах нормально едет.

Изменено пользователем КБЧ-2
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А проблема там вот в чем: стоят знаки пешеходного перехода (в сторону торгового центра), была разметка (недолго, соответствующего качества) и все это ведет прямо в грязь, в никуда. Такая ситуация очень давно, думал со временем исправят, но воз и ныне там.

Впрочем, по ЮВАО во многих местах все сделано через нижний бюст. На пересечении Судакова и Люблинской (со стороны 7 судмедэкспертизы) давно стоит оригинальнейший светофор, у которого красный находится в середине секции, вместо желтого ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


проблема там вот в чем: стоят знаки пешеходного перехода (в сторону торгового центра),

Эти два идиотских перехода надо убрать вообще, 100 метров правее и левее этого треугольного сквера  в одну и другую сторону имеются штатные переходы, заасфальтированные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эти два идиотских перехода надо убрать вообще, 100 метров правее и левее этого треугольного сквера  в одну и другую сторону имеются штатные переходы, заасфальтированные.

Эти переходы (идиотские или нет) сделаны ради Мари. Не будем здесь обсуждать, за каким ухом в парк спального района воткнули это торгово-офисное чудо, но раз построили, значит, людям надо туда ходить. А делать крюк в 200 метров пешеходам неудобно.

Изменено пользователем ax3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


делать крюк в 200 метров пешеходам неудобно.
Шубу в трусы заправлять не удобно. Когда нибудь из за поворота вылетит кто нибудь и собьет того, кому "не удобно". Я сам там живу и вижу, как автомобилисты с Поречной едущие хотят ПО БЫСТРЕЕ проскочить это место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда нибудь из за поворота вылетит кто нибудь и собьет того, кому "не удобно". Я сам там живу и вижу, как автомобилисты с Поречной едущие хотят ПО БЫСТРЕЕ проскочить это место.

 

Вот и нужно приводить в соответствие. Либо доделывать, либо убирать знаки.

А мы почти соседи, я возле метро Братиславская живу :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шубу в трусы заправлять не удобно. Когда нибудь из за поворота вылетит кто нибудь и собьет того, кому "не удобно". Я сам там живу и вижу, как автомобилисты с Поречной едущие хотят ПО БЫСТРЕЕ проскочить это место.

Вы очень, очень остроумны.

Но проблему всё равно решать надо.

Нужен удобный и безопасный доступ людей к Мари. Да такой, чтобы затруднений движения не вызывал.

Есть идеи?

Мне ничего в голову не приходит, кроме подземного перехода. Но у нас их принципиально не строят - видимо, по религиозным соображениям.

(только не надо про высокую стоимость! ежегодная "реконструкция" центра сжирает столько, что все спальные районы можно сделать безопасными для пешеходов)

Изменено пользователем ax3
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Безопасный доступ в Мари существовал и ДО этих двух переходов. Имеются два бессветофорных и два оборудованных светофорами перехода. Подземный переход не выгоден в экономическом отношении организациям, занимающимся обслуживанием светофоров. Естественно, такое бабло ежегодно! Дождутся первого же трагического случая на новых переходах и воткнут туда по светофору вместо того, чтобы поставить там неперелезаемое ограждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Имеются два бессветофорных и два оборудованных светофорами

Они расположены неудобно. Человек, идущий к Мари по Братиславской, вынужден будет либо делать большой крюк (а это не всем легко), либо перебегать дорогу с нарушением ПДД.

 

 

 


Подземный переход не выгоден в экономическом отношении организациям, занимающимся обслуживанием светофоров.

Не слишком ли мы привыкли к правительству, которое "никому ничего не должно", а только занимается обстряпыванием своих делишек и распилом бюджетов? Нам уже кажется само собой разумеющимся, что объект, напрямую влияющий на безопасность, не может быть построен без чьих-то корыстных интересов?

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они расположены неудобно.

Зато безопасно. Минута времени сохраняет жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...