Перейти к содержанию
Man

Мурманская область - ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

Мурманский транспортный узел

 

Вот уже более года продолжается строительство проекта "Комплексное развитие Мурманского транспортного узла". Посмотрим, что было выполнено, а где работы откровенно буксуют. На видео: поселок Молочный, Кольский район и проектируемый мост через Кольский залив.

19.03.2017

 

Прошлогодние ролики:

03.04.2016

 

22.05.2016

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При строительстве моста в поселке Зеленоборский найдена ценная находка. 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На въезде в Кировск в Мурманской области возводят развязку.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=57098

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кировск и Апатиты заметно поднимаются последнее время. Очень много туристов едет кататься на Вудъявр. Прекрасные музеи (бесплатные), снежная деревня.

 

Кто не был, всем хотя бы два раза в жизни советую там побывать. Летом и зимой, абсолютно разные ощущения.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подписан гранд-контракт проекта обустройства и ремонта трассы Кола - МАПП «Лотта» в Мурманской области.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=68986

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://akolr.gov-murman.ru/news/344999/

Цитата

 

Сегодня губернатор Мурманской области Андрей Чибис проинспектировал ход работ по возведению моста через реку Кола в поселке Шонгуй.

Несмотря на то, что строительство завершилось в рекордный срок, активная фаза работ заняла всего два месяца, вопросов к качеству объекта не возникло. В этом Андрей Чибис убедился лично, не просто пройдя, но и первым проведя тяжелый внедорожник по новому мосту. Не побоялись сесть в машину и руководители Кольского района, которые отвечали за возведение жизненно необходимой переправы.

Напомним, весной этого года из-за ледохода разрушился малый автомобильный разборный мост, который военные установили в качестве временной переправы через реку Кола. В результате было принято решение не ремонтировать понтонное сооружение, а перебросить через реку ВАР, причем в том месте, где мост стоял ранее. На эти цели из бюджетов Мурманской области, Кольского района и гп. Кильдинстрой было выделено 21 миллион 400 тысяч рублей.

Номинально ВАР расшифровывается как временный автомобильный разборный мост, однако, по факту это монументальное сооружение, которое устанавливается на две стационарные ряжи. Каждая весит 180 тонн, они состоят из камней, деревянных бревен и обшиты металлом, чтобы опоры не повредил ледоход. На них установлены четыре стальных балки. После каркас соединен поперечными крепежами. Конструкция получается прочной и надежной. Ее длина 79 метров, грузоподъемность составляет 20 тонн. Однако фактически мост может выдержать и большие нагрузки. По соображениям безопасности по периметру объекта установлены видеокамеры.

 

2.JPG

 

4.JPG

 

8.JPG

 

 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Мурманске в октябре завершат ремонт на восьми объектах нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Как отметил в ходе инспектирования участков заместитель губернатора Мурманской области Юрий Сердечкин, несмотря на завершение работ по БКАД, темпы далеки от идеала. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона в четверг, 1 октября.

Подрядчики увеличили свои силы дополнительными мощностями, привлекли рабочих и технику со стороны. К концу сентября скорость проведения ремонта увеличилась.

На улице Загородной дорожники отстают от графика, однако ремонт выполнили уже более чем на 60 %. Сейчас на проезжей части укладывают нижний слой асфальта. Также на этом объекте и проезде вдоль 302 квартала приступают к устройству выравнивающего слоя.

Ремонт завершили в нижней части улицы Алексея Генералова. На дороге полностью выполнили асфальтирование, обустроили тротуары. В верхней части улицы формируют дорожную одежду. Активными темпами обновляют улицу Николаева - рабочие монтируют бордюры, уплотняют щебеночный слой, тротуары подготовили к укладке асфальта. На улице Инженерной продолжается капитальный ремонт.

В целом сейчас в Мурманске асфальт уложен на 18 дорожных объектах БКАД.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86400

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Мурманске строят новый участок улицы Солнечной в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Отрезок ведет к земельным участкам, выделенным многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства. Об этом сообщает пресс-служба правительства Мурманской области.

Подрядчик выполнил буровзрывные работы первого этапа. В дальнейшем специалисты проведут еще два этапа. Кроме того, на объекте выполнили расчистку скального основания, выемку скалы, разбор грунта, работы по выторфовке. В будущем компания начнет устанавливать железобетонные трубы, укреплять откосы, устраивать разворотные площадки и съезды к участкам.

Реализация проекта по строительству нового участка улицы рассчитана на два года. Все работы на объекте завершат в следующем году.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=87902

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Мурманской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют и реконструируют два моста и один путепровод. Подрядчики для выполнения работ определены по итогам электронных аукционов. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Ремонт путепровода через железную дорогу на участке трассы «Заполярный - Сальмиярви» выполнит ООО «Аксай». Ремонтные работы на мосту через реку Умба, который расположен на 4-м км дороги «Умба - Кандалакша», проведет ИП Петров П.И., а контракт на реконструкцию моста через реку Мартимъявр на автодороге «Кола - Серебрянские ГЭС» планируют заключить с ООО «Управляющая компания «Мурманское дорожное управление».

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91866

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Мурманской области в среду, 5 июля, ограничат движение транспортных средств по участку автомобильной дороги «Кола – Мурмаши». Об этом сообщает «Мурманскавтодор».

Так, 5 июля в период с 13:00 до 16:00 на участке трассы «Кола – Мурмаши» с 8-го по 9-й км в рамках строительства объекта «Комплексное развитие Мурманского транспортного узла» будут проводиться взрывные работы. В связи с этим автомобильное движение по участку дороги будет перекрыто, но не дольше, чем на один час.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=145393

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...