Перейти к содержанию
Путешественник

А-135, подъездная дорога к Ростову-на-Дону от трассы М-4 «Дон» (южный подъезд к г. Ростов-на-Дону) [км 2 - км 7]: Реконструкция с расширением до 8 полос

Рекомендуемые сообщения

На Южном подъезде к Ростову-на-Дону установили шумозащитные экраны.

http://rosavtodor.ru/about/upravlenie-fda/upravlenie-stroitelstva-i-ekspluatatsii-avtomobilnykh-dorog/bezopasnost-dorozhnogo-dvizheniya/257141

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реконструкция на участке на участке км 2+400 - км 7+000 (2 этап км 3+856 - км 7+165).

 

a135_km_2_7_sit_plan.thumb.jpg.1970cf75ec1d8de2343267ad25e36097.jpg

 

Проект ОДД на период эксплуатации:

 

Спойлер

a135-km-2-7-tsodd.jpg

 

Ссылка на закупку - http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0364100001819000044

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стартовали работы второго этапа реконструкции Южного подъезда к Ростову-на-Дону.

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор Москва-Волгоград приступает к расширению 3-километрового отрезка федеральной трассы А-135 Подъездная автодорога к Ростову-на-Дону от М-4 «Дон».

На участке Южного подъезда с 4-го по 7-й км проезжая часть будет расширена до 8-ми полос движения. Вместо старого четырехполосного пойменного моста автомобили поедут по современному восьмиполосному сооружению. Работы затронут и проходящий под ним съезд к автозаправочной станции – его переустроят. Кроме того, на 4-м км автодороги зеркально к существующей построят новую разворотную эстакаду. Батайская развязка на 7-м км автодороги также будет реконструирована, в ее составе появится новый съезд для безопасного поворота со стороны Краснодара в направлении западного обхода Ростова, Батайска и Азова. 

Участок доведут до параметров I технической категории с максимальной пропускной способностью 120 тысяч автомобилей в сутки, что превышает нынешнюю в 2 раза. Дорога будет обустроена в соответствии с требованиями безопасности движения: по оси трассы установят барьерное ограждение, участок будет снабжен сплошным электроосвещением, новыми дорожными знаками и разметкой. Ожидается, что строительство полностью завершится в 2023 году.

Сейчас на объекте развернуты геодезические работы, идет обустройство строительной площадки. После этого дорожники приступят непосредственно к возведению новых полос движения на пойменном мосту.

«Работы по реконструкции будут вестись без перерыва транспортного сообщения, – отмечает первый заместитель начальника ФКУ Упрдор Москва-Волгоград Анатолий Ткаченко. – В ближайший год схема движения на участке не изменится: только по окончании работ по строительству новой части пойменного моста и подходов к нему мы сможем перенаправить на них движение и заняться реконструкцией существующего сооружения и самой трассы».

 *** Работы второго этапа проекта являются продолжением работ по расширению южного въезда в Ростов-на-Дону. В мае 2018 года был сдан в эксплуатацию участок со 2-го по 4-й километр трассы А-135. Проезжая часть была расширена с 4-х до 8-ми полос движения, построен 6-полосный пойменный мост, две эстакады на въезд и выезд из города со стороны пр. Сиверса, а также возведена разворотная эстакада на 4-м км автодороги.

http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/287091

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Началось строительство нового пойменного моста на южном въезде в Ростов-на-Дону в рамках второго этапа реконструкции подъездной дороги к городу. Об этом сообщает пресс-служба Росавтодора.

Под опоры будущего 8-полосного моста рабочие уже устроили 278 свай. Новое сооружение протяженностью 770 метров заменит существующий 4-полосный мост. Строительство мостового перехода завершится в 2021 году, пока движение будет осуществляться по существующей автодороге в прежнем режиме.

Возведение нового моста ведется в рамках второго этапа реконструкции трассы А-135 «Подъездная дорога к Ростову-на-Дону от трассы М-4 «Дон»» с 4-го км по 7-й км. На участке также возведут новую разворотную эстакаду, которая расположится зеркально к существующей. Батайскую развязку на 7-м км реконструируют, в ходе чего построят новый съезд для поворота со стороны Краснодара в направлении западного обхода Ростова-на-Дону, Батайска и Азова.

«В целом на данном участке количество полос движения удвоится, тем самым мы повысим пропускную способность дороги до 120 тысяч автомобилей в сутки, что практически в два раза превышает существующую интенсивность транспортного потока», - рассказал главный инженер ФКУ Упрдор Москва - Волгоград Дмитрий Макаров.

По итогам второго этапа реконструкции участок подъездной дороги будет соответствовать техническим параметрам I категории со сквозным движением без светофоров. Участок оборудуют наружным освещением, барьерным ограждением, в том числе по оси трассы, а также знаками. Работы на участке реконструкции должны завершиться в 2023 году.

Второй этап - продолжение работ по расширению южного въезда в Ростов-на-Дону. В мае прошлого года сдали в эксплуатацию обновленный участок со 2-го км по 4-й км. На этом отрезке также расширили проезжую часть до восьми полос, построили 6-полосный пойменный мост, две эстакады на въезд и выезд из города со стороны проспекта Сиверса, а также разворотную эстакаду на 4-м км автодороги. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=77006

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Много футуристических развязок построили в районе стадиона. Один жирный минус нет нормальных указателей. Даже не так, нет нормальных стандартов для таких указателей. Чтобы крупно четко и хорошо!

Изменено пользователем e_gora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Южном подъезде к Ростову-на-Дону приступили к устройству балок нового пойменного моста.

Сегодня, 2 сентября, ход работ на объекте второго этапа  реконструкции федеральной трассы А-135 подъездная автодорога к Ростову-на-Дону от М-4-«Дон» (Южный подъезд) проинспектировали министр транспорта РФ Евгений Дитрих и губернатор Ростовской области Василий Голубев.
Этот участок входит в проект по формированию Ростовского транспортного кольца, призванного вывести транзитный транспорт  за пределы мегаполиса. Сейчас работы идут на всем протяжении участка с 4 по 7 км. Дорожники устраивают земляное полотно под расширение основного хода дороги и строительство нового съезда в составе развязки «Ростов – Краснодар - Батайск» (отсыпано порядка 278 тыс.м3 грунта), укрепляют откосы бетоном. Формируются и опоры будущего разворотного путепровода, для чего уже забито 140 из 164 свай. А на новом пойменном мосту, чья протяженность составляет 769 м, уже полностью выполнены 31 из 48 опор будущего сооружения, специалисты приступили к устройству балок пролетных строений.  
Работы ведутся без перерывов транспортного сообщения на южном въезде в Ростов-на-Дону.
- Сдать объект в эксплуатацию, согласно Госконтракту, мы должны в 2023 году. Однако, понимая высокую потребность жителей Ростова-на-Дону и городов-спутников мегаполиса в скорейшем завершении работ, мы попросили перераспределить средства, выделяемые из федерального бюджета, и Росавтодор пошел нам навстречу: 420 млн. рублей были выделены на проведение дополнительных работ по реконструкции в этом году  из резерва 2023 года, - сообщил первый заместитель начальника ФКУ Упрдор Москва-Волгоград Анатолий Ткаченко.
Работы по второму этапу реконструкции Южного подъезда к Ростову-на-Дону начались в августе 2019 года. Основной ход дороги и новый пойменный мост на въезде в областной центр будут расширены до 8 полос. Дорожники построят новые разворотные эстакады, реконструируют батайскую развязку на 7 км трассы, благодаря чему будет ликвидирован опасный левый поворот и обеспечен беспрепятственный съезд в направлении «Краснодар-Батайск». Участок приобретет параметры I технической категории с перспективной пропускной способностью в 120 тысяч автомобилей в сутки, что превышает нынешнюю потребность в 2 раза.

*** Второй этап реконструкции федеральной автодороги А-135 является продолжением работ по расширению южного въезда в Ростов-на-Дону. В мае 2018 года был сдан в эксплуатацию участок со 2 по 4 километр трассы А-135. Проезжая часть была расширена с 4 до 8 полос движения, построен 6-полосный пойменный мост, две эстакад на въезд и выезд из города со стороны пр.Сиверса, а также возведена разворотная эстакада на 4 км автодороги.

http://www.msk-vlg.ru/nashi-novosti/na-yuzhnom-podezde-k-rostovu-na-donu-pristupili-k-ustroystvu-balok-novogo-poymennogo-mosta.html


 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На строящемся участке Южного подъезда к Ростову-на-Дону началось устройство дорожного основания.

Реконструкция участка с 4 по 7 км федеральной трассы А-135 Подъездная автодорога к Ростову-на-Дону от М-4 «Дон» (Южный подъезд) идет по графику.

Для расширения основного хода дороги выполнены необходимые земляные работы, начато устройство основания будущей проезжей части и бетонирование откосов. В ходе работ, напомним, участок расширят с четырех до восьми полос движения. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на 2023 год. Однако дорожники делают все возможное, чтобы сдать объект досрочно.  

— В составе существующей транспортной развязки на 7-м км трассы продолжается формирование земляного полотна нового съезда, который обеспечит безопасный левый поворот в направлении Краснодар - Батайск, выполнено уже 50% от запланированного на 2020 год объёма, — сообщил заместитель начальника отдела капитального строительства ростовского филиала ФКУ Упрдор Москва-Волгоград Александр Милосердов.

Также до конца 2020 года специалисты планируют завершить устройство фундаментов, опор нового пойменного моста на 5-м км и разворотного путепровода на 4-м км трассы. Движение на время проведения работ не прерывается. 

К работам второго этапа реконструкции Южного подъезда к Ростову-на-Дону приступили в августе 2019 года. Благодаря им пропускная способность участка составит 120 тыс. автомобилей в сутки. Отметим, что указанный участок входит в проект по формированию Ростовского транспортного кольца, призванного вывести транзитный транспорт за пределы мегаполиса.

https://rosavtodor.gov.ru/press-center/vesti-regionov/383511

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Путешественник сказал:

На строящемся участке Южного подъезда к Ростову-на-Дону началось устройство дорожного основания.

 

5f8ea72798e82891109210.jpg

 

5f8ea7280f109739059117.jpg

 

5f8ea7298426a374209848.jpg

  • Нравится! 4
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительная готовность второй очереди южного подъезда к Ростову-на-Дону составляет более 37%

21.02.2021

...

Производится монтаж балок пролетного строения пойменного моста, сборка металлического пролета разворотного путепровода, возведение опор, отсыпка насыпи развязки.

...

d71fcc6e18bf8d15eeb296ab4d1314a2_1024_67

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Набрала темп реконструкция новых участков Южного подъезда к Ростову.
То, что дело не ограничится одной лишь реконструкцией Южного подъезда в районе стадиона «Ростов Арена», стало ясно еще в самом начале работ. И уже тогда, в конце 2014 года, областные власти всерьез задумались о продолжении работ на автодороге А-135, иначе еще именуемой Восточным шоссе.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Южном подъезде к Ростову-на-Дону изменится схема движения.

ФКУ Упрдор Москва-Волгоград информирует, что 19-20 апреля на участке с 4 по 5 км федеральной трассы А-135 Подъездная автодорога к Ростову-на-Дону от М-4 «Дон» (Южный подъезд) на участке реконструкции изменится схема движения. С 19 апреля на отрезке дороги от разворотной петли до пойменного моста дорожники откроют 2 из 4 вновь построенных полос движения в направлении Ростов-Батайск. А 20 апреля во второй половине дня, когда интенсивность потока наиболее низкая, старый участок дороги перекроют полностью, а транспорт из Батайска пустят по оставшимся двум полосам новой дороги. Таким образом, на данном отрезке дороги поток автомобилей будет полностью смещен на новые 4 полосы движения. Это необходимо для того, чтобы освободить от транспорта «старый» участок дороги и приступить к его реконструкции.
ФКУ Упрдор Москва-Волгоград приносит извинения за временные неудобства, просит водителей учитывать эту информацию при планировании маршрутов движения и быть предельно внимательными и осторожными в зоне ведения работ.

https://www.msk-vlg.ru/nashi-novosti/na-yuzhnom-podezde-k-rostovu-na-donu-izmenitsya-skhema1-dvizheniya.html

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начинаются работы по расширению до шести полос участка Южного подъезда к Ростову-на-Дону.

По этой причине с 10 июня 2021 года изменится схема организации движения на участке км 6 – км 7: для проезда останутся открытыми две полосы из четырех. На двух других до 1 сентября этого года будут проводится дорожные работы.
До шести полос расширят участок с направлением Краснодар – Ростов в составе транспортной развязки на 7-м км. Сейчас здесь начато устройство опор будущего путепровода в составе нового съезда Краснодар – Батайск, который позволит ликвидировать опасный левый поворот. Треть работ уже выполнена.
Работы на всем участке реконструкции с 4 по 7 км идут с опережением графика, по решению Росавтодора они завершатся не в 2023 году, как это планировалось изначально, а уже в следующем. Необходимость сдать объект как можно скорее вызвана сложной дорожной обстановкой: в часы пик на въезде в областной центр собираются пробки.
Четыре полосы основного хода дороги уже устроены: с апреля этого года по ним открыто рабочее движение. Более чем наполовину завершена реконструкция старой части дороги. На разворотной эстакаде, что на 4-м км, устроен металлический пролет, мостовики приступили к бетонированию монолитной железобетонной плиты, после чего начнется обустройство проезжей части.
На пойменном мосту полностью готовы все 48 опор, устройство балок будущих пролетов выполнено на 24%. До конца года дорожники планируют полностью завершить работы на четырех полосах левой половины моста и запустить по ним движение, а старый мост – разобрать.
По итогам реконструкции весь участок Южного подъезда от «Мегамага» до развязки на Краснодар и Батайск будет восьмиполосным, его пропускная способность составит 120 тыс. автомобилей в сутки, что выше существующей потребности почти в два раза. Заторы уйдут в прошлое. Кроме того, дорожники обеспечат все меры безопасности движения: на участке оборудуют сплошное освещение, установят разделительное барьерное ограждение, а движение будет безостановочным за счет строительства транспортных развязок.
***Реконструкция Южного подъезда входит в состав проекта по формированию Ростовского транспортного кольца, которое обеспечит вывод транзита за пределы регионального центра, а движение на въезде в город станет более комфортным и безопасным.

https://www.msk-vlg.ru/nashi-novosti/nachinayutsya-raboty-po-rasshireniyu-do-shesti-polos-uchastka-yuzhnogo-podezda-k-rostovu-na-donu-.html




 

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Готовность южного подъезда к Ростову-на-Дону составляет 43%

Работы второго этапа реконструкции федеральной трассы А-135 Подъездная автодорога к Ростову-на-Дону от М-4 «Дон» на участке с 4 по 7 км идут со значительным опережением графика.

Полностью завершены работы по устройству нижнего слоя покрытия на обновленных четырех полосах левой стороны – на отрезке от разворотного путепровода до пойменного моста. Сейчас на этой части дороги специалисты устраивают водоотвод, он готов на 70%, наполовину выполнено уличное освещение. Движение транспорта идет по четырем полосам правой стороны дороги, где аналогичные работы уже завершены.

На разворотной эстакаде, на 4-м км участка, полностью устроены металлические пролеты, на треть выполнено бетонирование монолитной железобетонной плиты. На пойменном мосту, протяженность которого 769 м, готовы все 24 опоры, для формирования пролетов уложено 33% балок.

В этом году дорожники планируют полностью завершить работы на 4 полосах левой половины моста и пустить по ним транспорт, а старый мост – разобрать.

На транспортной развязке на 7-м км дороги специалисты возвели три из пяти опор и смонтировали половину балок будущего путепровода в составе нового съезда Краснодар - Батайск, который позволит ликвидировать опасный левый поворот. Завершаются работы по строительству левых полос участка с 6 по 7 км – тоже в составе развязки. С 10-12 августа дорожники планируют перепустить движение на две новые полосы (по одной в каждом направлении) и приступить к реконструкции правой части дороги. К началу сентября этого года движение здесь будет организовано по временной схеме по четырем полосам. В результате реконструкции этот участок станет 6-полосным.

— Готовность объекта составляет 43%. Участок должны были ввести в эксплуатацию в 2023 году, но учитывая высокую потребность жителей Ростова и его городов-спутников в комфортном и безопасном въезде в региональный центр, по решению Росавтодора работы завершатся на год раньше, — подчеркнул главный инженер ФКУ Упрдор Москва-Волгоград Дмитрий Макаров.

dji_0457-1.jpg?itok=XBikIMas

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.08.2021 в 18:02, Man сказал:

 

https://rosavtodor.gov.ru/press-center/vesti-regionov/456061

 

61111438e20f6420408003.jpg

 

611114424d305101649649.jpg

 

611114432d8f3993453408.jpg

 

6111144478c4c323026001.jpg

Изменено пользователем BeTaJIb
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...