Перейти к содержанию
Авторизация  
Shadow Wizard

ГИБДД еще поработает по старинке

Рекомендуемые сообщения

Вам просто везет. У нас на выезде из района каждую субботу и воскресенье с 7 утра до 11 стоит пост и массово но не подряд останавливают машины.  Ловят водителей со вчерашним запашком.  Хотя официально мне всегда сообщают что джип черного цвета скрылся с места дтп. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я 11 лет за рулем и, скажу честно, тоже не припоминаю случая, чтобы меня останавливали не по делу либо "докапывались".

За свои 17 лет стажа помню как минимум 3 случая, когда пытались развести: 1 за скорость и 2 за "пьянку". Во всех случаях потерял минут по 15 своего времени и некоторое количество нервов. При полной не виновности, естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоит отметить, что формально сотрудникам МВД пока не разрешили останавливать транспортные средства за пределами стационарных постов. Тем более что делать они это и так могли, но только в рамках спецмероприятий и рейдов. Более широкие возможности предусмотрены в новом регламенте по надзору за соблюдением требований в области безопасности дорожного движения.

 

Документ должен был вступить в силу еще 1 апреля, однако в МВД, довольно неожиданно, в последний момент решили его доработать, и в настоящее время он до сих пор не утвержден.

 

Впрочем, по данным «Газеты.Ru», работа над текстом практически закончена и озвученная Горовым мера официально заработает в ближайшее время.

 

© Газета.[в]Ру

Изменено пользователем Shadow Wizard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я 11 лет за рулем и, скажу честно, тоже не припоминаю случая, чтобы меня останавливали не по делу либо "докапывались". В среднем, наверное, раз в год с инспектором и контактировал. Но я-то в основном по Москве езжу. Здесь гаишники уже все повидали и вряд ли их чем-то удивишь. Но я-то в основном по Москве езжу. Здесь гаишники уже все повидали и вряд ли их чем-то удивишь.

ВАЗ 21093. 3 остановки в разных местах за вечер. Один раз на МКАДе, один раз в Железнодорожном с "осмотром" багажника (т.е. по сути досмотр без понятых, я не залупался) и еще один раз в Железнодорожном меня уже ППСник остановил на круговом движении (я ему сказал какой он по счету меня остановил, мы вместе посмеялись над ситуацией и я поехал дальше без проверки документов).

Один раз едущий патруль ППС остановил (опередили, посмотрели на меня и моих пассажиров, врубили люстру и остановили). Естественно, я поинтересовался причиной остановки. Мне была дана замечательная формулировка: "В связи с событиями на Украине...". Я спросил где же мы сейчас находимся (это было на Бесединском шоссе), естественно мне начали втирать про каких-то террористов и прочее, прочее.

У меня очень много историй про общение с сотрудниками МВД, которые связаны именно с моим предыдущим автомобилем (тот факт, что я весьма молодо выгляжу и марка/модель автомобиля были решающими в вопросе остановки, каких-либо оснований для остановки у них никогда не было). Самое забавное, что они никогда не говорили настоящую причину остановки (я поверю, что они могли подумать, что мне нет 18 и прав у меня нет, но в их бурную фантазию про спец-операции я никогда не поверю).

Я не нарушаю ПДД, у меня исправный автомобиль, чистые номера. Почему я должен тратить на них свое время? Я хочу видеть полицию, которая патрулирует улицы, следит за соблюдением ПДД, обеспечивает безопасность движения, но на деле я обычно вижу машину ДПС в кармане НОТа, которая мешает движению общественного транспорта, и все, что они делают - проверяют документы. Нужна ли такая деятельность? Полезна ли она? Я считаю, что нет.

Изменено пользователем wamaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не понятно зачем вообще запрещали ГИБДД останавливать ТС для проверки документов. Езда без документов тоже является нарушением ПДД и поймать за это нарушение можно только остановив ТС. Было глупое ограничение и хорошо, что его сняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


. Езда без документов тоже является нарушением ПДД

Документы это устаревшая окаменелость. Они вообще не нужны. Тех паспорт переводят в электронный вид, Права тоже давно пора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От машины сильно зависит количество остановок. Вот на Джазе за 2,5 года всего 1 (одна!) - ночью в Лианозово, похоже всех проверяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мне не понятно зачем вообще запрещали ГИБДД останавливать ТС для проверки документов.

Потому что ездить надо не только по Москве, тогда и вопросов идиотских возникать не будет.

 

Дело в том, что под видом инспектора ДПС остановить машину на трассе в безлюдном месте может кто угодно - купить форму с жезлом да раскрасить машину в бело-синюю гамму долго ли? Вот и запретили, чтоб бандитам жизнь не облегчать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


От машины сильно зависит количество остановок.

Именно так. Помнится, году так в 97 оказался без машины во время продажи прошлой - покупки следующей. А надо было на дачу по Дмитровке ездить. Ну и взял у родственника БМВ 520 покататься на время его отъезда в отпуск. Проклял всё на свете. Каждый пост был мой, с открытием капота и сверкой всех номеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что ездить надо не только по Москве, тогда и вопросов идиотских возникать не будет.

 

Дело в том, что под видом инспектора ДПС остановить машину на трассе в безлюдном месте может кто угодно - купить форму с жезлом да раскрасить машину в бело-синюю гамму долго ли? Вот и запретили, чтоб бандитам жизнь не облегчать.

А в результате на дорогах стало полно ездунов без прав, без страховок и в умат пьяных. Что лучше?

 

Чтоб алконавтам жизнь спасти мы льем дорогую незамерзайку с этиловым спиртом... Ну нафиг, я против таких решений.

Вся страна пытается поймать скрывающихся террористов, а сама открыто стоящих на дороге бандюков не в силах поймать?

Другой причины отменять остановку ТС точно не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вся страна пытается поймать скрывающихся террористов, а сама открыто стоящих на дороге бандюков не в силах поймать?

Другой причины отменять остановку ТС точно не было?

Лет, помнится, несколько назад некий градоначальник одного вполне себе столичного города взял и в одночасье отменил платные уличные парковки. По причине... невозможности контролировать людей, которые на оных парковках собирали с водителей плату - иногда сильно отличающуюся от заявленных городом тарифов.

А ведь, казалось бы, город, можно даже сказать, мегаполис - не какой-то глухой закоулок трассы, где до ближайшего очага цивилизации 7 дней на оленях добираться; вызвал специально обученных борьбе с экономическими преступлениями людей и смотришь, как те нерадивых парковщиков строят вдоль и поперек. Однако ж - градоначальнику тому проще оказалось честно расписаться в своем бессилии взять под контроль парковочную мафию, нежели навести на парковках порядок.

 

Сильно подозреваю, что и с засадами на дорогах была аналогичная история: руководство МВД предпочло их упразднить вместо того, чтобы заниматься отловом придорожных бандитов-лжеинспекторов.

Но, видимо, история учит нас лишь тому, что она никогда и никого ничему не учит - кому-то в МВД очень захотелось еще раз прогуляться по тем же граблям. Что, если учесть сокращенный за упомянутые 5 лет штат ГИБДД, может оказаться делом весьма болезненным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал тут намедни на драйве про оформление ДТП в ОАЭ, не знаю правда или вымысел, но задумка хорошая. Дмитрий Анатольевич у нас любит технический прогресс, надо бы ему идейку подкинуть.

 

"Намедни попал я тут в ДТП. Ну как ДТП. Выезжал с парковки и коснулся бампера машины, проезжающей мимо. Благодаря этому событию, в очередной раз убедился, в каком рвущим СНГ–шные (и, подозреваю, не только СНГшные) шаблоны, фантастическом будущем я сейчас живу. Но, по порядку.
Результат «столкновения», еле заметная царапина двух сантиметров длиной, заметен только на машине, которую я задел. У меня все чисто вообще. Пыль сбило, максимум. Ну что ж делать, виноват, надо вызывать полицию. Любой инцидент на дороге требует вмешательства полиции по местным законам, так что набираю на мобильнике 999. Инспектор, который ответил на мой звонок, выдал примерно следующее: ээээ, дарагой, чего заморачиваешься, скачай приложение и зарегистрируй инцидент через него. Высокие технологии, все дела. Ну ок, чо. Качаю приложение дубайской полиции, разбираюсь. «Сообщить о ДТП». Клик. «Пажалста, убедитесь, что вы стоите в безопасности, прежде чем сообщать». Да пожалуйста, я безопасен, как никто, даже выехать из парковочного кармана не успел. Дальше, буквально, диалог с приложением следующего содержания:
«Сколько автомобилей вовлечено в ДТП?»;
«Номерной знак вашего автомобиля»;
«Номер вашего водительского удостоверения»;
«Какая часть вашего автомобиля повреждена?». Натурально, отмечаю на интерактивной машинке место удара. Круть какая!
«Сфотографируйте повреждения». Собственно, нечего фотографировать–то. Оттираю чуть пыль, чтобы хоть что–то показать. Щелк.
«Вы виноваты в ДТП?». Вот замечательно – ладно лично я не привык увиливать, если виноват. А вот что делать в спорных моментах? Интересно. Ага, тыкаю галочку. Я виноват.
Затем ввожу все данные второй машины. Корячусь минут пять, чтобы еле заметную эту царапину было видно на фотографии, вроде видно. Жму «Отправить данные». И все, тишина. И чего дальше делать, ни водитель второй машины, ни я – не знаем. Приедет кто–то? Когда приедет? Машины–то двигать можно? Чо делать–то вообще?
Дзынь! Текстовое сообщение на мобильный от дубайской полиции. Вот вам, мил человек, ссылочка, по ней – ваш протокол о ДТП в PDF–формате. Вот схема столкновения, вот данные машин, водителей, имя принявшего заявку инспектора, весь протокол. С ума сойти просто!
Знаете, сколько времени прошло с момента столкновения до получения протокола на руки? 7 минут. СЕМЬ ДОЛГИХ УТОМИТЕЛЬНЫХ МИНУТ. И теперь второй водитель по электронной почте или через приложение отправит протокол в страховую компанию и будет ждать, когда страховка бросит бабла на его банковский счет. И все. Не надо никуда ехать, никого ждать часами, стоять в очередях, оббивать пороги, совать деньги, «я от Баке», «начальник, прими, а!», НИЧЕГО. Семь минут, братцы, и ты свободен.
Полчаса спустя мне позвонил уже другой инспектор. Туда–сюда, пачиму нарушаем, ржот мне в трубку. Я говорю – что такое–то? Он говорит, я тебе штраф не буду выписывать, там эту царапину еле видно, всем отделом щас разглядывали, где ты там чего повредил. Но ты аккуратнее в следующий раз, да? Да. Я в следующий раз – аккуратнее, товарищ командир, спасибо.
Потом уже сел разбираться, чего можно делать в приложении. Сообщить о ДТП; оплатить штрафы, не отходя от кассы; проверить статус своего заявления, если разборки какие; подать заявку на сертификат «добросовестного водителя»; и вообще получить любые бумаги, которые нужно получать в полиции и еще прорва всего. Сертификат «добросовестного водителя», могу ошибаться, но это когда ты год ездишь без штрафов, получаешь сертификат и (опять же, могу ошибаться – не участвовал) бабла за правильную езду. А вот буквально вчера прочел, что через приложение можно зарегистрировать свой дом (!) на усиленную охрану полиции (!), пока ты в отпуске (!) То бишь, поехал ты по делам в Саратов, а вокруг твоей виллы полиция катается, охраняет. Ты ее через приложение попросил об этом. Надо ли в очередной раз напоминать, что в Эмиратах фактически 0% криминала на улицах.
На фотографии, финальный экран приложения дубайской полиции после сообщения о дорожном инциденте.
Это просто счастье какое–то"
  • Нравится! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@FildSnild, месяц назад читал это. Сразу задумался, а как же коррупция? Нет, этот метод не для нас )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Занимательная статья "Газеты.ru" о том, почему лучше в Москве все еще лучше не нарушать ПДД, ибо временные задержки для возвращения водительского удостоверения превосходят все разумные пределы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FildSnild сказал(а) 10 августа 2017 - 12:39:

 

 

Прочитал тут намедни на драйве про оформление ДТП в ОАЭ, не знаю правда или вымысел, но задумка хорошая. Дмитрий Анатольевич у нас любит технический прогресс, надо бы ему идейку подкинуть.

 

"Намедни попал я тут в ДТП. Ну как ДТП. Выезжал с парковки и коснулся бампера машины, проезжающей мимо. Благодаря этому событию, в очередной раз убедился, в каком рвущим СНГ–шные (и, подозреваю, не только СНГшные) шаблоны, фантастическом будущем я сейчас живу. Но, по порядку.

Результат «столкновения», еле заметная царапина двух сантиметров длиной, заметен только на машине, которую я задел. У меня все чисто вообще. Пыль сбило, максимум. Ну что ж делать, виноват, надо вызывать полицию. Любой инцидент на дороге требует вмешательства полиции по местным законам, так что набираю на мобильнике 999. Инспектор, который ответил на мой звонок, выдал примерно следующее: ээээ, дарагой, чего заморачиваешься, скачай приложение и зарегистрируй инцидент через него. Высокие технологии, все дела. Ну ок, чо. Качаю приложение дубайской полиции, разбираюсь. «Сообщить о ДТП». Клик. «Пажалста, убедитесь, что вы стоите в безопасности, прежде чем сообщать». Да пожалуйста, я безопасен, как никто, даже выехать из парковочного кармана не успел. Дальше, буквально, диалог с приложением следующего содержания:

«Сколько автомобилей вовлечено в ДТП?»;

«Номерной знак вашего автомобиля»;

«Номер вашего водительского удостоверения»;

«Какая часть вашего автомобиля повреждена?». Натурально, отмечаю на интерактивной машинке место удара. Круть какая!

«Сфотографируйте повреждения». Собственно, нечего фотографировать–то. Оттираю чуть пыль, чтобы хоть что–то показать. Щелк.

«Вы виноваты в ДТП?». Вот замечательно – ладно лично я не привык увиливать, если виноват. А вот что делать в спорных моментах? Интересно. Ага, тыкаю галочку. Я виноват.

Затем ввожу все данные второй машины. Корячусь минут пять, чтобы еле заметную эту царапину было видно на фотографии, вроде видно. Жму «Отправить данные». И все, тишина. И чего дальше делать, ни водитель второй машины, ни я – не знаем. Приедет кто–то? Когда приедет? Машины–то двигать можно? Чо делать–то вообще?

Дзынь! Текстовое сообщение на мобильный от дубайской полиции. Вот вам, мил человек, ссылочка, по ней – ваш протокол о ДТП в PDF–формате. Вот схема столкновения, вот данные машин, водителей, имя принявшего заявку инспектора, весь протокол. С ума сойти просто!

Знаете, сколько времени прошло с момента столкновения до получения протокола на руки? 7 минут. СЕМЬ ДОЛГИХ УТОМИТЕЛЬНЫХ МИНУТ. И теперь второй водитель по электронной почте или через приложение отправит протокол в страховую компанию и будет ждать, когда страховка бросит бабла на его банковский счет. И все. Не надо никуда ехать, никого ждать часами, стоять в очередях, оббивать пороги, совать деньги, «я от Баке», «начальник, прими, а!», НИЧЕГО. Семь минут, братцы, и ты свободен.

Полчаса спустя мне позвонил уже другой инспектор. Туда–сюда, пачиму нарушаем, ржот мне в трубку. Я говорю – что такое–то? Он говорит, я тебе штраф не буду выписывать, там эту царапину еле видно, всем отделом щас разглядывали, где ты там чего повредил. Но ты аккуратнее в следующий раз, да? Да. Я в следующий раз – аккуратнее, товарищ командир, спасибо.

Потом уже сел разбираться, чего можно делать в приложении. Сообщить о ДТП; оплатить штрафы, не отходя от кассы; проверить статус своего заявления, если разборки какие; подать заявку на сертификат «добросовестного водителя»; и вообще получить любые бумаги, которые нужно получать в полиции и еще прорва всего. Сертификат «добросовестного водителя», могу ошибаться, но это когда ты год ездишь без штрафов, получаешь сертификат и (опять же, могу ошибаться – не участвовал) бабла за правильную езду. А вот буквально вчера прочел, что через приложение можно зарегистрировать свой дом (!) на усиленную охрану полиции (!), пока ты в отпуске (!) То бишь, поехал ты по делам в Саратов, а вокруг твоей виллы полиция катается, охраняет. Ты ее через приложение попросил об этом. Надо ли в очередной раз напоминать, что в Эмиратах фактически 0% криминала на улицах.

На фотографии, финальный экран приложения дубайской полиции после сообщения о дорожном инциденте.

Это просто счастье какое–то

Обсмеёщьмя на такую глупость. Фотоапарата нет и как сфотографировать? Представляю- не ту галочку нажал и пиши снова - разбирайся е этих пунктах- подпунктах. . Компьютерный фашизм называется. Из-за какой то царапины.

 

А сколько программистов крутится возле этой программы. Так и у нас. Работников ( инженеров, врачей,токарей , ... нет) Зато полно сторожей чиновников, контролёров, программиство таких чудес и тд и тп. Даже царская Россиия была пятой страной в том мире ( правда и стран всего тогда было пять) . А Совесткий Союз был второй стрной ( 20 % мировой промышленной продукции). Не то, что нынешняя Россия это  15 экономика мира.

Изменено пользователем Владимир49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...