Перейти к содержанию
Авторизация  
Shadow Wizard

ГИБДД еще поработает по старинке

Рекомендуемые сообщения

А где рязанские гаишники возьмут такие номера?

Гайцы ничего не будут иметь кроме базы номеров.  Присвоят номер московского региона, выдадут об этом справку и пойдешь изготавливать в мастерскую. Об этом выше уже обсуждали.

 

... ГИБДД будет лишь выдавать СТС с записью о присвоенном номере в соответствии с адресом регистрации владельца автотранспортного средства, а сам владелец сможет сэкономить как минимум треть суммы от госпошлины "за выдачу регистрационных знаков", заказав их изготовление самостоятельно в соседнем от МРЭО здании.

Изменено пользователем КБЧ-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ToliK, зачем такие сложности?

Регистрируешь машину и идёшь делать номера в будку возле ГИБДД, где сейчас делают дубликаты.

Какая-такая одна мастерская? :)

Выше же обсуждали именно это.

Долго отвечал, КБЧ-2 уже ответил тоже самое :)

Изменено пользователем ```XpaMoy```

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Об этом выше уже обсуждали.

Пардон, странно, как это я пропустил.

Всё равно не нравится мне это. Сейчас получил номера и свободен, а придётся где-то искать эту мастерскую, наверняка она есть не в каждом городе и сделают не сразу, придётся ездить туда пару раз.

Более того: это придётся делать даже когда регистрируешь в своём регионе??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делают сразу при тебе.

Будки такие есть рядом с каждым ГИБДД :)

Не знал. Ну тогда не так страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отписал туда предложение "Предлагаю изменить раздел IV таким образом, чтобы сохранить существующую сегодня возможность сохранять присвоенный транспортному средству регистрационный знак, даже в том случае, когда ранее знак был присвоен с кодом региона, не соответствующем коду региона регистрации нового владельца. Это сократит издержки граждан на регистрационные действия, а так же позволит сократить (не увеличивать) объёмы выпускаемой спецпродукции (номерных знаков)."

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Справедливости ради: США, страна водителей. При смене местожительства, если меняется штат, то у тебя есть ~60 дней, чтобы поменять ВУ и рег.знак на машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Справедливости ради: США, страна водителей. При смене местожительства, если меняется штат, то у тебя есть ~60 дней, чтобы поменять ВУ и рег.знак на машине.

у меня знакомый года два как переехал в МО, купил квартиру, прописался

а номера на машине прежние и стс со старым адресом)

говорит "никогда не придирались. а чо их нужно менять?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Справедливости ради: США, страна водителей. При смене местожительства, если меняется штат, то у тебя есть ~60 дней, чтобы поменять ВУ и рег.знак на машине.

Так каждый штат это почти отдельное государство со своим налогообложением и законами. У нас же никакого смысла в этом нет, кроме как "чаще останавливать чужих".

 

ИМХО фигней маются. Лучше бы ГРЗ привязывали бы к VIN, и вместо кода региона прописывали бы год постановки на учет. Например, сейчас бы выдавали с 19 кодом

Изменено пользователем Terv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня знакомый года два как переехал в МО, купил квартиру, прописался

а номера на машине прежние и стс со старым адресом)

говорит "никогда не придирались. а чо их нужно менять?"

У меня самого вторая машина 71-го региона, легально привезённая вместе с женой из Тулы и поставленная на учёт в Лобне 6 лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

привезённая вместе с женой из Тулы
Неплохое приданое
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять к московским номерам будут цепляться в регионах. Помню, в 2007 году в Брянской области каждый гаишник считал себя обязанным меня остановить. После того, как ГРЗ продавалась вместе с машиной, эта проблема существенно уменьшилась. 

Ну и боль у моей знакомой ростовчанки, для нее будет ударом ездить по Москве с 61 регионом, очень уж она стесняется своей малой родины и стремится везде быть "москвичкой"... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Ну и боль у моей знакомой ростовчанки

Вы её машину на себя зарегистрируете, а она вашу.

Или просто поменяетесь машинами :)

Возможно, и платные услуги появятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Ну и боль у моей знакомой ростовчанки, для нее будет ударом ездить по Москве с 61 регионом, очень уж она стесняется своей малой родины и стремится везде быть "москвичкой"... 

А я наоборот езжу со 161-м регионом и прекрасно себя чувствую:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Ну и боль у моей знакомой ростовчанки, для нее будет ударом ездить по Москве с 61 регионом, очень уж она стесняется своей малой родины и стремится везде быть "москвичкой"...

Временная регистрация не решает проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...