Перейти к содержанию
Путешественник

Санкт-Петербург: Ремонты и ограничения движения

Рекомендуемые сообщения

В Санкт-Петербурге 1-й Елагин мост закрыли для автомобильного движения. Проезд машин запрещен в связи с капитальным ремонтом переправы. Об этом в понедельник, 7 июня, сообщил журналистам директор СПб ГБУ «Мостотрест» Андрей Кочин, передает корреспондент портала «ДорИнфо».

Сегодня официально 1-й Елагин мост закрыли на капитальный ремонт. В настоящее время по переходу полностью ограничен проезд транспорта. Движение пешеходов и велосипедистов пока что осуществляется в штатном режиме. Перекрытие моста для пешеходов запланировано на 11 июня.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93367

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В связи со съемками художественных фильмов «В раю мест нет» и «Фитин» в Санкт-Петербурге ограничат движение транспортных средств. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по транспорту города.

Так, из-за съемок кинокартины «В раю мест нет» 12 июня с 10:00 до 22:00 для движения будут перекрыты Тифлисская улица, площадь Академика Сахарова, Менделеевская линия, Биржевой проезд от Тифлисского переулка до Менделеевской линии и Тифлисский переулок в направлении от Тифлисской улицы к Биржевому проезду.

При этом с 8:00 1 июня до 22:00 12 июня будет запрещена остановка машин по Тифлисской улице, площади Академика Сахарова и Менделеевской линии.

Кроме того, из-за съемок фильма «Фитин» ограничения введут на участке улицы Профессора Попова от д. 2П до д. 9 и на участке Аптекарскому проспекту от д. 6 до д. 10: 13 июня с 9:00 до 13:00 участки перекроют, далее с 13:00 до 20:00 проезд будут приостанавливать не более чем на 15 минут в течение 45 минут, далее с 20:00 13 июня до 5:00 14 июня участки вновь перекроют.

По этой же причине будет запрещена остановка с 6:00 11 июня до 5:00 14 июня на участке улицы Профессора Попова от д. 2П до д. 9 и участке Аптекарского проспекта от д. 6 до д. 10, а в период с 6:00 12 июня до 5:00 14 июня - на участке Аптекарского проспекта от набережной реки Карповки до улицы Профессора Попова.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93437

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Санкт-Петербурге в пятницу, 11 июня, начнется ремонт дорожного покрытия на участке Рябовского шоссе протяженностью 2,5 км от Сосновского проспекта до КАД Петербурга. Об этом сообщили в пресс-службе КРТИ города.

Генподрядчик - АО «ВАД», стоимость работ - 95,4 млн руб. В ходе ремонта специалисты заменят асфальтобетонное покрытие проезжей части и тротуаров, отремонтируют и заменят по необходимости бортовые камни, а после работ - восстановят благоустройство.

Ремонт участка шоссе завершится в конце июля. Работы проведут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93475

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Санкт-Петербурге вводятся новые ограничения движения с 14-17 июня. Об этом сообщила пресс-служба ГАТИ города.

Так, с 14 июня по 20 августа из-за прокладки канализации для движения перекроют участок улицы Титова от бокового проезда проспекта Юрия Гагарина до проезда к д.25 по улице Типанова.

Из-за ремонта дорожного покрытия с 14 июня по 13 июля поэтапно будет ограничиваться движение на участке Российского бульвара в Сергиево от тупика до проспекта Ленина. По аналогичной причине проезд будут поэтапно ограничивать и закрывать с 15 июня по 7 июля по улице Братьев Горкушенко в Петергофе от Эрлеровского бульвара до административной границы города.

На Васильевском острове в связи с подключением водопровода движение ограничат с 16 июня по 5 июля по улице Одоевского на участке от Уральской улицы до Сазоновской улицы, а с 17 по 23 июня и с 25 по 28 июля из-за строительства газопровода закроют движение по четной стороне 14-15 линии В.О. у дома 70.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93524

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Санкт-Петербурге на две недели раньше запланированного срока завершили ремонт дорожного покрытия на проспекте Буденного. Об этом сообщили в среду, 16 июня, в пресс-службе КРТИ Петербурга. Работы выполнены в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Работы на дороге проводились в течение полутора месяцев. За это время специалисты заменили асфальтобетонное покрытие на всем протяжении проспекта - на 2,25 км, а также нанесли разметку.

Отмечается, что проспект Буденного является исторической транспортной артерией города. В 2022 году проспекту исполнится 130 лет. Ранее он назывался Монастырское шоссе - по нему прихожане направлялись в Свято-Троицкую Сергиеву Приморскую мужскую пустынь, к которой проспект ведет и сейчас.

«В настоящее время дорога является важной магистралью юго-западной части Санкт-Петербурга в связи с активным жилищным строительством, помимо этого, по ней пролегают маршруты общественного транспорта до железнодорожной станции «Сергиево» и расположенными на одноименной территории средними и дошкольными образовательными учреждениями», - отмечают в КРТИ.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93599

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Санкт-Петербурге в ближайшие дни вступят в силу новые ограничения движения транспорта на улично-дорожной сети. Об этом сообщила пресс-служба ГАТИ Петербурга.

Так, с 19 июня по 30 июля из-за ремонта тротуаров ограничивается движение транспорта по участку Кронверкского проспекта от улицы Куйбышева до Каменноостровского проспекта и по Конному переулку на участке от Малой Посадской улицы до Кронверкского проспекта.

По такой же причине закрывается проезд по четной стороне набережной реки Мойки от Почтамтского моста до Фонарного моста и ограничивается по четной стороне набережной реки Мойки от Синего моста до Фонарного моста.

Из-за размещения временного ограждения и строительных лесов движение ограничивается по Академическому переулку от 8-9 линии до 6-7 линии В.О. на период с 19 июня по 10 октября.

В связи с продолжением реконструкции теплосети движение будет закрыто с 19 июня по 1 июля - по улице Лётчика Пилютова у проспекта Ветеранов, с 2 июля до 6:00 5 июля - по улице Пограничника Гарькавого у проспекта Ветеранов, с 26 по 27 июля - по 2-ой Комсомольской улице у проспекта Ветеранов. Маршрут объезда: пр. Ветеранов - ул. Пограничника Гарькавого - пр. Народного Ополчения - ул. Тамбасова - ул. Летчика Пилютова.

В период с 21 по 30 июня из-за дорожного ремонта будет перекрыта площадь Аврова в г. Петергоф.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Санкт-Петербурге на следующей неделе из-за съемок фильма и велосоревнований будут действовать ограничения для транспорта. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по транспорту города.

Так, из-за съемок художественного фильма «Дышите свободно» с 16:00 22 июня до 23:00 23 июня будет запрещена остановка транспорта по нечетной стороне набережной Лейтенанта Шмидта от 12-13-й линий В.О. до 14-15-й линий В.О., по 12-13-ой линии В.О. на участке от д. 10 до набережной Лейтенанта Шмидта.

Кроме того, в связи с проведением соревнований по велосипедному спорту «Индивидуальная гонка на время II тура на приз Владимира Коренькова» 24 июня с 10:30 до 14:30 будет перекрыто движение по Левашовскому шоссе на участке от 2-го км (въезд к садоводству «Ветеран») до 8-го км (подъезд к д. 20, к. 2 по Левашовскому шоссе).

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93675

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Санкт-Петербурге вводятся новые ограничения движения транспорта на ряде участков улично-дорожной сети. Об этом сообщили в пресс-службе ГАТИ Петербурга.

Так, в период с 22 июня по 15 июня движение будет ограничено по Баскову переулку на участке от улицы Радищева до улицы Восстания. Это связано с размещением фасадных лесов при ремонте здания.

В период с 24 июня по 27 июля из-за ремонта дорожного покрытия будет поэтапно ограничиваться и закрываться проезд по участку Смольного проспекта от улицы Бонч-Бруевича до Смольной набережной. Так, с 24 июня по 25 июля движение ограничат на участке проспекта от Смольного проезда до Смольной набережной. С 25 июня по 18 июля предусмотрено ограничение на Смольной набережной у Смольного проспекта. С 26 июня по 18 июля будет закрыт участок Смольного проспекта от улицы Бонч-Бруевича до Смольного проезда, исключая производство работ с 19:00 до 23:00 17 июля. На один день, 22 июля, перекроют участок Смольного проезда у Смольного проспекта. С 26 июля по 27 июля будет ограничено движение по участку улицы Бонч-Бруевича от Тульской улицы до Лафонской улицы. На один день, 27 июля, будет перекрыт участок Смольного проспекта у улицы Бонч-Бруевича.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93701

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Санкт-Петербурге 25-26 июня ограничат движение транспорта в связи с проведением праздника выпускников петербургских школ «Алые паруса». Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по транспорту города.

Так, движение будет перекрыто с 16:00 25 июня до 5:00 26 июня по Дворцовой пл., Дворцовому проезду, Дворцовой наб., Дворцовому мосту, Миллионной ул., Мошкову пер., Мраморному пер., Аптекарскому пер., Круглому пер., наб. Зимней канавки, проезду вдоль д. 4 по Дворцовой пл., проезду вдоль д. 4 и д.6-8 по Дворцовой пл., Невскому пр. от Садовой ул. до Дворцовой пл., наб. р. Мойки от Гороховой ул. до наб. Лебяжьей канавки; Казанской ул. от Казанской пл. до Невского пр., наб. канала Грибоедова от ул. Ломоносова до Невского пр., Малой Морской ул. от Невского пр. до Вознесенского пр., Большой Морской ул. от Вознесенского пр. до Невского пр., Гороховой ул. от наб. р. Мойки до Адмиралтейского пр., Вознесенскому пр. от Малой Морской ул. до Адмиралтейского пр., Адмиралтейскому пр. от Невского пр. до Исаакиевской пл., Адмиралтейской наб. от Дворцового проезда до Сенатской пл., Каменноостровскому пр. от ул. Куйбышева до Троицкого моста, Троицкой площади П.С., Мичуринской ул. от Петровской наб. до д.4 по Мичуринской ул., Суворовской пл., наб. Кутузова, Сенатской пл., наб. р. Фонтанки от наб. Кутузова до ул. Оружейника Федорова, проезду вдоль Марсова поля.

В период с 20:00 25 июня до 5:00 26 июня движение будет запрещено по проезду вдоль Сенатской пл. от Английской наб. до Адмиралтейского пр., Адмиралтейскому пр., Исаакиевской пл. от Адмиралтейского пр. до Малой Морской ул., Английской наб. от Благовещенского моста до Сенатской пл., Университетской наб. от Благовещенского моста до Биржевой пл., Биржевой пл., наб. Макарова от Биржевой пл. до Тучкова моста, пр. Добролюбова, пл. Академика Лихачева, Биржевому мосту, Мытнинской наб., Зоологическому пер., Кронверкской наб., дороге на территории Александровского парка от Кронверкской наб. до Кронверкского пр., Каменноостровскому пр. от Кронверкского пр. до ул. Куйбышева.

С 12:00 25 июня до 5:00 26 июня нельзя будет проехать по Петровской наб., а также по участку Петроградской наб. от Петровской наб. до Сампсониевского моста.

С 22:00 25 июня до 5:00 26 июля проезд приостановят по Благовещенскому мосту, наб. Лейтенанта Шмидта от 8-9-й линий В.О. до Благовещенского моста, наб. Макарова от 4-5-й линий В.О. до Тучкова моста, Тучкову мосту, Большому пр. П.С. от Тучкова моста до пр. Добролюбова, Сампсониевскому мосту, Пироговской наб. от Сампсониевского моста до пл. Ленина, Большому Сампсониевскому пр. от Пироговской наб. до Финляндского пр., ул. Академика Лебедева от Литейного моста до ул. Комсомола; Литейному мосту, Воскресенской наб. от Литейного моста до Потемкинской ул.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93683

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Санкт-Петербурге новые ограничения движения на улично-дорожной сети вводятся с субботы, 26 июня. Об этом сообщили в пресс-службе ГАТИ Петербурга.

Так, с 26 по 27 июня из-за прокладки инженерных сетей будет перекрыт участок улицы Хлопина от Политехнической улицы до Гжатской улицы. В период с 26 июня по 16 июля по аналогичной причине проезд будет ограничен по Хрустальной улице на участке от улицы Бехтерева до Смоляной улицы.

Почти на полтора года ограничат движение транспорта по участку Прилукской улицы от Днепропетровской улицы до Тамбовской улицы: из-за размещения пешеходной галереи ограничения будут действовать с 26 июня 2021 года по 14 октября 2022 года.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93802

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Санкт-Петербурге завершен основной комплекс работ на Рябовском шоссе. Об этом сообщили в пресс-службе КРТИ города.

Основные работы на дороге окончили 25 июня, что позволило снять существенную часть ограничений и улучшить выезд из города. Работы на шоссе продолжаются без серьезных помех для автомобилистов - подрядчик восстанавливает обочины и покрытие тротуаров. Окончание ремонта намечено на 18 июля.

Изначально работы планировалось провести в течение 60 дней, но благодаря заранее проведенной оптимизации производственного процесса (многие работы выполнялись параллельно) и увеличению производственных мощностей ордер на проведение работ был выдан с сокращением сроков ремонта на 25 дней. В итоге подрядчику удалось выполнить практически весь объем работ менее чем за месяц.

Напомним, что ремонт Рябовского шоссе в Санкт-Петербурге проходит на участке протяженностью 2,5 км от Сосновского проспекта до КАД Петербурга в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Также добавим, что на выезд из города в восточном направлении были пробки из-за одновременных работ на Рябовском шоссе в Петербурге и Мурманском шоссе в Ленобласти. Власти региона, получив большое количество жалоб от жителей Всеволожского района, попросили город и федеральных дорожников скорректировать сроки ремонта.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93835

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Санкт-Петербурге с 5-7 июля вводятся новые ограничения движения транспорта на улично-дорожной сети. Об этом сообщила пресс-служба ГАТИ Петербурга.

Так, с 5 июля по 1 августа из-за прокладки теплосети ограничивается движение транспорта по Пионерской улице на участке от Чкаловского проспекта до Музыкантского переулка.

Из-за ремонта дорожного покрытия движение ограничат с 6 по 30 июля по Бармалеевой улице от Левашовского проспекта до Большой Пушкарской улицы. При этом 17 и 18 июля движение по Бармалеевой улице будет перекрыто.

В связи с устройством теплосети с 7 июля по 25 августа будет закрыто движение по Кемскому переулку от Кемской улицы до Морского проспекта, с 8 по 15 августа закроют направление движения транспорта по Кемской улице от Кемского переулка до Динамовской улицы, а с 26 августа по 12 сентября запретят проезд по Прожекторной улице от Константиновского проспекта до Морского проспекта.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=94019

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Санкт-Петербурге новые ограничения движения транспортных средств вводятся с понедельника, 9 августа. Об этом сообщила пресс-служба ГАТИ города.

Так, с 9 августа по 30 сентября из-за реконструкции наружного освещения архитектурного ансамбля 1-ой и Кадетской линий В.О ограничивается движение транспорта по Кадетской линии В.О. на участке от Большого проспекта В.О. до Университетской набережной.

Кроме того, в связи с ремонтом дорожного покрытия поэтапно с 9 по 21 августа ограничивается и закрывается проезд транспорта по Ольгинской дороге на участке от улицы Вологдина до улицы Шишкина и по улице Шишкина в поселке Парголово.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=95554

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Санкт-Петербурге ограничат движение транспорта в центре города из-за съемок художественного фильма «Алекс Лютый. Дело Шульца». Об этом сообщила пресс-служба Комитета по транспорту города.

Так, движение транспорта будет перекрыто 13 августа с 4:00 до 23:00 по Миллионной улице на участке от Дворцовой площади до набережной Зимней канавки, а также (не более 10 минут в течение часа) по набережной Зимней канавки, нечетной стороне набережной р. Мойки на участке от набережной Зимней канавки до Певческого моста.

Кроме того, 19 сентября с 6:00 до 23:00 будет приостановлено движение по Тифлисской улице, Тифлисскому переулку, площади Академика Сахарова, Менделеевской линии от Тифлисской улицы до Биржевого проезда, Биржевому проезду.

Парковка будет запрещена с 17:00 12 августа до 4:00 13 августа по Миллионной ул. от Дворцовой пл. до наб. Зимней канавки, наб. Зимней канавки от Миллионной ул. до наб. р. Мойки, с 17:00 12 августа до 23:00 13 августа по Миллионной ул. от наб. Зимней канавки до Мошкова пер, а также с 8:00 18 сентября до 6:00 19 сентября по Тифлисской ул., Тифлисскому пер., пл. Академика Сахарова, Менделеевской линии от Тифлисской ул. до Биржевого проезда, Биржевому проезду.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=95606

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Санкт-Петербурге в среду, 11 августа, начинается ремонт улицы Профессора Попова. Работы проведут на объекте в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщили в пресс-службе КРТИ города.

Улицу отремонтируют на всем протяжении - 2,43 км. Работы при этом будут проводиться поэтапно. Так, первый этап начинается 11 августа на участке от Аптекарского проспекта до Аптекарской набережной и завершится в конце августа.

В ходе ремонта на дороге заменят покрытие проезжей части и тротуаров, приведут в нормативное состояние бордюрные камни, восстановят нарушенное благоустройство.

Стоимость ремонта - 94,7 млн рублей.

По данным КРТИ, в связи с проведением работ движение транспорта будет поэтапно ограничиваться. Так, в рамках первого этапа ремонта предусмотрено перекрытие участка улицы Профессора Попова от Аптекарского проспекта до Аптекарской набережной и участка Инструментальной улицы, примыкающего к улице Профессора Попова, в период с 21 по 22 августа. В остальные дни запланировано поэтапное ограничение проезда.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=95624

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...