Перейти к содержанию
Путешественник

Санкт-Петербург: Ремонты и ограничения движения

Рекомендуемые сообщения

Новые ограничения движения на дорогах Санкт-Петербурга вводятся с 14-17 августа. Об этом сообщила пресс-служба ГАТИ города.

Так, с 14 августа по 15 сентября в связи с продолжением работ по ремонту дорожного покрытия ограничивается движение транспорта по Пискаревскому проспекту на участке от КАД Петербурга до Ручьёвского путепровода.

Из-за устройства водопровода с 16 по 25 августа движение ограничат по участку улицы Маршала Говорова от Урхова переулка до Лермонтовского переулка. Из-за прокладки теплосети будет закрыт проезд по проспекту Пархоменко с 16 по 19 августа на участке от 2-го Муринского проспекта до Болотной улицы, а с 20 по 22 августа - от Болотной улицы до Институтского проспекта.

В период с 17 по 31 августа также из-за работ на теплосети будут поэтапно ограничивать и закрывать движение по улице Руставели и его боковому проезду от проспекта Науки до Северного проспекта.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=95682

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Санкт-Петербурге завершен ремонт Коннолахтинской дороги на участке от улицы 3-я Конная Лахта до Левашовского шоссе. Работы проведены в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», сообщили в пресс-службе КРТИ Петербурга.

Протяженность объекта составляет 4,98 км, стоимость работ - 103,9 млн рублей. На дороге в ходе ремонта специалисты компании АО «ВАД» заменили асфальтобетонное покрытие проезжей части.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=95719

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Санкт-Петербурге завершили часть работ по облицовке тоннеля у Гренадерского моста: новый вид приобрела стена, прилегающая к полосам движения в сторону Выборгской набережной. Об этом в среду, 18 августа, сообщает пресс-служба СПб ГБУ «Мостотрест».

На стене теперь вместо окрашенного бетона - прочные и современные стальные металлокассеты. По словам специалистов «Мостотреста», такая облицовка не только придает стенам сооружения эстетичный вид, но и даст дополнительную защиту его конструкциям.

Общая площадь облицовки на обеих стенах тоннеля составит 1,7 тыс. кв. метров, завершить работы планируют к 13 сентября.

Напомним, работы в тоннеле начались в середине июля. Значительных ограничений для движения транспорта не предусмотрено, сейчас для автомобилей недоступна лишь полоса безопасности в направлении Пироговской набережной. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=97503

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Санкт-Петербурге вводятся новые ограничения движения транспорта с 19 и 21 августа. Об этом сообщает пресс-служба ГАТИ города.

Так, в связи с работами по устройству инженерных сетей ограничивается проезд транспорта с 19 по 25 августа в Кронштадте по участку Цитадельского шоссе от Цитадельской дороги до улицы Зосимова.

По аналогичной причине в период с 21 августа по 3 сентября движение машин будет ограничено по Мебельной улице на участке от Стародеревенской улицы до Гаккелевской улицы.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=97491

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На дорогах Санкт-Петербурга с 23-24 августа вводятся новые ограничения движения. Об этом сообщила пресс-служба ГАТИ города.

Так, с 23 августа 2021 года по 20 мая 2023 года в связи с размещением пешеходной галереи для проведения реставрации «Дома страхового общества Россия» ограничивается движение транспорта по Большой Морской улице на участке от Вознесенского проспекта до Гороховой улицы.

В период с 23 августа по 5 октября из-за ремонта дорожного покрытия поэтапно будут ограничивать и перекрывать проезд по участку улицы Карпинского от улицы Верности до улицы Руставели. С 24 августа по 3 сентября по аналогичной причине поэтапно ограничивать и закрывать движение будут по Старо-Нарвскому шоссе в Стрельне от Волхонского шоссе до Охотничьей улицы.

Из-за реконструкции тоннельного канализационного коллектора поэтапно ограничат движение транспорта по набережной реки Мойки в период с 24 августа по 14 октября, а из-за устройства теплосети с 24 августа по 15 октября закроют движение по Кленовой улице между д. 2 и 4 по Манежной площади, а также ограничат по Инженерной улице от Садовой улицы до Кленовой улицы.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=97549

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Стрельне Санкт-Петербурга во вторник, 24 августа, начнется ремонт дорожного покрытия на Старо-Нарвском шоссе. Об этом сообщила пресс-служба КРТИ города.

Покрытие обновят на всем протяжении дороги - на участке от Волхонского шоссе до Охотничьей улицы. Стоимость ремонта составляет 13,2 млн рублей, подрядчик - ООО «СК «Орион плюс». Завершение работ намечено на начало сентября.

В КРТИ отмечают, что из-за ремонта предусмотрено полное перекрытие движения транспорта на один день 28 августа и с 10:00 до 16:00 30 августа на участке Старо-Нарвского шоссе от дома 25а, лит. М до Волхонского шоссе, включая перекрестки с Детской улицей и улицей Декабристов, а также на один день 29 августа и с 16:00 до 22:00 30 августа на участке Старо-Нарвского шоссе от дома 25а, лит. М до улицы Новые Заводы, включая все перекрестки. В остальное время проезд будет поэтапно ограничиваться.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=97590

В связи с проведением регламентных и ремонтно-восстановительных работ в автотранспортном тоннеле Комплекса защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений вводятся временные ограничения движения транспорта по полосам. Об этом сообщает пресс-служба «Дирекции КЗС».

Так, с 23 по 24 августа движение ограничивается в отсеке Невской стороны (внутреннее кольцо), а с 25 по 27 августа - в отсеке Финской стороны (внешнее кольцо).

Отмечается, что для ввода и вывода подъемной техники возможна полная остановка движения перед въездом в тоннель на непродолжительное время, которое по регламенту составляет не более 7-10 минут.

Автомобилистов просят следить за сообщениями на информационных табло, дорожной разметкой, знаками, ограждениями, а также соблюдать скоростной режим.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=97577

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На улично-дорожной сети Санкт-Петербурга вводится ряд ограничений движения с 26-28 августа. Об этом сообщила пресс-служба Государственной административно-технической инспекции города.

Так, из-за прокладки теплосети будет закрыто движение по участку улицы Чехова от улицы Некрасова до улицы Жуковского в период с 26 августа по 15 сентября. Также из-за работ на инженерных сетях в период с 28 августа по 6 сентября запланировано закрытие направления движения по Малодетскосельскому проспекту от Московского проспекта до д.38, лит. А по Малодетскосельскому проспекту.

В связи с ремонтом дорожного покрытия с 26 августа по 28 сентября ограничат движение машин в Пушкине по участку Академического проспекта от Дворцовой улицы до Кузьминского шоссе.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=97602

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На улично-дорожной сети Санкт-Петербурга с 28 августа по 1 сентября вступят в силу новые ограничения для движения транспорта. Об этом сообщила пресс-служба ГАТИ города.

Так, из-за прокладки канализации проезд машин ограничат по участку Тепловозной улицы от Прибрежной улицы до Скачкова переулка с 28 августа по 30 сентября. Также из-за работ на инженерных сетях движение закроют с 27 по 29 августа по улице Зодчего Росси.

В период с 1 сентября по 19 ноября в связи с продолжением ремонта дорожного покрытия поэтапно будут ограничивать и закрыть движение по проспекту Обуховской Обороны на участке от улицы Штюбе до улицы Ольги Берггольц.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=97693

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Санкт-Петербурге завершен ремонт еще нескольких дорог - объектов нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщили в пресс-службе КРТИ города.

Так, в Петроградском районе отремонтировали участок Песочной набережной от улицы Даля до Левашовского проспекта протяженностью 0,84 км. Здесь специалисты ООО «ЭкспрессСтрой» заменили асфальт на проезжей части, отремонтировали покрытие тротуара и привели в нормативное состояние бордюры. Стоимость работ составила 34,65 млн рублей.

В Калининском районе открыли движение по обновленному участку Кондратьевского проспекта. Ремонт дороги выполнил подрядчик АО «ВАД». Здесь обновили около 1,4 км покрытия, тротуары, на Арсенальной набережной заменили бортовые камни, восстановили элементы благоустройства. Стоимость работ составила 122,9 млн рублей.

На территории Курортного района отремонтировали участок Ленинградской улицы от Лесной и Речной улиц до границы с поселком Песочный. Эта дорога ведет к главному городскому онкологическому кластеру, где расположены НИИ онкологии имени Н. Н. Петрова, Санкт-Петербургский клинический научно-практический центр специализированных видов медицинской помощи и Российский научный центр радиологии и хирургических технологий имени академика А. М. Гранова. На участке протяженностью 2,6 км специалисты компании АО «ВАД» заменили покрытие проезжей части, тротуаров и парковочных мест. Стоимость работ - 80,6 млн рублей.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=97826

В Санкт-Петербурге завершили капитальный ремонт набережной канала Грибоедова от дома № 131 до Могилевского моста (правый берег). По дороге уже запустили движение. Об этом сообщает пресс-служба СПб ГБУ «Мостотрест».

Качество выполненных работ проинспектировали председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга Андрей Левакин и директор СПб ГБУ «Мостотрест» Андрей Кочин.

«Канал Грибоедова включен в список объектов культурного наследия федерального значения, поэтому все работы на участке велись под контролем КГИОП. Раньше набережные строились на деревянном свайном основании. Но со временем сооружение теряет свою несущую способность. Нашей задачей было перейти на железобетонные конструкции», - отметил Андрей Левакин.

За длительный период эксплуатации на данном участке в стенке набережной появились дефекты: наблюдался сдвиг отдельных камней гранитной облицовки в сторону воды, просели тротуарные плиты, выветрился раствор заполнения швов между камнями облицовки, а также были повреждены тумбы и решетки перильного ограждения.

Работы на участке протяженностью 280 метров стартовали в октябре 2019 года. За это время подрядчик АО «ПО «Возрождение» выполнил капремонт с устройством новой конструкции стенки. Взамен частично разобранной кладки специалисты устроили железобетонную подпорную стенку, в основании которой железобетонный ростверк. Для этого забили два ряда свай, каждая из которых диаметром 60 см. Также в рамках контракта подрядчик произвел очистку фасада и реставрацию повреждений гранитной облицовки, тротуарных плит.

Изначально объект планировали сдать в эксплуатацию в середине октября, но в связи с нарастающей нагрузкой на дорожную сеть и началом учебного года губернатор Петербурга Александр Беглов поставил задачу ускорить процесс работ. В итоге капремонт завершили к началу сентября.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=97822

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Санкт-Петербурге в связи со съемками художественного фильма «Свободные отношения» ограничат движение транспорта. Об этом сообщила пресс-служба Комитета по транспорту города.

Так, в период с 22:00 10 сентября до 3:00 11 сентября будет перекрыт участок Садовой улицы от набережной канала Грибоедова до площади Тургенева. Также движение будут приостанавливать, но не более чем на 10 мин в течение часа по нечетной стороне набережной реки Фонтанки от Старо-Калинкина моста до Садовой улицы.

Остановка будет запрещена в период с 8:00 9 сентября до 3:00 11 сентября по Садовой ул. от наб. канала Грибоедова до пл. Тургенева, четной стороне наб. канала Грибоедова от Садовой ул. до д. 174 и нечетной стороне наб. р. Фонтанки от Садовой ул. до Калинкина пер.

Добавим, по сообщению Комитета по транспорту Петербурга, в центре города введено еще одно ограничение: с 6:00 7 сентября до 23:00 8 сентября прекращено движение по участку Соляного переулка от Гангутской улицы до улицы Пестеля. Это связано с проведением традиционной памятной акции, посвященной Дню памяти жертв блокады.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=97877

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Санкт-Петербурге 11 сентября предусмотрены ограничения движения транспорта из-за футбольного матча и фестиваля урожая. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по транспорту города.

Так, из-за матча на стадионе «Газпром Арена» движение ограничат на Крестовском острове. В течение суток проезд будет запрещен по ул. Савиной в направлении от Петровской пл. к Большому Петровскому мосту, Большому Петровскому мосту в направлении от ул. Савиной к Южной дороге, наб. Гребного канала в направлении от Бодрова пер. к Северной дороге, Крестовскому пр. в направлении от Рюхиной ул. к Южной дороге, Южной дороге в направлении от Крестовского пр. к Теннисной аллее, Северной дороге в направлении от Бодрова пер. к Велосипедной аллее.

В период с 13:30 до 19:30 движение перекроют по Рюхиной ул. в направлении от проезда вдоль д. 1 по Кемской ул. к Морскому пр., наб. Мартынова от Рюхиной ул. до наб. Гребного канала, Теннисной аллее в направлении от Южной дороги, Велосипедной аллее в направлении от Северной дороги, а с 16:30 до 19:30 - по Яхтенной ул. от ул. Савушкина до Яхтенного моста и Приморскому пр. от Беговой ул. до Яхтенной ул.

Кроме того, в этот день в период с 13:30 до 19:30 будет действовать знак 5.15.7 «Направление движения по полосам» на Крестовском пр. за пересечением с Рюхиной ул. в направлении к Южной дороге, а с 16:30 до 19:30 - знак 4.1.2 «Движение направо» по нечетной стороне Яхтенной ул. при выезде с прилегающей территории. С 13:30 до 21:00 по Теннисной и Велосипедной аллеям будет введено двустороннее движение.

Остановка будет запрещена в течение суток 11 сентября по Северной дороге, Южной дороге, наб. Гребного канала, Бодрову пер., Рюхиной ул. от Северной дороги до Крестовского пр., Морскому пр. от Динамовской ул. до Рюхиной ул., Крестовскому пр. от Спортивной ул. до Южной дороги, Яхтенной ул. от ул. Савушкина до Яхтенного моста, нечетной стороне ул. Савиной.

Еще ряд ограничений в этот день будет действовать в Кронштадте из-за проведения фестиваля «Праздник урожая - «Две сотки»: для движения закроют ул. Карла Маркса от Советской ул. до Флотской ул. и Гражданскую ул. от пр. Ленина до ул. Карла Маркса.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=97960

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Санкт-Петербурге заменят асфальтобетонное покрытие проезжей части Могилевского моста. Об этом в четверг, 9 сентября, сообщает пресс-служба СПб ГБУ «Мостотрест».

Из-за производства работ движение автомобилей по мосту будет ограничено в течение недели: с 11 по 18 сентября. Водителей просят учитывать данную информацию при планировании своего маршрута.

Ремонт дорожного полотна моста выполняют сразу после открытия примыкающего к переправе участка набережной канала Грибоедова, капитальный ремонт которого завершили на прошлой неделе. Как отметили в пресс-службе «Мостотреста», это поможет продолжить благоустройство набережной и порадовать жителей города.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=97939

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Биржевой мост через реку Малая Нева в Санкт-Петербурге закроют на капитальный ремонт 1 октября. Об этом корреспонденту портала «ДорИнфо» сообщили в пресс-службе СПб ГБУ «Мостотрест» в понедельник, 13 сентября.

Автомобильное движение по Биржевому мосту перекрывается на период капитального ремонта. Как уточнили в пресс-службе, по контракту работы на объекте должны завершить до 5 мая 2023 года. Однако, учитывая социальную значимость моста, движение по нему планируется запустить раньше. 

Напомним, что подрядчиком капремонта объекта стало АО «ПО «Возрождение». Стоимость работ на объекте составляет более 2,3 млрд рублей. В рамках работ на мосту планируют устроить дорожную одежду, мостовое полотно, отремонтировать разводные пролеты, провести антикоррозионную защиту конструкций и другие работы. Протяженность переправы составляет 251,9 метра, ширина проезжей части - 21 метр.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=98018

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проект капитального ремонта улицы Юты Бондаровской в Новом Петергофе будет включен в перечень объектов капитального строительства и реконструкции на 2021-2023 годы.

Цитата

 

Соответствующее решение принято на рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами правительства Санкт-Петербурга.

Губернатор отметил, что капитальный ремонт обеспечит транспортную доступность новых жилых кварталов Нового Петергофа. В этом микрорайоне сейчас проживает более 35 тысяч человек. Строительство жилых домов продолжается, а обустроенных дорог нет. Транспорт проезжает в жилые кварталы по внутридворовым проездам и существующему участку улицы Юты Бондаровской, что создает опасность для пешеходов, подчеркнули в Смольном. Интенсивность движения характерна для дорог общего пользования — более двух тысяч автомобилей в сутки.

"Необходимо как можно скорее привести улицу Юты Бондаровской в нормативное состояние", - сказал губернатор. На участке дороги от Луизинской улицы до проезда в Суворовском городке планируется капитально отремонтировать проезжую часть, восстановить пешеходные дорожки и тротуары. Объект находится рядом с исторической застройкой, и при реконструкции будут действовать нормы регионального законодательства о зонах охраны объектов культурного наследия. Закупки проектирования и строительства будут выполнены в одном государственном контракте.

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://zakupki.gov.ru/epz/contract/search/results.html?searchString=&orderNumber=0172200002521000126&openMode=USE_DEFAULT_PARAMS&fz44=on&priceFrom=0&priceTo=200000000000&contractStageList=0%2C1%2C2%2C3&budgetaryFunds=on&extraBudgetaryFunds=on

Капитальный ремонт объекта "Биржевой мост через р. Малую Неву" 

~2,4 млрд.р. 

Срок исполнения - 20.10.2023

Исполнитель - АО "Производственное объединение Возрождение"

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...