Перейти к содержанию
Путешественник

Санкт-Петербург: Ремонты и ограничения движения

Рекомендуемые сообщения

Новые ограничения на улично-дорожной сети в Санкт-Петербурге вводятся с 21-22 сентября. Об этом сообщила пресс-служба ГАТИ Петербурга.

Так, с 21 сентября по 16 декабря движение будут поэтапно ограничивать и закрывать по улице Шкапина и Балтийской улице из-за прокладки водопровода. По такой же причине закроют участок Железнодорожного проспекта от Белевского проспекта до тупика на период с 22 сентября по 17 декабря.

В связи с устройством электрокабеля в период с 21 сентября по 14 октября движение ограничат по Красносельскому шоссе в поселке Стрельна от Санкт-Петербургского шоссе до Российского бульвара.

Ремонт дорожного покрытия станет причиной поэтапного ограничения и перекрытия проезда на участке улицы Танкиста Хрустицкого от проспекта Ветеранов до проспекта Народного Ополчения с 22 сентября по 14 октября. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=98191

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На участках улично-дорожной сети Санкт-Петербурга 25-27 сентября вводятся новые ограничения движения для транспорта, в том числе проезд ограничат по Кантемировскому мосту. Об этом сообщили в пресс-службе ГАТИ города.

Ограничения движения на Кантемировском мосту введут на период с 27 сентября по 10 октября. Это связано с ремонтом дорожного покрытия. По аналогичной причине будет ограничено движение на участке проспекта Обуховской Обороны от Большого Смоленского проспекта до ж/д переезда в период с 25 сентября по 19 ноября. При этом с 20 по 21 октября участок дороги будет перекрыт.

В связи с устройством канализации проезд ограничат с 25 сентября по 10 октября по Манчестерской улице у д. 2-4.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=98309

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Санкт-Петербурге перенесены сроки закрытия Биржевого моста на капитальный ремонт. Теперь автомобильное и пешеходное движение по переправе остановят после 8 октября. Об этом сообщает пресс-служба СПб ГБУ «Мостотрест» в среду, 29 сентября.

Капитальный ремонт на Биржевом мосту будет проводиться впервые за 60 лет эксплуатации. В настоящее время на объекте приступили к подготовительным работам. Специалисты прорабатывают схему организации движения, корректируют алгоритмы работы светофоров. Это необходимо для увеличения пропускной способности прилегающих перекрестков и снижения неудобств для автомобилистов.

Подрядчик готовится к капремонту во внутренних помещениях моста: в пульте управления разводкой переправы, на разводном крыле и в машинном отделении.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=98455

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новые ограничения движения на дорогах Санкт-Петербурга вводятся с 1 и 2 октября. Об этом сообщила пресс-служба ГАТИ города.

Так, из-за прокладки газопровода с 21:00 1 октября до 6:00 5 октября будет закрыто направление движения транспорта по нечетной стороне набережной реки Карповки на участке от Карповского моста к Геслеровскому мосту.

Из-за дорожного ремонта поэтапно будут ограничивать и закрывать проезд машин с 1 октября по 6 ноября на участке улицы Профессора Попова от Песочной набережной до Аптекарского проспекта.

В связи с ремонтом покрытия в зоне трамвайных путей с 1 октября по 20 декабря движение ограничат по проспекту Солидарности на участке от улицы Дыбенко до улицы Подвойского. Из-за ремонта трамвайных путей с 1 октября по 27 декабря ограничат проезд по улице Ярослава Гашека от Купчинской улицы до Бухарестской улицы. По этой же причине движение будет ограничено с 1 октября по 27 декабря на участке Светлановского проспекта от проспекта Просвещения до Суздальского проспекта.

Еще одно ограничение на Светлановском проспекте вводят 2-3 октября из-за устройства водопровода: проезд ограничат у улицы Орбели. По аналогичной причине будет перекрыт участок улицы Евдокима Огнева от Дальневосточного проспекта до Искровского проспекта с 2 по 15 октября, в маршрут объезда входят Дальневосточный пр., ул. Дыбенко, Искровский пр., ул. Крыленко.

Из-за ремонта покрытия с 2 октября по 1 ноября движение ограничат и закроют поэтапно на Якорной улице от Красногвардейской площади до тупика (без перекрестка с проспектом Энергетиков). Дорожный ремонт также станет причиной ограничения на Заречной улице, Парковой улице, Ольгинской дороге в поселке Парголово в период с 2 октября по 2 ноября.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=98506

В Санкт-Петербурге на Западном скоростном диаметре (ЗСД) в октябре будут проводить плановые работы по ремонту дорожного покрытия основного хода, заездов и элементов обустройства. В связи с работами движение транспорта ограничат, сообщает пресс-служба ООО «Магистраль северной столицы».

Так, на Северном участке ограничения в октябре коснутся четырех мест. В период с 12:00 1 октября до 14:00 3 октября проезд ограничат на основном ходу при движении от КАД Север к Богатырскому проспекту: здесь будут ограничены две полосы справа, а 1 октября с 12:00 до 20:00 и 2 октября с 14:00 до 22:00 будет закрыта только крайняя правая полоса. В период с 11:00 3 октября до 7:00 4 октября ограничения введут на магистрали при движении от Богатырского проспекта к Приморскому проспекту: мера коснется двух полос справа.

С 22:00 15 октября до 7:00 17 октября проезд ограничат по основному ходу ЗСД при движении от Богатырского проспекта к Приморскому проспекту: будут ограничены две полосы в центре, а с 10:00 до 23:00 16 октября закроют только вторую полосу. В период с 20:00 16 октября до 7:00 18 октября ограничения будут действовать на Пункте взимания платы (ПВП) на съезде с магистрали на Богатырский проспект: здесь будет недоступна полоса №5.

На Южном участке работы в октябре ограничат движение в трех местах. С 22:00 4 октября до 16:00 5 октября меры коснутся участка основного хода дороги при движении от Благодатной улицы к Автомобильной улице: движение ограничат по двум полосам справа, а с 8:00 до 22:00 5 октября перекроют только вторую полосу справа. В период с 22:00 8 октября до 7:00 11 октября введут ограничения на двух полосах слева участка основного хода при движении от КАД ЮГ к Автомобильной улице, при этом 9 и 10 октября с 11:00 до 20:00 здесь закроют только крайнюю левую полосу. С 22:00 22 октября до 7:00 25 октября ограничат движение по двум полосам справа на участке трассы в районе Автомобильной улицы, но 23 и 24 октября с 11:00 до 20:00 здесь закроют только одну полосу - крайнюю правую.

«Ограничения, вводимые в связи с производством работ, планируются на часы минимальной транспортной нагрузки с учетом требований к безопасности проведения работ. Просим отнестись с пониманием к производству работ, связанных с необходимостью обеспечить высокое качество обустройства Западного скоростного диаметра!», - отмечают в компании.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=98502

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт Первого Елагина моста через Среднюю Невку

sonar847

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Санкт-Петербурге полностью завершили работы по облицовке тоннеля у Гренадерского моста: стены приобрели новый вид. Об этом в пятницу, 1 октября, сообщает пресс-служба СПб ГБУ «Мостотрест».

В ходе работ специалисты полностью заменили окрашенный бетон на прочные и современные стальные металлокассеты. Общая площадь облицовки на обеих стенах составила 1,7 тыс. кв. метров. По словам специалистов «Мостотреста», такая облицовка придает стенам сооружения эстетичный вид и обеспечивает дополнительную защиту его конструкциям.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=98535

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Санкт-Петербурге в ночь на субботу, 9 октября, перекроют движение транспорта и пешеходов по Биржевому мосту через реку Малая Нева. Это связано с капитальным ремонтом переправы, сообщает пресс-служба Комитета по развитию транспортной инфраструктуры города в понедельник, 4 октября.

Автомобильное и пешеходное движение по Биржевому мосту полностью ограничат в ночь с пятницы, 8 октября, на субботу, 9 октября. Ограничение продлится до ноября 2022 года. По информации КРТИ, на период работ общественный транспорт перенаправят на Тучков мост.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=98580

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новые ограничения движения на дорогах Санкт-Петербурга вводятся с 4 октября, в том числе - на участке Литейного проспекта. Об этом сообщила пресс-служба Государственной административно-технической инспекции города.

На Литейном проспекте от Невского проспекта до Литейного моста предусмотрены поэтапные ограничения с 4 октября по 10 ноября из-за ремонта дорожного покрытия в зоне трамвайных путей. Так, с 9 по 10 октября движение ограничат на перекрестке Литейного проспекта и улицы Белинского с закрытием левого поворота на Литейный проспект. С 9 по 22 октября проезд ограничат на участке проспекта от улицы Жуковского до улицы Пестеля, с 23 по 31 октября - на участке от улицы Пестеля до Литейного моста, 23 октября - на перекрестке Литейного проспекта с улицей Белинского с закрытием сквозного проезда по улице Пестеля, а с 1 по 10 ноября - на участке проспекта от улицы Пестеля до Литейного моста.

Кроме того, с 4 октября по 2 ноября из-за устройства электрокабеля движение транспортных средств будет ограничено по участку улицы Шишкина в поселке Парголово от Пляжевой улицы до Ольгинской дороги.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=98556

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Центральном и Кировском районах Санкт-Петербурга стартовали дорожные работы на двух объектах в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщили в пресс-службе КРТИ города.

Так, началась выборочная замена асфальтобетонного покрытия в зоне трамвайных путей на Литейном проспекте на участке от Невского проспекта до Литейного моста. Работы проводят специалисты компании ООО «СК «Орион плюс». Ремонт участка протяженностью 1,94 км завершат в апреле 2022 года. Добавим, что в связи с работами до 10 ноября поэтапно ограничивается и закрывается движение транспорта по участкам Литейного проспекта. 

Еще один объект БКД - участок Трамвайного проспекта от проспекта Стачек до линии Балтийской ж.д. Здесь тот же подрядчик - ООО «СК «Орион плюс» - отремонтирует 3,31 км асфальтобетонного покрытия до конца ноября текущего года. Из-за работ движение транспорта ограничивается: поэтапное ограничение и закрытие проезда введено на период до 23 ноября.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=98612

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Санкт-Петербурге с 8-11 октября вступят в силу новые ограничения движения. Об этом сообщила пресс-служба ГАТИ Петербурга.

Так, с 8 по 15 октября движение ограничат по Приморскому путепроводу из-за ремонта дорожного покрытия. По этой же причине с 8 по 14 октября перекроют Пикалов мост, объезд возможен по маршруту Садовая ул. - Лермонтовский пр. - пр. Римского-Корсакова - Никольская пл. 

Из-за ремонта тротуаров с 8 октября по 6 ноября движение транспорта ограничат по Большой Морской улице от набережной реки Мойки до Исаакиевской площади, Исаакиевской площади и Почтамтскому переулку на участке от Большой Морской улицы до набережной реки Мойки, а также по набережной реки Мойки от Почтамтского переулка до Исаакиевской площади.

Кроме того, в ближайшие дни начнет действовать ряд длительных ограничений на дорогах Петербурга. Так, с 9 октября 2021 года по 23 июня 2022 года из-за прокладки теплосети будет закрыт проезд по участку Аэродромной улицы от Серебристого бульвара до Коломяжского проспекта. В период с 11 октября 2021 года по 30 апреля из-за реконструкции дороги поэтапно ограничивать и закрывать движение будут по Приморскому шоссе и улице Савушкина.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=98696

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В середине октября в Санкт-Петербурге ограничат движение транспорта из-за съемок художественного фильма «Из тени в свет или последнее дело майора Бессонова». Об этом сообщила пресс-служба Комитета по транспорту Петербурга.

Так, движение перекроют 14 октября с 13:00 до 23:00 по четной стороне набережной Крюкова канала от проспекта Римского-Корсакова до улицы Союза Печатников, 15 октября в период с 8:00 до 16:00 - по Караванной улице вдоль Манежной площади (остановка движения не более чем на 10 минут в течение часа), а в период с 14:00 до 23:00 - по четной и нечетной сторонам набережной Крюкова канала на участке от набережной р. Мойки до улицы Декабристов (остановка до 10 минут в течение часа) и Матвееву мосту (перекрытие до 10 минут в течение часа).

В период с 16:00 до 23:59 17 октября для проезда будет закрыта крайняя правая полоса Большеохтинского моста в направлении от Малоохтинской набережной к Синопской набережной.

Запрет остановки будет введен с 16:00 13 октября до 16:00 14 октября по наб. р. Мойки у д. 87, с 16:00 13 октября до 23:00 14 октября по четной стороне наб. Крюкова канала от пр. Римского-Корсакова до ул. Союза Печатников и Театральной пл. от Торгового моста до ул. Глинки, с 16:00 14 октября до 16:00 15 октября по Караванной ул. от пл. Белинского до Итальянской ул., с 16:00 14 октября до 23:00 15 октября по наб. Крюкова канала от ул. Декабристов до наб. р. Мойки и наб. Крюкова канала от д. 5 по пл. Труда до Большой Морской ул., а также с 6:00 до 23:59 17 октября по Тульской ул. (боковой проезд) вдоль д. 17 по Смольному пр.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=98682

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Санкт-Петербурге в октябре отремонтируют дорожное покрытие на Пикаловом мосту и Приморском путепроводе. На период проведения работ на сооружениях ограничат движение транспорта. Об этом сообщает пресс-служба СПб ГБУ «Мостотрест».

Пикалов мост полностью будет закрыт для движения транспорта с 8 до 14 октября в связи с обновлением дорожного полотна. На путепроводе, проходящем над улицей Савушкина на пересечении с Приморским шоссе, проезд машин будут ограничивать поэтапно с 8 по 15 октября. На объекте заменят асфальтобетонное покрытие на проезжей части.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=98665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Санкт-Петербурге отремонтировали более половины объектов нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Работы проведены на 23 участках улично-дорожной сети. Об этом сообщает пресс-служба администрации города в понедельник, 11 октября.

Всего в текущем году на территории Северной столицы по нацпроекту БКД приведут в порядок 133 км дорог. По словам губернатора города Александра Беглова, темпы ремонта наращивают. В 2022 году в планах заложить в бюджет больше средств, чем в текущем году. «Дополнительно получаем федеральное финансирование в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» - Петербург присоединился к нему в начале этого года. При сохранении финансирования обязательства по повышению качества петербургских магистралей будут выполнены в ближайшие 2-3 года», - сказал Александр Беглов.

В рамках реализации БКД дорожники завершили работы на шести крупнейших магистралях. Речь идет о Полюстровском проспекте, участке проспекта Энгельса, Коннолахтинской дороге, участке Ленинградской улицы, Арсенальной улице и Пискаревском проспекте. На всех объектах отремонтировали проезжую часть, тротуары, заменили бордюры. Средства на проведение работ выделены из федеральной казны.

Ремонт других объектов нацпроекта выполняют за счет федерального и городского бюджетов. В сентябре открыто движение по улице Володарского в Сестрорецке, в начале октября ремонт закончен на улице Карпинского в Калининском районе, к середине текущего месяца завершат обновление участка проспекта Маршала Жукова, улицы Танкиста Хрустицкого и улицы Новые Заводы в Стрельне.

Кроме того, дорожники продолжают менять асфальтобетонное покрытие в зоне трамвайных путей на Литейном проспекте. Специалисты приступили к ремонту участка Трамвайного проспекта. Ремонт запланирован на улице Пестеля до перекрестка с улицей Жуковского.

Также по БКД начался третий этап ремонта проспекта Обуховской обороны. До 29 ноября на нечетной стороне от Смоляной улицы до Большого Смоленского проспекта заменят покрытие на проезжей части и в зоне трамвайных путей, приведут в порядок бордюры и тротуары, выборочно заменят плитку.

Напомним, сезон дорожного ремонта в текущем году в Петербурге начался в апреле. По информации администрации города, в рамках нацпроекта Правительство РФ дополнительно выделило на ремонт городских улиц 2 млрд рублей. Ранее в бюджете Северной столицы на ремонт дорог было предусмотрено 4 млрд рублей. В рамках БКД по итогам 2021 года необходимо привести к нормативу 73 % городских дорог, а к 2024 году достичь показателя в 85 % и поддерживать его до 2030 года.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=98751

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В центре Санкт-Петербурга 15-16 октября ограничат движение транспорта в связи с проведением Дня работника дорожного хозяйства. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по транспорту города.

Так, движение транспорта будет перекрыто с 18:00 15 октября до 23:00 16 октября по Манежной площади, Кленовой улице и участку Итальянской улицы от Садовой улицы до Манежной площади.

Кроме того, в это же время будет действовать запрет остановки транспортных средств на Манежной площади, на Караванной улице вдоль Манежной площади, на Кленовой улице и на участке Итальянской улицы от Садовой улицы до Манежной площади. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=98787

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Санкт-Петербурге новые ограничения движения на улично-дорожной сети вводятся с 18 по 21 октября. Об этом сообщает пресс-служба ГАТИ Петербурга.

Так, из-за ремонта тротуаров на месяц с 18 октября по 18 ноября ограничивается движение транспорта по Исаакиевской площади от Вознесенского проспекта до переулка Антоненко, по Вознесенскому проспекту на участке от Исаакиевской площади до переулка Пирогова и по переулку Антоненко от Исаакиевской площади до Казанской улицы. На период с 18 октября по 25 ноября ограничивается движение транспорта по набережной реки Мойки от Почтамтского переулка до Большой Морской улицы.

По такой же причине с 19 октября по 1 ноября движение будет ограничено по площади Труда от Галерной улицы до набережной Адмиралтейского канала и по Галерной улице от площади Труда до дома 28 литера Б по Галерной улице.

Из-за ремонта дорожного покрытия проезд закроют с 21 октября по 11 ноября по Тарховской улице в городе Сестрорецк на участке от Приморского шоссе до залива.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=98901

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...