Перейти к содержанию
smart-road

Лубянская площадь - программа "Моя улица"

Рекомендуемые сообщения

Мне и очень многим автомобилистам, так как там практически никогда свободных мест не было. Осталась бедная ул. Ильинка.

Так Ильинка целиком пешеходной должна стать, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока вроде нет.

 

karta_mu.jpg

 

Плохо видно... Тут оригинал: https://www.mos.ru/upload/newsfeed/newsfeed/karta_mu.jpg

Изменено пользователем Alex Puff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Амфитеатр шикарен! В нашем климате, самое то! Прокатился в -20 на вело по говнореагентам и потом присел отдохнуть на бетонной скамеечке. Класс!

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


А парковок даже платных не будет? 

Вы что, хотите оставить без работы армию "креативных фантазеров"?

Наверняка будет. Но следующим этапом. через год. или два...  :ph34r:


 

 


Прокатился в -20 на вело по говнореагентам и потом присел отдохнуть на бетонной скамеечке.

И на голову какахи с "балкона" от проходящих сверху...

 

 


Класс!
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в парке  "Зарядье" парковка будет городская (уличная)? А то  получается вообще как то проблемно, на Маховой только коммерческие парковки остались Охотный Ряд, ГУМ, Большой театр и ещё какие то. Городских вообще что то вспомнить не могу.  Дальше уже кружить придется по узким улицам.

 


Вы что, хотите оставить без работы армию "креативных фантазеров"? Наверняка будет. Но следующим этапом. через год. или два... 

Фантазии не хватает как они потом эти парковки вкорячат не затрагивая ремонт улиц. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Дальше уже кружить придется по узким улицам.

 

Там 6 станций метро в шаговой доступности. Плюс центральный автобусный хаб. Поехать туда на машине можно либо по крайней нужде (человек-инвалид, к примеру), либо только по крайней степени слабоумия.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


как они потом эти парковки вкорячат не затрагивая ремонт улиц. 

Так в этом то весь цимус!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Поехать туда на машине можно либо по крайней нужде (человек-инвалид, к примеру), либо только по крайней степени слабоумия.

Это вы с мэром так решили?

  • Нравится! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Плюс центральный автобусный хаб.

Это пять!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я выскажу свою точку зрения - мне нравится, что не будет лишних полос движения, не будет уширений, а затем сужений.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


мне нравится, что не будет лишних полос движения, не будет уширений, а затем сужений.  

только пробки от этого значительно больше будут, потому что все улицы и переулки будут стоять колом всегда, потому что уменьшится ранее существовавшее место (накопитель), где накапливался трафик. 

 

кстати, что они на бульварах творят это вообще треш. гоголевский в одну полосу сейчас. случись ДТП и все будут в капкане, даже места объехать нет.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детский мир строился именно тогда в "другой стране" и ехать туда предполагалось на ОТ. Поэтому плохое сравнение.

 

Накопитель бутылочного горлышка это сильно. Не будет где стоять, не будут столько ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Детский мир строился именно тогда в "другой стране" и ехать туда предполагалось на ОТ. Поэтому плохое сравнение.

Его, как бы, совсем недавно отремонтировали и с помпой открыли как самый главный детский магазин. Это так, для живущих в параллельной реальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Такой кусок асфальта в центре Москвы давно напрашивался на ликвидацию, но собственно если взяли курс на Европу, то и делать надо как в Европе. А это значит, что сначала под лубянской площадью надо было бы вырыть подземный паркинг, затем на окружающих улицах сделать платной, но общедоступной все ведомственные парковки ( которые сейчас только для сотрудников посольства, МВД и т.д.), а затем уже засаживать площадь деревьями и замащивать гранитом.

Тогда бы и проект реконструкции в радость был :)

Изменено пользователем lenya12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@lenya12, а метро из-под Лубянской площади куда девать - закопать нахрен?
Я уж не говорю о том, что в Европе просто нет городов, сравнимых с Москвой. Уже поэтому "курс на Европу" обречен - надо не тупо копировать оттуда решения, а адаптировать их к нашим условиям. Чего делать, разумеется, никто не хочет.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...