Перейти к содержанию
Авторизация  
karmadone

как пройти вдоль Волоколамки развязку с улицей Свободы?

Рекомендуемые сообщения

В прошлом году не мог найти пешего прохода через развязку Волоколамского шоссе и улицей Свободы. Шел в центр по левой стороне, перед развязкой пешеходная зона обрывается, приходится проходить по газонам и проезжей части, влезать в парк, и там все снова хорошо, и проход в тоннеле под каналом есть как раз по левой стороне.

 

Почему нет пешеходной зоны на развязке? Или она уже появилась за этот год?

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эту развязку можно пройти по правой стороне, есть тротуар вдоль съезда на ул. Водники (там же проход к трамвайной остановке). Но прохода в тоннеле с этой стороны нет, а есть переход над тоннелем.

Собственно, всё нарисовано на Яндекс-карте (а где не нарисовано - нарисуте сами). 

А вы с какой целью интересуетесь аж в пяти разных темах? Просто любопытно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эту развязку можно пройти по правой стороне, есть тротуар вдоль съезда на ул. Водники (там же проход к трамвайной остановке). Но прохода в тоннеле с этой стороны нет, а есть переход над тоннелем.

Собственно, всё нарисовано на Яндекс-карте (а где не нарисовано - нарисуте сами). 

А вы с какой целью интересуетесь аж в пяти разных темах? Просто любопытно.

 

>> А вы с какой целью интересуетесь аж в пяти разных темах? Просто любопытно.

 

В пяти? у меня в профиле только 3 темы: "как пройти развязку ленинградки и мкад",  "как пройти вдоль ТТК от бережковской набережной до беговой", и эта. 

 

А причина очень проста. Дорог строят много, это хорошо. Но о пешеходах иногда не думают - это плохо. И написал я только о тех маршрутах, которые сам проходил и испытывал трудности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


у меня в профиле только 3 темы

Да, это я не туда глянул. Собственно, возражений нет.

Я могу добавить в этот список недоделанных маршрутов Волоколамку у МКАД:

вот тут по левой стороне в сторону центра сделан хороший тротуар, но он обрывается, и чтобы пройти всего 200 м до остановки, подземного перехода и т.д. надо либо идти по ПЧ под мостом (очень неприятное и опасное место), либо карабкаться на глинистый склон, что люди и делают. Гугл-панорама.

 

Далее под МКАД вдоль Волоколамки пройти невозможно, есть только тропинка в сторону платформы Трикотажная, тоже глинистая, так что нормально идти можно только в сухую погоду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


В прошлом году не мог найти пешего прохода через развязку Волоколамского шоссе и улицей Свободы. Шел в центр по левой стороне, перед развязкой пешеходная зона обрывается

По Каналом проход?

Там как раз есть дорога для пешеходов, в тоннеле по левой стороне, как вы и шли. Выходите из Тоннеля возле Клинической больницы.

А если идёте во Волоколамке, то надо перейти Свободу и идёте дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году не мог найти пешего прохода через развязку Волоколамского шоссе и улицей Свободы. Шел в центр по левой стороне, перед развязкой пешеходная зона обрывается, приходится проходить по газонам и проезжей части, влезать в парк, и там все снова хорошо, и проход в тоннеле под каналом есть как раз по левой стороне.

 

Почему нет пешеходной зоны на развязке? Или она уже появилась за этот год?

 

 

Под Каналом проход?

Там как раз есть дорога для пешеходов, в тоннеле по левой стороне, как вы и шли. Выходите из Тоннеля возле Клинической больницы.

А если идёте во Волоколамке, то надо перейти Свободу и идёте дальше.

 

Иллюстрация

 

Но правда в том, что чтобы туда попасть, улицу Свободы надо переходить вооон по тому пешеходному переходу, про который ещё Шумский писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Но правда в том, что чтобы туда попасть, улицу Свободы надо переходить

Я сильной проблемы не вижу тут, ну крюк минут на 5-10 получается.

А так да, развязки у нас не приспособлены для пешеходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...