Перейти к содержанию
Novosedoff

Как включить объезд платных дорог в Яндекс.Навигаторе?

Рекомендуемые сообщения

Недавно ездил в Зелик из Химок. Ленинградка была полупустой. А Яндекс всё равно норовил что туда, что обратно пустить меня через платную шереметьевскую трассу. И главное, отключить никак не получается. Просто я не поддавался на голосовые инструкции Яндекса :)

 

Про Google навигатор легко нагуглить инструкцию:

http://www.sergio-travel.ru/events/2013/no_pay_roads/

Изменено пользователем Novosedoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обновите приложение до последней версии и включите в настройках "избегать платных дорог".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В навигаторе я тоже этой настройки не видел.

В Яндекс.Картах такая настройка есть.

 

Версия последняя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


В навигаторе я тоже этой настройки не видел. В Яндекс.Картах такая настройка есть.

 

Действительно, перепутал. В основном я.картой пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В навигаторе я тоже этой настройки не видел.

В Яндекс.Картах такая настройка есть.

 

Версия последняя

Хм.. может тогда лучше ездить по приложению Яндекс.Карты?

 

Я думаю, многие разумные граждане сейчас достаточно обоснованно подозревают, что такая политика у Яндекса неспроста, и что диктуется корыстными интересами гос. бюджета и со-участия в прибыли, генерируемыми платными трассами :) Попросту говоря, Яндекс обнаглел до того, что всех кидает на платные участки дороги, чтобы из кошельков водителей там вытрясли побольше денег

Изменено пользователем Novosedoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо конспирологии только. Одно время яндекс категорически не строил маршрут по платной М1 в область даже если разница была минут 10 по мнению самого же яндекса. Только она минут 10 для тех кто по А полосе на минке едет, а для нормальных водителей и все 30-40 могла быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот смотрите, не совсем невменяемые граждане имеют сомнения - не проще ли тогда сделать в приложении Опцию? Казалось бы, чего уж проще.. :) А Вы говорите конспирологии тут нет. Когда электромобили появятся и будут сами нас возить - тогда пожалуйста, конечно

Изменено пользователем Novosedoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вообще то когда маршрут прокладывается то предлагается 2-3 варианта с указанием платности маршрута.

Пока вы не нажмёте "поехали" - ничего не будет. Собственно не стоит категорически отказываться от платных. Бывают ситуации что по времени намного быстрее по ним. Собственно на майских проверите.

Изменено пользователем klinsmann
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, не знал что ЯК родил эту опцию наконец. Включил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Естественно опция должна быть. Вообще этот выбор из 3х маршрутов иногда весьма странный, и похож на шило и мыло. А иногда еще более странный, типа маршрут со временем 1.10 соседствует со временем 2.30.


 

 


Собственно не стоит категорически отказываться от платных. Бывают ситуации что по времени намного быстрее по ним.

Тссс, это только для тех кто считать умеет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто еще не заметил, так же можно отключить рекламу, которую Яндекс прокладывает на маршруте, навязчивую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


О, не знал что ЯК родил эту опцию наконец. Включил.

 

Но в ЯК наверно нет опций предупреждения о камерах, прогноза пробок и тд, что делает использование ЯК в пути менее предпочтительным? А также в ЯК нет возможности проверки штрафов, что тоже снижает удобство от использования приложения водителем ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Novosedoff, а еще ЯК кофе не готовит и в постель не приносит. И фазу Луны не показывает.

Штрафы проверять надо дома, а не сидя за рулем. И тут любое приложение сгодится, начиная с Госуслуг. А прелупреждение о радарах в ЯК есть, да только нахрена оно нужно? Пользуйтесь mapcam.info - там база в разы более полная и актуальная.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shadow Wizard, благодарю за рекомендацию. Обязательно внимательно изучу их новое коммерческое приложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...