Перейти к содержанию
wamaza

Реконструкция проезда Шокальского

Рекомендуемые сообщения

 

 


Я не вижу на схеме эстакады. Как-то лихо они всё в одном уровне сделали, и светофор на круге. А метро куда? Углубят?)

Там, этта, что, метро есть, что ли?.. Ну не впервой, обнаружат в процессе прокладки, когда каток провалится в туннель )) Главное, нарисовать красиво. Вон люди Автокад, наверное, изучали, а вы про метро )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там, этта, что, метро есть, что ли?.. Ну не впервой, обнаружат в процессе прокладки, когда каток провалится в туннель )) Главное, нарисовать красиво. Вон люди Автокад, наверное, изучали, а вы про метро )

 

Я уже давал эту ссылку: http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=29576&page=3&do=findComment&comment=145833      )

Ровно 4 года назад. Неужели повторится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересна судьба гаражей (ГСК "Ватутино") в ходе эти дорожных перепланировок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подозрительное благодатное затишье со строительством.

То ли проектировщики очухались, что на пути у них всё таки есть метротоннель, и сделать всё в один уровень (с перекрёстком) мягко говоря не получится.

То ли благополучный распил бабла освоение средств за проектирование произошло и на том решили остановиться.

 

Меня лично больше всего радует, что скудоумие проектировщиков и планировщиков было побеждено Высшим Разумом и мой родной ГСК "Ватутино" поныне на своем месте.

 

Кстати - на ЯКартах проезд 5016 уже протискивается в щель между ГСК и этим "жилым недокомплексом SHYROKAYA" (с 5 кВт отпущенной на квартиру мощности), а не проходит по территории ГСК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати - на ЯКартах проезд 5016 уже протискивается в щель между ГСК и этим "жилым недокомплексом SHYROKAYA" (с 5 кВт отпущенной на квартиру мощности), а не проходит по территории ГСК.

 

Если землеотвод уже начался, то он должен быть виден здесь http://pkk5.rosreestr.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если землеотвод уже начался, то он должен быть виден здесь http://pkk5.rosreestr.ru/

Да, увы, что-то подобное видно невооруженным ухом...

То есть всё серьёзно и в месте, где проезд Шокальского изгибается, примыкая к возвышающемуся на несколько метров горбу метротоннеля, будет одноуровневый перекрёсточек со светофорчиком, а ГСК "Ватутино" скоро займутся?

 

6aca3e111e606d8db19b1073a30e57f3.jpg

 

81428a35290f98009af7a39c35f3671b.jpg

 

e007871d95cc47944fa1b05a1dbfa57e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для справки: высота ИЖ-2715 — 1825 мм. Т.е. насыпь более 2 м в высоту.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем добрый день. Пару дней назад на мос.ру опять появилась информация про реконструкцию Шокальского, но начало/окончание работ не озвучено. Кто-нибудь в курсе когда все-таки начнется стройка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем добрый день. Пару дней назад на мос.ру опять появилась информация про реконструкцию Шокальского, но начало/окончание работ не озвучено. Кто-нибудь в курсе когда все-таки начнется стройка?

 

 

Хотелось бы, чтоб никогда, ибо единственное к чему она реально приведет, это к ещё большему заполнению придворовых территорий автомобилями из снесенных гаражей.

 

О "корректности" проекта (и, особенно, одноуровневой :) развязки на пересечении с метротоннелем) я уже писал

 

 

Кстати, в настоящее время идут интенсивные работы по обновлению бордюрного камня на дорогах, указанных в проекте.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Распоряжение Департамента городского имущества № 22029 от 06.07.2018 г. об изъятии земельного участка для целей реконструкции проезда Шокальского.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Распоряжение Департамента городского имущества № 22029 от 06.07.2018 г. об изъятии земельного участка для целей реконструкции проезда Шокальского.

Этот участок, на котором на едва присыпанном землей коробе метротоннеля с чьего-то попустительства согласования возведено капитальное строение продовольственного рынка, давно пора отозвать, а эту "обитель гостей из южных республик" снести.

Но вопросы остаются:

1. Кому помешал ГСК "Ватутино" в другой части территории, на которой планируется осуществление проекта? Вам мало машин во дворах? Добавится ещё несколько сотен!

2. Как через горб метротоннеля собираются перекидывать аттракцион "Американские горки" мост, который должен соединить части проезда Шокальского?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы сокрушаетесь в очень привычном стиле, снесут кучу гаражей, а столько же машин во дворах не добавится, половина всегда пустые. На себе проверено, снимал гараж 10 лет в кооперативе 1 и места парковочные нашлись не во дворе, на подземном паркинге, а как построят тоже по большому счёту вас не должно беспокоить, инженеры свой хлеб едят не зря. Вы пытаетесь возмущаться тому, что в медведково не 1980ый год. Опять же проблема наличия у вас неиспользуемого барахла или автомобиля не проблема горожан.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы сокрушаетесь в очень привычном стиле, снесут кучу гаражей, а столько же машин во дворах не добавится, половина всегда пустые. На себе проверено, снимал гараж 10 лет в кооперативе 1 и места парковочные нашлись не во дворе, на подземном паркинге, а как построят тоже по большому счёту вас не должно беспокоить, инженеры свой хлеб едят не зря. Вы пытаетесь возмущаться тому, что в медведково не 1980ый год. Опять же проблема наличия у вас неиспользуемого барахла или автомобиля не проблема горожан.

Ваше право делать суждения. Пусть и поверхностные и не всегда корректные.

Я не готов сказать о степени заполнения гаражей, но, то что я вижу каждое утро, когда люди берут из них свои машины и едут на них на работу, позволяет мне говорить, что далеко не все гаражи пустуют, как Вам то кажется. Это первое.

Второе - какой хлеб едят "инженеры" предлагаю проверить по результату выполнения проекта, если таковое произойдет.

Третье - барахла у меня нет. В гараже у меня хранится необходимое мне (велосипеды, второй комплект колес и т. д.). Куда это всё перекочует - я найду, но на общественный транспорт я всё равно не пересяду, моя машина во дворе начнет таки кому-то мешать (тот, кому мешает, пусть скажет отдельное "спасибо" ССС с его градостроительной "политикой")

Ну и четвертое - я точно знаю, какой кандидат 9 сентября обойдется без моего голоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

половина всегда пустые

 

 

далеко не все гаражи пустуют, как Вам то кажется

 

[x] Буквы выучил

[х] Слова выучил

[  ] Научился понимать смысл написанного

 

По счастью, нынешний курс в градостроительстве по большей части игнорирует секту "Стройте везде, но не через мой двор/гараж", так что связка будет реализована, к гадалке не ходи.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В данном случае бессмысленно ругать конкретного градоначальника. Почти все ГСК изначально предполагались некапитальными и размещались в "красных линиях" перспективных трасс. Просто в условиях малого количества автомобилей у населения предпроекты, появившиеся на бумаге еще в 70-х, отправились в стол лет на тридцать-сорок. А теперь в них появилась реальная потребность. И деньги на их реализацию выделяются. Конечно, всякому хотелось бы по возможности сохранить гараж. Но в данном случае, считаю, что личные интересы нескольких десятков граждан противопоставлены интересам сотен, а, может быть, и тысяч других граждан. Многие мои знакомые прошли через процедуру лишения гаражей (особенно во время строительства МЦК). Но все отнеслись с пониманием к сносу. Тем более, что компенсацию предоставляли нормальную.

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...