Перейти к содержанию
Авторизация  
Foxeh

Комплекс предложений по дмитровскому шоссе

Рекомендуемые сообщения

Господа, доброго времени суток. Последнее время при движении в центр дмитровка стала рассадником пробок на участке от МКАД до бескудниковского бульвара. Я так посидел, подумал, решил излить свои скромные мысли в несколько предложений.

Пробки скапливаются в 4х местах по направлению движения в центр:

1) Путепровод у дубнинской и вагоноремонтной, над лианозовским проездом.

Слишком большой транспортный поток (с лианозовского проезда, с мкад и собственно с ДШ) пытается вклинится в две полосы на начале путепровода. Раньше этой проблемы не возникало потому что, фактически, существующая А-полоса использовалась всеми для движения на дубнинскую и вагоноремонтную улицу и народ вклинивался в поток разогнавшись. Сейчас на путепроводе висит камера и именно с ее появлением связаны существующие заторы в этом месте. Тут официальная третья полоса по всему путепроводу до вагоноремонтной улицы так и напрашивается. Убрать А-полосу и будет счастье. :)

2) Светофор на пересечении с Лобненской улицей сильно сдерживает поток, хвост которого порой растягивается вплоть до вагоноремонтной и дальше. Может стоит с ним как-нибудь поиграться в угоду повышения пропускной способности. Парадокс, но в сторону области таких затыков на этом светофоре нет.

3) Светофор на пересечении с улицей 800 летия Москвы. Не знаю, стоит ли тут что-то предлагать в свете реконструкции 800летки, но все же попробую. С введением стрелки налево (на 800летку в сторону ст. бескудниково) левая полоса на участке яхромский проезд-800 летка используется для этого поворота налево и для движения прямо остается по факту одна полоса. Как по мне, нужно либо играться с удлиненнием кармана или со стрелкой, ибо она горит 10 секунд приблизительно.

4) Светофор на пересечении с бескудниковским бульваром. Ситуация примерно аналогичная предыдущей (в меньшем ее проявлении), плюс светофор работающий по принципу 30 секунд едем, 70 стоим (для основного хода - это такое себе, как я считаю).

Не знаю, насколько будет оправданны какие-то игры со светофорами-полосами-разметкой, но в целом какие-то улучшения наверно стоит сделать в этих местах. 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


4) Светофор на пересечении с бескудниковским бульваром. Ситуация примерно аналогичная предыдущей (в меньшем ее проявлении), плюс светофор работающий по принципу 30 секунд едем, 70 стоим (для основного хода - это такое себе, как я считаю).

 

Сам живу на Бескудниковском бульваре. Но у меня обратные мысли, после того как судя по всему цикл светофора подкрутили, выехать утром с Бескудниковского бульвара стало гораздо сложнее :) Автобусы так вообще в ряд выстраиваются по 10-15 штук...Т.е стало гораздо хуже, на Дмитровку не выехать, зимой было лучше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1) Путепровод у дубнинской и вагоноремонтной, над лианозовским проездом.

Слишком большой транспортный поток (с лианозовского проезда, с мкад и собственно с ДШ) пытается вклинится в две полосы на начале путепровода. Раньше этой проблемы не возникало потому что, фактически, существующая А-полоса использовалась всеми для движения на дубнинскую и вагоноремонтную улицу и народ вклинивался в поток разогнавшись. Сейчас на путепроводе висит камера и именно с ее появлением связаны существующие заторы в этом месте. Тут официальная третья полоса по всему путепроводу до вагоноремонтной улицы так и напрашивается. Убрать А-полосу и будет счастье. :)

Такой проект у нас в работе сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Такой проект у нас в работе сейчас.

А что в этом месте планируется? ПОДов пока нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что в этом месте планируется? ПОДов пока нет?

3+А на мосту в обе стороны. ПОД пока не утвержден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неплохо. А места достаточно будет? Будете сужать полосы? Потому что я бы не сказал, что там есть большой простор для размаха) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неплохо. А места достаточно будет? Будете сужать полосы? Потому что я бы не сказал, что там есть большой простор для размаха) 

Да, будем сужать. Места достаточно.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Silver сказал(а) 28 апреля 2017 - 22:35: А что в этом месте планируется? ПОДов пока нет? 3+А на мосту в обе стороны. ПОД пока не утвержден.

 

 

Видимо уже в следующем году, на дмитровском шоссе, включая данный мост, уже нанесли разметку по обычному(старому) проекту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо уже в следующем году, на дмитровском шоссе, включая данный мост, уже нанесли разметку по обычному(старому) проекту.

Ну не факт. Перечертить разметку не так долго и муторно. Расчертили по старому, т.к. новый ПОД пока не утвержден, по всей видимости.

Будем надеяться, что в этом году там полегче станет :)

Но пробок, кстати, последние недели две я в этом месте не наблюдаю (каждый день в 4 езжу). Или машин поуменьшилось в городе, или я хз что случилось. 

Изменено пользователем Foxeh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...