Перейти к содержанию
Александр Власьево

СНТ Лесное - перекрытие проезда и прохода

Рекомендуемые сообщения

А админу порядок в чем навести ? Ну так Ольга специально для вас вчера приезжала комиссия с главой Подольска . Можете уточнить у хорламова он как раз мимо проезжал

Ольга Со стороны Вашего СНТ ХОТЬ БЫ ОДИН ФАКТ УВИДЕТЬ А ТО ТОЛЬКО ФАНТАЗИИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А админу порядок в чем навести ? Ну так Ольга специально для вас вчера приезжала комиссия с главой Подольска . Можете уточнить у хорламова он как раз мимо проезжал

Ольга Со стороны Вашего СНТ ХОТЬ БЫ ОДИН ФАКТ УВИДЕТЬ А ТО ТОЛЬКО ФАНТАЗИИ

Вот и отлично, что приезжала комиссия.А не собрание членов СНТ было и деньги не раздавали!!!!!!Все вопросы будут решены.У нас есть председатель, которого мы избирали всем товариществом.Г-н Харламов представляет наши интересы и все интересующие вопросы я буду уточнять и решать с ним,если мне это надо будет.Если Вас интересуют факты и документация  обратитесь к своему представителю или председателю СНТ.(об этом уже не раз писала Марина).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлю про данные росреестра, Автодора, налоговой и всего прочего

К сожалению, получаемая от них информация может быть абсолютно недостоверной

У меня, например, с 2001г. есть участок под ИЖС в Одинцовском районе

В это году в налоговой узнал, что у меня их два - одинаковых и по одному адресу (в одном и том же месте) - но с разными кадастровыми номерами

В Росреестре дополнительно выяснил, что это еще и земли лесничества, где строительство запрещено. Живые люди во всех организациях сказали, что проблема стандартная - в этом году  происходит объединение баз данных разных ведомств и количество наложений огромное. Будет постепенно исправляться.

Так что это дорога может принадлежать одновременно Автодору, СНТ Лесное и еще кому-нибудь по документам от разных ведомств. 

Изменено пользователем Lurker
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Olga 77,

Ольга на данный вопрос граждан. Князев ксожелению не отвечает.

На запросы десеновское поселение тоже отвечает не охотно.

А электронная приемная десеновское поселения не даёт уведомлений, что обращение принято.

Но это другая история с ней мы тоже разбираемся.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна, то же межевание нельзя производить без участия заинтересованных лиц.и если вы в росреесте все оформили, то должны былы уведомить об том заинтересованных лиц, я думаю тогда бы многие бы подошли и выразили несогласие. А вы, уважаемые члены СНТ, делаете все втихоря, потому что вам конечно же удобнее, чтобы через вас ездили за платили за это.

мы все подождем официпальных ответов, пишет не только Александр, заинтересованных много. 

и пока всложившейся ситуации неправы вы. 

почему не пришли на группу разбора, раз уверены в своей правоте? врядли никто не смог.. 

Кто СНТ должно было уведомить о собрании? Я считаю, что это должна была сделать администрация.Мы уже не раз писали, что конечно дождемся официальных документов  и решения города, поселения и все будет ясно.Мы такие же заинтересованные лица со своей стороны как и Вы со своей стороны. Кто должен был явиться на разбор ДТП из членов товарищества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто СНТ должно было уведомить о собрании? Я считаю, что это должна была сделать администрация.Мы уже не раз писали, что конечно дождемся официальных документов и решения города, поселения и все будет ясно.Мы такие же заинтересованные лица со своей стороны как и Вы со своей стороны. Кто должен был явиться на разбор ДТП из членов товарищества?

Смотря как оформили "дтп"- например ваш председатель, как представитель, юрист,может есть еще у кого полномочия представлять интересы сет, охранник, если был оформлен наезд на пешехода.

Вы же здесь пишите, значит в курсе всей ситуации, значит вас ознакамливают, что происходит в снт. Мы тоже хотим знать, уж простите, но это касается и нас. Мы не вмешиваваемся в ваши внутренние дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так сказать исходя из того что нет состава административного преступления следовательно Дтп со шлагбаумом не было , а из это следует что и шлагбаума нет. Ну так сказать должен был явиться господин Харламов , как минимум . Шлагбаум это же собственность СНТ И ОН СТОИТ ЗАКОННО И СОГЛАСОВАН СО ВСЕМИ ИНСТАНЦИЯМИ и естественно стоит на балансе СНТ, раз повреждена ваша собственность а ровно собственность СНТ НУЖНО БЫЛО ОФОРМИТЬ ДОКУМЕНТЫ СДЕЛАТЬ ЭКСПЕРТИЗУ УЩЕРБА И ПОЛУЧИТЬ С Осаго компенсацию за ущерб недвижимого имуществу в результате ДТП .господин Хорламов во время дтп все ждал юриста с документами но не дождался и видимо юрист за неделю не добрался.Но нет господин хорламов решил восстановить шлагбаум сразу за счёт членов СНТ ну и проработал он 20 мин. Интересно почему не написали заявления на злодеев сломавших шлагбаум .

А вот за повреждения нашего авто также заплатите вы Члены СНТ Лесное , и будите платить и дальше за незаконные действия руководства СНТ

У вас есть собственность не кто на неё претендует , не отнимает , но прежде чем даже на своей собственности вы хотите что то сделать это нужно согласовать.

И получить разрешения

Хотите дом построить на своём участке получите разрешение на строительство после строительства зарегистрируйте и тд

Хотите чтобы у вас в собственности была дорога , вперёд и спесней владейте , ремонтируйте за свои средства , но законных разрешений на перекрытие вам не кто не даст и не когда не согласую шлагбаум я вам это обещаю

В ночное время трафик минимальный через СНТ МИНИМАЛЬНЫ , как же люди в городе живут где круглосуточно бешеное движение, СНТ ЗАЯВИЛО В АДМИНИСТРАЦИЮ что трафик и в ночное время огромный и что кражи у вас участились , так вот я вам скажу у нас соседнее СНТ и такой же трафик и нет не одной кражи , видео материал о ночном трафике с 22.00 до 07.00 будет отправлено в администрацию ( специально весит Камера ) но правдо на новой широкой дороге с тратуарами в середине снт ОТРУБ так как дорога одна следовательно и трафик такойже, и насчёт ограблений также будет отправлен видеомаршрута что все ваши улицы перекрыты воротами . Как то так . И да по-моему господин Князев рекомендовал господину Хорламову рассмотреть возможность организации безприпядственного проезда через СНТ БЛИЖАЙШИЕ СНТ И ПОСЁЛКИ

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И нам в Поливаново трафик не нравится, утром из двора выехать невозможно, хоть светофор ставь! У нас тоже дети выбегают на дорогу, и с собаками гуляют, и пьяные выползают (да, они тоже члены нашего общества). Давайте тоже перекроем движение. Жители Яковлево со своей стороны, жители Власьево и Пыхчево со своей. А жители СНТ "Лесное-Лесной" готовьте вертолётную площадку - альтернативу, так сказать. А по поводу краж - Вы все отгородились заборами, воротами, за ними и не видно, кто и что у кого тырит. Тогда зачем Вам сторож? Хотя глупый вопрос про сторожа, он шлагбаум охраняет.  В староглинянные времена, когда выдавали разрешения на землю под садоводство и огородничество, Закон вообще запрещал ставить заборы даже между соседями, максимум декоративную изгородь! А дальше пошло, кто, что хочет. А про перекрытие дороги (да хоть тропинки) вообще никто не помышлял. Видимо правда, люди были добрее, щедрее. А сейчас, под благовидными предлогами, скрывают свою алчность, надменность, веру в свою исключительность. В русских сказках был такой персонаж: соловей разбойник - это его тема, дороги. Не уподобляйтесь ему, финал известен! :)


Кто СНТ должно было уведомить о собрании? Я считаю, что это должна была сделать администрация.Мы уже не раз писали, что конечно дождемся официальных документов  и решения города, поселения и все будет ясно.Мы такие же заинтересованные лица со своей стороны как и Вы со своей стороны. Кто должен был явиться на разбор ДТП из членов товарищества?

Так Вам официальные документы больше нужны, чтобы потом в суде свою правоту отстаивать. Лично я, как проезжал по этой дороге, так и буду проезжать и в последующем. И никакое лесное собрание мне не помешает это делать.


Добрый день! Что Вы здесь  устроили ?!!!! Кто какие деньги делил?Со слов каких то очевидцев якобы было собрание в СНТ.Вы сами это видели?!Прежде чем писать.Где факты?О каком собрании может идти речь в будни и тем более в 13.00?!Есть представители с каждой стороны (по крайней мере от СНТ).Все вопросы будут решены, в чью пользу будет видно позже.Простите, но хуже , чем на рынке.Идите к своим представителям  поселения, деревни  и пусть они отвечают на Ваши вопросы.Админ наведите порядок.

Нам не надо никуда идти, мы у себя дома. Может видели, может нет... Вы то, что так переживаете? Неужели и Вас кинули? :o И не собрание вовсе, тайная встреча секты. А все вопросы, я уже понял, решаются не первый год. Как бы правнукам сиё не досталось...


Нет не восстановили, и думаю восстанавливать его нет смысла более 20 мин он не проработает :)
Хлипкая конструкция , и ветром может сдуть

Тоже обратил внимание, на ветру колышется. А может это сторожа лихорадит и на шлагбаум передаётся, физика, однако.


 

 


Вот и отлично, что приезжала комиссия.А не собрание членов СНТ было и деньги не раздавали!!!!!!
Правда, отлично, может всё же не кинули... :D

вся беда в том, что на этом форуме никому правда не нужна.

На этом форуме никому не нужна ложь. Полуправда тоже нас не интересует. Вы даже здесь умудрились... Данный форум многогранен, он объединяет разных людей по разным вопросам и их решению. Это форум про автодороги и всё, что с ними связано. А то, что мы здесь обсуждаем, на отдельной ветке этого форума, это и есть тот вопрос, ответ на который мы пытаемся получить. Поэтому, если Вам это не интересно, не мешайте нашему милому общению, да, порой эмоциональному. Думаю, администраторы в курсе событий, и если что-то будет критичное, они отреагируют, как посчитают должным. Но требовать закрыть форум... Вот так же и с дорогой. 


 

 


Вот я и не вижу смысла пытаться что-то объяснить людям, когда им это не надо. Это все равно, что говорить огурец зеленый, а они будут орать, что красный.
И правильно будут орать! Тладиа́нта сомни́тельная (Красный огурец) — это неповторимая по красоте лиана и относится к многолетним травянистым растениям из семейства Тыквенных. Родиной этого растения является Япония, а в России труднодоступные места на Курилах. Это исчезающее растение внесено в международную красную книгу.

А вы точно из СНТ? Вы правда садоводы? :D


"И думаю что много членов СНТ НЕДОВОЛЬНЫ ПОБОРАМИ АДМИНИСТРАЦИИ СНТ".А Вы в курсе сумму которые оплачивает собственник участка??????Это всего лишь Ваша версия.Где факты???А потом это наше дело сколько платить и Вы к этому и тем более этот форум НИ КАКОГО ОТНОШЕНИЯ к данной теме НЕ ИМЕЕТ!!!!

Мы в курсе! Вы бы заплатили уже штраф в 250000 руб.! А то стыдно за Вас. 250 членов по тыщщщи... Если не все согласны, "как белый человек" Вам в помощь, он не нищеброд, ещё подкинет. Как вариант, можно шляпу потёртую у шлагбаума положить, может подсобим. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно председатель СНТ как заинтересованное лицо от СНТ присутствует, а Вас даже не уведомили об этом.Зачем Вы этот вопрос задаете здесь?Задайте его (возможно и в письменном виде) в администрацию поселения, а именно главе поселения.А вот и задайте главе Князеву(можно и в письменном виде), что он дела у нас в СНТ.Уже какой то бред пошел!!!!Кто к кому и зачем приезжает.

Все эти и другие вопросы скоро им будет задавать следователь ГСУ СК РФ. Когда речь идёт о частных посиделках друзей - это одно, а когда руководитель администрации приезжает к председателю (заметьте - не наоборот), закрываются там (в будке), чего-то там решают (Her Majesty's Most Honourable Privy Council), после чего дорога вдруг становится "собственностью" СНТ с двойным названием - это, как минимум, наводит на мысли...  А бред, в данном случае - это мысли о том, что дорога, якобы принадлежит СНТ. И поверьте, прокуратура и СК в РФ работать умеют! Где бред, где заблуждения, а где правда - разберутся.

Изменено пользователем Житель 05иваново

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Житель 05иваново, как может идти речь о каком либо суде если с нашей стороны риски застрахованы по ОСАГО , если были бы виноваты им бы дали справку , и страховая компания оплатила бы ущерб. Но для этого нужно было бы хотябы сделать независимую экспертизу ущерба но нет руководство снт решило побыстрее опять закрыть проезд , и это сооружение опять сломалось , а следовательно отцедить ущерб не возможно.Госпадин хорламов мне говорил что замена стрелы стоит 15000₽ ( что за бред)стрела мах стоит 5000₽ и замена 1000₽ . Откуда в снт берутся такие цены на все? Если снт нужна Охрана пускай члены СНТ ОПЛАЧИВАЮТ ОХРАНУ, нам она не нужна , GSM модуль стоит 3-4000₽ и поставить его 1000₽ . У нас у всех Ворота с электроприводами и мы знаем сколько стоит их обслуживать . Так вот не явились на разбор потому что СНТ ГРОЗИЛ БЫ ШТРАФ В РАЗМЕРЕ 300000₽ по 12.33 КОАП РФ умышленное создание помех для дорожного движения, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия. уважаемы члены СНТ Лесное не переживайте вам этот штраф выпишут. Заявление с нашей стороны оставлено в ГИБДД по зафексироновому видеокамерами Вашего СНТ ДАННОГО АДМЕНИСТРАТИВНОГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ. Поясняю почему 300000 да потому что штраф будет наложен на юрлицо ( есть куча доказательств что именно юрлицо установило данное препятствие )

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласен. Да ещё СНТ должно доказать, что шлагбаум был исправен и принадлежит им. Как только докажут, сами и напросятся. Кроме того, стрела просто укорачивается и снова крепится, функционирование и назначение шлагбаума будет восстановлено. С учётом износа (амортизации) новую стрелу им даже по суду не оплатят.  А о суде, я имею ввиду не Ваш случай, а то, что если члены СНТ хотят закрыть проезд, общим собранием проголосовали против, чтобы я и другие (не члены) не проезжали по дороге, проходящей по земле СНТ - пусть обращаются в суд. Для этого им и нужны документы, а мне в них нет необходимости. Со своей стороны сделаем всё, чтобы всю эту историю с дорогой ЗАКРЫТЬ, а дорога будет свободна. Я, как и magistr_tk , "За дороги без пробок и дураков, без парадоксов и бюрократических препон!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что за тусовка снова в СНТ? Сбор членов тонущего СНТ или администрация прибыла для разбора ситуации? Кто знает? Сторож молчит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые Жители соседних посёлков от СНТ Лесное и члены правления СНТ Лесное , а также жители Снт лесное. Приношу извинения если кого-то не взначай обидел. Просто зачастую эмоции преобладают над здравом смыслом .И предлогаю всем встретиться и конструктивно пообщаться по поводу сложившейся ситуации. И постараться достигнуть какого-то взаимопонимания .В спокойной обстановки посмотреть на документы . Огромная просьба не приходить крикливым людям , а желательно встретиться по одному представителю от посёлка . Я все равно придерживаюсь мнения что согласно Росреестра дорога оформлена в собственность и не кто не может на эту собственность присягать поэтому вопрос о том почему и как так это собственность на данном мероприятие не поднимать и не приходить (ответ почему и как это стало собственностью может дать суд при подаче заявления от гражданина РФ). Просьба АДМИНИСТРАЦИЮ СНТ ЛЕСНОЕ рассмотреть данное пожелание и организовать встречу на территории СНТ завтра 02.12.2018 в удобное для вас время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые Жители соседних посёлков от СНТ Лесное и члены правления СНТ Лесное , а также жители Снт лесное. Приношу извинения если кого-то не взначай обидел. Просто зачастую эмоции преобладают над здравом смыслом .И предлогаю всем встретиться и конструктивно пообщаться по поводу сложившейся ситуации. И постараться достигнуть какого-то взаимопонимания .В спокойной обстановки посмотреть на документы . Огромная просьба не приходить крикливым людям , а желательно встретиться по одному представителю от посёлка . Я все равно придерживаюсь мнения что согласно Росреестра дорога оформлена в собственность и не кто не может на эту собственность присягать поэтому вопрос о том почему и как так это собственность на данном мероприятие не поднимать и не приходить (ответ почему и как это стало собственностью может дать суд при подаче заявления от гражданина РФ). Просьба АДМИНИСТРАЦИЮ СНТ ЛЕСНОЕ рассмотреть данное пожелание и организовать встречу на территории СНТ завтра 02.12.2018 в удобное для вас время

Георгий! А что именно Вы хотите обсудить? В свидетельстве указано право собственности на ЗУ. В Постановлении правительства МО прописана дорога. В свидетельстве у СНТ нет права на дорогу. Проезд пока открыт. Ответы на запросы пока в пути. Что именно обсуждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Георгий! А что именно Вы хотите обсудить? В свидетельстве указано право собственности на ЗУ. В Постановлении правительства МО прописана дорога. В свидетельстве у СНТ нет права на дорогу. Проезд пока открыт. Ответы на запросы пока в пути. Что именно обсуждать?

Как то Георгий резко " переобулся"??? Что за причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...