Перейти к содержанию
Vo1d

Эвакуация автомобилей без номеров с платных парковок

Рекомендуемые сообщения

Номера же не только у мкада снимают

а жадность и жажда денег прежде всего исходят из мэрии. если бы это было не так, то парковки платные не вышли бы за пределы бульварного и ночью было бы можно парковаться бесплатно

 

Для нарушителя особой разницы не будет.

 

на каждой улице мента не поставишь

Изменено пользователем Adronn_Collaider
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


если бы это было не так, то парковки платные не вышли бы за пределы бульварного и ночью было бы можно парковаться бесплатно

Да я с вами не спорю. Если бы номера снимали только за садовым\бульварным или только ночью, я бы даже вас поддержал. Но их гораздо больше снимают днем и в центре и это приносит гораздо больше неудобств остальным чем ночь-окраина.

 

 


на каждой улице мента не поставишь

Ага, но делать что-то не очень хорошее гораздо веселее, когда это 100% законно.

С тем же распитием сейчас вероятность попасть на порядок выше чем лет 10 назад, когда до этого никому дела не было и вообще было не запрещено. Все бухали где хотели, хоть у метро, хоть в самом метро. Большинству хватит 1-2 поездок в ОВД, чтобы осознать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Выставляем камеру на улицу и вечером отсматриваем материал.

И получаем штраф и выплату морального ущерба)))

http://politklass.ru/nakazanie-za-kamery.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


И получаем штраф и выплату морального ущерба)))

Так это во дворе частного дома, принадлежавшего нескольким хозяевам было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И получаем штраф и выплату морального ущерба)))

http://politklass.ru/nakazanie-za-kamery.html

Двор если в частной собственности - нельзя, а УДС - можно.

 

Дело двинулось с мертвой точки, таки эвакуация без номеров:

 

«Регламент перемещения машин со снятыми или нечитаемыми номерами был утвержден на заседании антитеррористической комиссии Москвы. В первую очередь потенциально опасные автомобили будут перемещаться из 400-метровой зоны от наземных вестибюлей станций и сооружений метрополитена и монорельса, транспортно-пересадочных узлов, остановок, а также от парков и других общественных мест с большим скоплением людей», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра столицы, руководителя департамента транспорта Максима Ликсутова.

 

http://www.mskagency.ru/materials/2662122

Если это не ошибка и надо вести ПТС, то норм наказание я считаю:

На штрафстоянке владелец должен предъявить водительское удостоверение и паспорт транспортного средства сотруднику полиции.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно, это было ожидаемо. Вместо того, чтобы наказывать хамов и нарушителей опять нагнут всех без разбора. Запачкался номер - велком на штрафстоянку.


 

 


На штрафстоянке владелец должен предъявить водительское удостоверение и паспорт транспортного средства сотруднику полиции.

С какого это интересно? У владельца может не быть птс, и что тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно, это было ожидаемо. Вместо того, чтобы наказывать хамов и нарушителей опять нагнут всех без разбора. Запачкался номер - велком на штрафстоянку.

 

С какого это интересно? У владельца может не быть птс, и что тогда?

Не думаю, что будет такая жесть, тк инспектора (цодд) протирают номер если не могут считать его.

Тут скорее речь идёт о наклонённых номерах или потёртых имхо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уроды и есть уроды... Что еще сказать. Насчет ПТС явно имелось в виду СТС. Ибо ПТС может просто лежать в залоге у банка или находиться в другом городе, т.к не относится к документам, которые обязан иметь при себе водитель.

 

Интересно КАК коррелируется перемещение машины без номера с антитеррором? Она же может рвануть в момент подъема. Тут же полрайона оцеплять надо. Или как? И сколько в терактах использовалось автомобилей без госномеров. :)

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Не думаю, что будет такая жесть, тк инспектора (цодд) протирают номер если не могут считать его.

А может ему лень будет протирать... Ну и вообще зная всю эту банда(поставили знаки - через полчаса всех вывезли) в хорошее что-то не верится.

Будут дежурить у МРЭО, приехал на учет ставиться, пошел доки отдавать, а машину забрали

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо, в мэрии не знают, что федеральное законодательство позволяет ездить без ГРЗ до 10 дней с момента покупки ТС. И что Моспаркинг официально заявлял, что для таких машин парковка бесплатна.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так законодателям логика не подвластна. И до моего предложения карать за факт сокрытия номеров, а не за факт отсутствия номеров они врятли догадаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Регламент перемещения машин со снятыми или нечитаемыми номерами был утвержден на заседании антитеррористической комиссии Москвы

потом будет несколько показательных судов с привлечением дорогого адвоката, вызовом СМИ и  оплатой морального ущерба (сюжет - у меня новая машина, я пошел папу-инвалида до метро проводить), и лавочка закроется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поэтому единственно верный путь - блокираторы.

Нет номера - блокируем колесо. Если хозяин потом подтверждает, что автомобиль только что из салона - снимаем блокировку и отпускаем. Иначе штраф + стоимость услуги по снятию блокировки. (тысяч пять рублей, думаю, нормальная цена и оплата только на месте)

 

Естественно, об этом нужно предупреждать заранее и напоминать владельцам новых авто о возможных неудобствах.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Volchok, приходите вы к своей телеге, а на ней - блокиратор. И номеров нет.

Удачи в доказательстве того, что вы - не верблюд.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И снова попадаем на воровство номеров - теперь что бы сделать бяку ненавистному водителю ну или на шантаж.

Заплатили мне n-сумму или с твоей машины снимут или сделают не читаемыми номера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...