Перейти к содержанию
Crusandr

Операция «Разметка-2017». Часть 4

Рекомендуемые сообщения

Опять ничего не понял

1-IMG_2018-06-27_075903.jpg

вот знаки, разрешающие поворот из двух рядов

 

а вот разметка:

2-IMG_2018-06-27_075909.jpg

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, а что за движуха с переразметкой Шипиловской улицы? Ваш "креатив"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пр.Мира, у Рижского. 

Совсем недавно, из правого ряда можно было уйти как на разворот, под мост, так и к вокзалу, и далее на ТТк.

Сейчас вернули "старую" схему - только под мост.

Зачем - почему??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На МКАД от Дмитровского шоссе до Алтуфьевского нарисовали 5 полос, вместе запланированных 6-ти. Движение мгновенно осложнилось, вернулась пробка, которая исчезла на период, когда положили новый асфальт и разметки не было вообще. Интуитивно здесь 6 полос!

Задумка сделать 6 полос от Дмитровки до АШ исключительно верная. Вновь вредительство и нанесение урона городу от ГБУ "Автомобильные дороги", согласованный и утвержденный проект не реализован.

Изменено пользователем eugen
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, а что за движуха с переразметкой Шипиловской улицы? Ваш "креатив"?

Да.

На МКАД от Дмитровского шоссе до Алтуфьевского нарисовали 5 полос, вместе запланированных 6-ти. Движение мгновенно осложнилось, вернулась пробка, которая исчезла на период, когда положили новый асфальт и разметки не было вообще. Интуитивно здесь 6 полос!

Задумка сделать 6 полос от Дмитровки до АШ исключительно верная. Вновь вредительство и нанесение урона городу от ГБУ "Автомобильные дороги", согласованный и утвержденный проект не реализован.

Увы, проект пока не утвержден. Ждем согласования от ГИБДД (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да.

 

Но зачем? Мне кажется проблемы создали на ровном месте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но зачем? Мне кажется проблемы создали на ровном месте...

Какие проблемы? Там вроде была одна большая проблема после реконструкции. Разве добавление ряда могло её усугубить?

К сожалению сам проехал там только с Каширки на Шипиловскую, но ухудшений не заметил. К Каширке вроде стандартно стояло.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По Дмитровке хотелось бы добавить. Теперь очень сложное место перекресток с 800 летия Москвы в обе стороны. Это связано с переразметкой Лианозовского путепровода. Причем как в дневной межпик, так и в вечерние часы этот перекресток нуждается в светофорной протяжке основного хода хотя бы на 12-15 секунд, ведь оба направления как в Центр так и в область за перекрестком свободны и могут принять дополнительный траффик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но зачем? Мне кажется проблемы создали на ровном месте...

3 нормальных ряда к перекрестку сделали, от перекрестка 1 широкий, блокировок Каширки не наблюдается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По Дмитровке хотелось бы добавить. Теперь очень сложное место перекресток с 800 летия Москвы в обе стороны. Это связано с переразметкой Лианозовского путепровода. Причем как в дневной межпик, так и в вечерние часы этот перекресток нуждается в светофорной протяжке основного хода хотя бы на 12-15 секунд, ведь оба направления как в Центр так и в область за перекрестком свободны и могут принять дополнительный траффик.

Основной ход возможно вытянуть, зажав саму улицу 800-летия. А по ней поток и так очень большой.

В данный момент на этом перекрестке сложно что-либо сделать без ущерба второстепенных направлений. В ближайшее время предполагается реконструкция светофора в этом месте, которая даст возможность разгуляться и вытянуть, в т.ч. и Дмитровку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 нормальных ряда к перекрестку сделали, от перекрестка 1 широкий, блокировок Каширки не наблюдается.

Я не только про это, хотя и это тоже будет проблемой, даже два ряда иногда забивались, и хвост торчал на дублере Каширки, а один ряд перекроет половину шоссе.

 

Я еще и про перекрестки с Ореховым и Борисовским проездами.

 

Во-первых переразметка "перемычки" между проездами, которую я назвал "как из шести рядов сделать пять и не подать виду". Теперь вижу регулярные бодания между теми, кому уходить налево на Ореховый, и теми кому прямо по Шипиловской в сторону метро. На движение прямо горит зеленый, но левый ряд занят желающими уйти налево "под стрелку", в результате прямо проехать никто не может. Иногда ситуация зеркальная. Хочешь уйти налево, но не можешь, потому что ряд занят едущими прямо, ждущими зеленый. Перекресток с Борисовским блокируется в обоих случаях, пробка вырастает до АТС.

 

Также не могу не отметить "умное" решение сделать правые ряды "только направо". В результате несколько раз попадал в ситуацию, когда в левом ряду встает кто нибудь с поворотником, и все кому нужно прямо начинают выкручивать в правый ряд подрезая тех кому направо. Готовтесь. Будут биться регулярно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не только про это, хотя и это тоже будет проблемой, даже два ряда иногда забивались, и хвост торчал на дублере Каширки, а один ряд перекроет половину шоссе.

 

Я еще и про перекрестки с Ореховым и Борисовским проездами.

 

Во-первых переразметка "перемычки" между проездами, которую я назвал "как из шести рядов сделать пять и не подать виду". Теперь вижу регулярные бодания между теми, кому уходить налево на Ореховый, и теми кому прямо по Шипиловской в сторону метро. На движение прямо горит зеленый, но левый ряд занят желающими уйти налево "под стрелку", в результате прямо проехать никто не может. Иногда ситуация зеркальная. Хочешь уйти налево, но не можешь, потому что ряд занят едущими прямо, ждущими зеленый. Перекресток с Борисовским блокируется в обоих случаях, пробка вырастает до АТС.

 

Также не могу не отметить "умное" решение сделать правые ряды "только направо". В результате несколько раз попадал в ситуацию, когда в левом ряду встает кто нибудь с поворотником, и все кому нужно прямо начинают выкручивать в правый ряд подрезая тех кому направо. Готовтесь. Будут биться регулярно.

Я этого не трогал. Напишите жалобу на transport.mos.ru, придет коллегам - авторам идеи.

Изменено пользователем Crusandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь вижу регулярные бодания между теми, кому уходить налево на Ореховый, и теми кому прямо по Шипиловской в сторону метро. На движение прямо горит зеленый, но левый ряд занят желающими уйти налево "под стрелку"

Там же нет левой стрелки и никогда не было. А левые повороты на просачивание зачастую приводят к толкучке. Речь же про перкрёсток Шипиловская vs Генерала Белова?

Изменено пользователем Phill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там же нет левой стрелки и никогда не было. А левые повороты на просачивание зачастую приводят к толкучке. Речь же про перкрёсток Шипиловская vs Генерала Белова?

Нет. Яж написал - перекресток Шипиловской и Орехового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...