Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

С основного хода, из левого ряда - до реконструкции, и до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


С основного хода, из левого ряда - до реконструкции, и до сих пор.

Только с основного хода далее на 250 метров, где и сейчас.

А в месте нынешнего кармана разворота же не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


А в месте нынешнего кармана разворота же не было.
Был кратковременно, пока карман доделывали.

 

Но раздражают эти товарищи безумно. Ладно раньше, перед Пречистенкой было большое расширение... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Был кратковременно, пока карман доделывали.

Вот именно, что кратковременно. Так что "по-старому" сюда не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Андрей, это не к Вам лично просьба, а к вам, как ЦОДДу - уж такое, по кр.мере у меня, про Вас впечатление положительное.

Переслать коллегам пожелание я могу, но чтобы добиться какого-либо изменения, нужно держать руку на пульсе, контролировать проектирование, принятие, учет. А на это физически нет времени и концентрации, т.к. в работе несколько десятков проектов в разных стадиях. И через месяц вы меня спросите, что с этим предложением, мне надо будет переспросить коллег, они ответят (например), "учтем", но информацию, что это 100% произошло в проекте, что проект передан в реализацию и т.д., придется каждый раз выцарапывать вручную (а вам - напоминать мне). Нет смысла так усложнят, коль скоро все это можете сделать вы сами, увеличивая вероятность реализации это в общем нужного, но несложного предложения. Потому и предлагаю напрямую обратиться к коллегам через transport.mos.ru. Вам придет ответ, там будет ФИО и телефон исполнителя.

 

А я, с вашего позволения займусь все-таки сложными и большими проектами, где коллегам без меня не обойтись ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня небольшое ДТП на дублере Садового (внутренняя сторона, перед поворотом на Цветной бульвар) полностью заблокировало движение. А был бы 4-й ряд, проехали бы. Кроме того, бордюры высокие и с острым краем. Машинки поменьше и поуже пролезали, остальным пришлось забираться.

 

39770834530_ec6eda17b4_b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, а можно ли подрегулировать зеленый сигнал для Садового кольца перед разворотом на Новинском бульваре, выполнить протяжку? Даже в вечерние и межпиковые часы этот светофор перед разворотом тормозит, при том что кишка на разворот полупустая. 

Какие то короткие фазы, после проезда этого пересечения Садовое свободно ( при движении от Смоленки к Ленинскому проспекту )

Может накинуть 25-30 сек. на вечерний траффик для ОХ Садового?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, а можно ли подрегулировать зеленый сигнал для Садового кольца перед разворотом на Новинском бульваре, выполнить протяжку? Даже в вечерние и межпиковые часы этот светофор перед разворотом тормозит, при том что кишка на разворот полупустая. 

Какие то короткие фазы, после проезда этого пересечения Садовое свободно ( при движении от Смоленки к Ленинскому проспекту )

Может накинуть 25-30 сек. на вечерний траффик для ОХ Садового?

Перешлю коллегам предложение. Лучше в моем разделе писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перекрыта правая полоса на внутренней стороне Маяковского тоннеля. Похоже не на пару дней.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перекрыта правая полоса на внутренней стороне Маяковского тоннеля. Похоже не на пару дней.

Еще и развороты ограничили и надолго...http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=34823&st=0&p=450691

Изменено пользователем ```XpaMoy```

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не появилось ли обсуждения поставить отбойники на Садовом кольце? Вчерашняя авария снова, наверное, эти обсуждения поднимет.

 

На самом деле, на мой взгляд, отбойники - это громко сказано, при переустройстве Садового кольца по программе "Моя улица" лучше бы предусмотрели лишних пол-ряда или ряд с каждой из сторон, а это в принципе имелось много где на Садовом, но за счет некоторых рядов увеличили кое-где тротуары.

 

Если добавить по пол-ряда, сделать как на МКАДе, то можно установить не отбойник, а что-то вроде газонной клумбы, может с пластиковыми заграждениями, с кустами в конце концов. Тогда машины спецслужб смогут проезжать слева в пол-ряда, пол-ряда левого с машинами в случае пробки сдвигается правее (аналог пропуска машин спецслужб на МКАДе). Кроме того, довольно часто можно сделать разрывы у отбойников для левых поворотов тех же машин спецслужб.

 

На Земляном валу в этом году вообще переразметку сделали, лишний ряд выделили из разделительного полуряда, т.е. теперь нет никакой буферной зоны между левыми рядами сторон кольца там. И в одном из поворотов это даже как-то выглядит дерзко, нет сглаживания разметки, непонятно как зимой это воспримут водители.

 

Так что, это наводит на мысли о том, что в некоторых местах кольца добавить бы по пол-ряда и установить посередине хорошую, надежную клумбу, выдерживающую удар 70 км/ч.

 

Согласен, что все слишком образно, и возможно в случае с грузовиком отбойник был бы даже вреднее, но это дело случая. Фура катилась не слишком быстро и люди среагировали, а если двигается быстрее, скажем 45 км/ч? Тут полезнее клумба.

 

К тому же, все-таки, не везде ее получится сделать, многие мосты, узкие улицы кольца на максимуме пропускной способности. Но где широко, возможно, то почему нет? Чуть меньше тротуар, зато посередине разделитель направлений движения. Но тут еще есть проблема, во многим местах уже посажены деревья и довольно близко к краю тротуара.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да давно уже пора высадить одинцовские пальмы на Садовом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вернули съезд с Николоямской набережной на Садовое внешнее. Организовав при этом поворот с Садового как бы с двух полос, но забыв главное - обладатели низкого IQ (у@банисты) сузили этот съезд настолько, что два автомобиля повернуть туда параллельно могут только при особом желании. Результат - затык на Садовом перед этим съездом ещё больше увеличился... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Съезд предварительно расширили. И две машины сейчас нормально туда заходят. 

Затык перед этим местом стал сильно меньше.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, ```XpaMoy``` сказал:

Съезд предварительно расширили. И две машины сейчас нормально туда заходят. 

Затык перед этим местом стал сильно меньше.

 

В каком месте его расширили? Две узкие полоски от силы в 2 метра. Ни разу не увидел чтобы кто-то зашёл туда параллельно. Чтобы не нарушить разметку, надо поворачивать на пешеходной скорости. Спроектировано полными идиотами

Изменено пользователем Shadowru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...