Перейти к содержанию
Путешественник

Ремонт дорог в Костроме

Рекомендуемые сообщения

Ремонт моста продолжается Кострома 25.10.18

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Костроме открыли движение по путепроводу на улице Магистральной.

https://www.province.ru/kostroma/transport/v-kostrome-otkryli-dvizhenie-po-puteprovodu-na-ulitse-magistralnoj.html

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Костроме начались подготовительные работы для капитального ремонта моста через реку Кострома. Накануне в город прибыла первая группа людей и техники, на данном этапе рабочие приступили к устройству строительного городка на правом берегу реки. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

На данном этапе также выполнят подсыпку и профилирование грунта, установят ограждение и подключат электроэнергию. Подготовительные работы должны завершить до конца января, и уже в феврале стартуют ремонтные работы на самом сооружении, здесь в первую очередь демонтируют старое асфальтобетонное покрытие. В сообщении отмечается, что ремонт будут осуществлять в течение двух лет с поочередным закрытием движения на верховой и низовой частях моста.

На встрече с подрядчиком ООО «Ярдормост» глава администрации Костромы Алексей Смирнов отметил, что проезд по мосту должен быть открыт в максимально короткие сроки, поэтому укладку асфальтобетонного покрытия на первой половине моста нужно завершить в августе текущего года.

Ремонт мостового перехода через реку Кострома проходит в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные работы». Общая стоимость контракта - почти 487 млн рублей.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=78888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Костроме в начале февраля стартуют работы по капитальному ремонту моста через реку Кострома. Уже в ближайшие выходные, 1 и 2 февраля, бетонными блоками оградят место проведения работ и установят временные знаки, направляющие конусы для разметки свободных для движения полос. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Для начала рабочие демонтируют перильные ограждения, опоры освещения, тротуарные конструкции и покрытие проезжей части из асфальтобетона. Для проведения ремонта в рамках первого этапа закроют для движения низовую сторону моста - правую половину дороги при движении от Ипатьевского монастыря. В сообщении отмечается, что полностью проезд закрывать не будут, движение будет осуществляться по двум полосам. Схема проезда на период проведения капремонта согласована с ГИБДД.

На ремонт мостового перехода выделено 487 млн рублей. Работы проведут в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В данный момент рабочие завершают обустройство строительного городка на правом берегу, ведут укладку дорожных плит обустройства выездной дороги и размещают стройматериалы. Уже на следующей неделе начнутся непосредственно работы по капремонту сооружения. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=79291

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для ремонта моста через р. Кострому уже возводят строительный городок.

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Костроме подрядная организация приступила к капитальному ремонту моста через реку Кострома в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На первом этапе проведут ремонт правой части сооружения при движении от Ипатьевского монастыря. Об этом сообщает пресс-служба администрации города во вторник, 4 февраля.

Так, в минувшие выходные дни рабочие установили бетонные блоки для ограждения участка работ, направляющие элементы для обозначения движения по полосам и знаки, а также выполнили фрезерование покрытия проезжей части толщиной около 7 см. В данный момент рабочие разбирают железобетонное ограждение моста, после этого разберут выравнивающий и защитный слои покрытия, позже - приступят к разборке тротуаров и демонтажу перильных ограждений, опор освещения.

Как отметил замначальника Управления строительства и капитального ремонта администрации Костромы Роман Мазур, к августу текущего года на одной половине моста планируют завершить ремонт и открыть автомобильное и пешеходное движение. После этого специалисты начнут ремонтные работы на второй половине сооружения. Все работы подрядчик должен закончить до конца 2021 года.

В ходе работ на объекте отремонтируют поверхности железобетонных конструкций моста, переустроят инженерные сети, заменят освещение и устроят ливневую канализацию. Кроме того, предстоит заменить барьерное и перильное ограждения, усилить русловые пролеты, заменить деформационные швы, выполнить капремонт тротуаров и подходов к мосту.

На время ремонта проезд автомобилей по мосту закрывать не будут. Движение будет осуществляться по двум полосам. Схема проезда на период проведения капремонта согласована с ГИБДД. В целях соблюдения безопасности на мосту и на подъездах появились временные знаки, бетонные ограждения и штакетные направляющие, а в ближайшее время здесь установят сигнальные фонари красного цвета для движения в темное время суток.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=79445

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мосту через реку Кострома начали демонтировать железобетонные конструкции

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Костроме в ночь с 18 на 19 февраля проведут восстановительные работы на открытой для движения половине моста через реку Кострома. На время проведения работ проезд по переправе будет закрыт. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В начале февраля на мосту через реку Кострома стартовал капитальный ремонт, с того момента восстановительные работы проводились уже два раза. Но из-за неблагоприятных погодных условий и перепадов температуры воздуха на дороге появляются новые дефекты. В связи с тем, что качество асфальта на мостовом переходе с каждым днем ухудшается, губернатор Костромской области Сергей Ситников поставил задачу привести в порядок дорожное покрытие полос, которые открыты для движения автомобилей.

В ночь на среду, 19 февраля, на переправе проведут восстановительные работы с использованием литого асфальтобетона. Для этого задействуют четыре единицы техники и 14 рабочих. На время проведения работ движение автомобилей будет прекращено с 22:30 до 5:00. Водители могут объехать данный участок через дамбу, по улицам Заречная и Водяная.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=79798

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подрядная организация «Ярдормост» приступила к ремонту опор моста через реку Кострому

Цитата

В областном центре продолжается капитальный ремонт моста через реку Кострому. На первом этапе работы проходят на низовой части переправы. Демонтажные работы на мостовом переходе выполнены более чем на 70 процентов. Специалисты подрядной организации приступили к ремонту подмостового пространства.

12087.jpg

 

31337.jpg

 

4883.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ночи с 25 на 26 мая и с 26 на 27 мая на открытой для движения половине моста через реку Кострому запланированы дополнительные восстановительные работы. Об этом сообщает пресс-служба администрации города со ссылкой на Управление благоустройства и дорожной деятельности.

Губернатор Костромской области Сергей Ситников поставил задачу: на постоянной основе следить за состоянием проезжей части и оперативно принимать меры по устранению дефектов.

Восстановительный ремонт на мосту проводился пять раз. До этого работы велись с использованием литой асфальтобетонной смеси. «Применение этой марки асфальта возможно при температуре до минус 10 градусов», - говорится в сообщении. Сейчас специалисты задействуют в работах машину MADROG, которая используется для ремонта выбоин с помощью пневмонабрызга, а также два миксера.

На время ремонта здесь перекроют движение для всех видов транспорта: проезд закроют с 22:00 25 мая до 5:00 26 мая, а также с 22:00 26 мая до 5:00 27 мая. Объехать можно через дамбу, по улицам Заречной и Водяной.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=82957

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Костроме подрядчик ООО «Автомост» приступил к ремонтным работам на двух путепроводах: «Чернореченский-2» (от улицы Профсоюзной до улицы Октябрьской) и «Кинемешский-2» (от Кинешемского шоссе до улицы Советской). Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

На путепроводе «Чернореченский-2» со стороны улицы Профсоюзной стартовали работы по ремонту деформационных швов. Это подготовительный этап перед капитальным ремонтом, который планируют выполнить до 2022 года. Специалистам сначала предстоит разобрать асфальтобетонное покрытие, а после этого демонтировать деформационный шов и удалить бетон по краю балок. Затем подрядчик выполнит устройство временного шва закрытого типа «ТормаДжойнт», восстановит защитный слой бетона и асфальтовое покрытие проезжей части.

Ремонт на объекте планируют выполнить в течение 30 дней. Во время выполнения работ движение автомобилей по путепроводу будет затруднено: в связи с этим водителей просят быть внимательными и соблюдать скоростной режим.

Также ремонт начался на путепроводе «Кинешемский-2»: в настоящий момент работы ведутся в подмостовом пространстве. В рамках ремонта специалистам предстоит заменить резиновые опорные части сооружения, привести в порядок пролетные строения и восстановить защитное бетонное покрытие конусов насыпи на подходах к сооружению. После этого подрядчик приступит к работам по замене двух деформационных швов. Ремонт этого объекта планируют завершить к концу сентября.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84230

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Костроме продолжается капитальный ремонт моста через реку Кострома: все работы идут по графику. Завершить ремонт низовой части переправы подрядная организация АО «Ярдормост» должна до 1 декабря. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

На объекте демонтировали выравнивающий слой, завершили бетонирование тротуарной части и бортика под перильное ограждение, смонтировали тумбы под барьерное ограждение. Специалисты полностью демонтировали и забетонировали карнизные блоки: для выполнения этих работ подрядчику потребовалось больше времени, чем планировалось, но отставаний от графика не допущено.

Также в ходе капремонта заменили резинометаллические опорные части, смонтировали новые деформационные швы, выполнили все запланированные сложные подводные работы по устройству выпусков ливневой канализации.

На этой неделе специалисты планируют приступить к асфальтированию проезжей части. Сейчас на объекте продолжают гидроизоляцию мостового полотна: осталось выполнить 20 % от общего объема запланированных работ. Завершают монтаж кабельных лотков, продолжают прокладку кабелей и монтаж тумб опор освещения. Все работы низовой части моста должны завершить до 1 декабря.

На объекте задействовано семь единиц техники и 75 рабочих, работы ведутся в две смены без выходных. Контроль за соблюдением сроков выполнения строительно-монтажных работ на объекте осуществляет администрация Костромы.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85502

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Костроме планируют капитально отремонтировать мост через реку Черная на улице Калинина. В настоящий момент объявлен конкурс на выполнение проектных и изыскательских работ. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Мост был построен в 1973 году, его длина составляет более 120 метров. В прошлом году провели обследование сооружения: проверили нормативно-техническое и транспортно­-эксплуатационное состояние. В итоге было принято решение капитально отремонтировать мост в рамках муниципальной программы «Безопасность дорожного движения».

На объекте необходимо усилить пролетные строения, восстановить мостовое полотно, заменить деформационные швы, отремонтировать опоры, проезжую часть и тротуары, восстановить систему ливневой канализации и очистных сооружений, заменить электроосвещение, барьерные и перильные ограждения.

Согласно информации, размещенной на сайте Госзакупок, начальная стоимость контракта составляет почти 5,3 млн рублей. Заявки от потенциальных подрядчиков принимаются до 9 ноября, в этот же день планируют рассмотреть и оценить первые части заявок, а 16 ноября - вторые части.

«Определить подрядчика на разработку проекта планируется до конца ноября. Сам проект капитального ремонта моста должен быть готов к середине апреля 2021 года», - отмечают в пресс-службе городской администрации.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86873

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Костроме дорожные работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируют завершить к 1 ноября. Об этом сообщается на официальном сайте нацпроекта.

В Костроме в этом году изначально планировали отремонтировать 14 объектов улично-дорожной сети общей протяженностью 15 км. Но после привлечения дополнительных средств из федерального бюджета в нацпроект включили еще четыре участка протяженностью 6,3 км. В целом в текущем году на ремонт дорог по БКАД городу направлено более 782 млн рублей.

Наиболее масштабные работы проводились на улице Магистральной, которая является въездом в город со стороны Москвы и Ярославля. На отрезке протяженностью 2,4 км не только уложили асфальт, но и расширили некоторые участки, обустроив по три полосы в каждом направлении. Также специалисты заменили опоры уличного освещения и троллейбусной контактной сети, поменяли бордюрный камень, обустроили ливневую канализацию, отремонтировали тротуары и карманы общественного транспорта, восстановили газоны.

Уже ввели в эксплуатацию участки улиц Долгая поляна, Коммунаров, Ленина, 8 Марта, Красноармейская, Магистральная, Боровая и Костромская, а также объекты в районе Красных и Мучных рядов.

Ремонт по БКАД в Костроме планируют завершить к 1 ноября. В настоящий момент на оставшихся участках рабочие укладывают бордюрный камень, обустраивают газоны, устанавливают знаки и наносят разметку.

В сообщении отмечается, что одновременно с завершением дорожно-строительного сезона в Костроме приступили к формированию перечня объектов ремонта 2021 года. Губернатор Костромской области Сергей Ситников поставил задачу заключить госконтракты с подрядными организациями до 1 декабря.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=87072

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Костроме продолжается капитальный ремонт моста через реку Кострома. Работы на объекте идут по графику, без отставаний. На данный момент выполнено 45 % работ от запланированного объема. Об этом корреспонденту портала «ДорИнфо» сообщили в ответе на запрос в пресс-службе городской администрации.

На низовой части моста заменили выравнивающий слой мостового полотна с укладкой асфальтобетона, устроили металлическое барьерное и композитное перильное ограждения, выполнили работы по наращиванию монолитного консольного карниза с устройством электротехнического короба для прокладки кабельных линий, а также установили опоры освещения. На верховой части переправы выполнили работы по фрезерованию асфальтобетонного покрытия, разборке тротуаров и железобетонного барьерного ограждения. Кроме этого, разобрали перильное ограждение и карнизные блоки и провели демонтаж освещения.

По части устройства ливневой канализации специалисты выполнили укладку трубопроводов диаметрами 400 мм и 630 мм с разработкой подводной траншеи, монтаж глубоководных выпусков и устройство береговых колодцев. В подмостовой части на 25 % выполнены работы по пескоструйной очистке бетонных поверхностей пролетных строений и опор моста.

Подрядчику осталось выполнить работы по усилению пролетного строения, устроить сети ливневой канализации и очистных сооружений на правом и левом берегах, отремонтировать пешеходный тоннель по улице Береговой, подходы и съезды по правому и левому берегам. На верховой части предстоит устроить сети электроснабжения с установкой опор освещения, привести в нормативное состояние мостовое полотно проезжей части с укладкой асфальтобетона и провести работы по наращиванию монолитного консольного карниза.

В настоящий момент на верховой части моста устанавливают анкеры и закладные детали для наращивания монолитного консольного карниза, устраивают деформационные швы и проводят демонтажные работы по разборке тротуарной части. В подмостовой части продолжается пескоструйная очистка бетонных поверхностей пролетов и опор моста. По устройству ливневой канализации производится обратная засыпка подводной траншеи трубопровода диаметром 400 мм.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=87146

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...