Перейти к содержанию
super_vit

М-11: Многофункциональные зоны и АЗС

Рекомендуемые сообщения

 

 


как асфальт медленно проплывает под колесами и засыпать на ходу

 

не знаю, как конкретно тот экземпляр, но у меня был Jimny. и пузотеры до и после. так на пузотере после я сперва получил два штрафа за 40+, потом пару недель ездил с мапкамом, пока не привык. реально, 100 на пузотере и 70 на рамном внедорожнике воспринимались примерно одинаковой скоростью перемещения..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Чего ради? Почему не ехать хотя бы 120 по автомагистрали? Чтобы сэкономить литров 10 солярки? Или пепелац просто начинает рыскать, козлить и грохотать?

Потому что 120 уже надо значительно внимательнее следить за дорожной обстановкой. Возможно, я тормоз и у меня мозг не успевает так быстро обрабатывать картинку за окном. А т.к. я самые большие перегоны оставляю на сумерки, то в темноте еще и фар не хватает чтобы комфортно ехать 120.  А вот есть у вас автомобиль себя так ведет, то самое время разобраться в причинах такого поведения.

 

Расход, кстати, тоже не на последнем месте. К примеру, в Турции литр стоит 85 рублей. и лишние 20 л это уже 2000

 

Никогда не испытывал проблем с "засыпанием" в поездке. Наоборот, время пролетает незаметно - подкасты и аудиокниги, на которые так не хватает времени в повседневной жизни заходят очень хорошо.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


На кольцевой в Питере только одна АЗС, и тестю на неё попасть было проблематично.

Бедные люди. Ну вернется, узнаю точнее где заправился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

13-го прокатился по м11 (в сторону Питера). Тигуан I. Скорость 160 (иногда до 175). Расход 18,7л. Решил долить на последней на этом платнике заправке, т.к. после платника ближайшие были Газпромнефть, а я к ним не очень (один раз попал у них на мочу откровенную). На заправке, передо мной, было 12 машин, работали две колонки. Проторчал минут сорок. Пока человек выйдет из машины, пока прочитает инструкцию об оплате и заправке, потом что-то не у каждого с первого раза получалось. Вроде уже вытащат пистолет, садятся в машину, потом выходят из машины, снова вставляют пистолет...

На заправке был человечек, типа смотрителя. Он помогал заправляться. Сказал, что эти пункты временные и будут строиться нормальные заправки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Скорость 160 (иногда до 175). Расход 18,7л. - Проторчал минут сорок.

 

ЗАЧЕМ? Мне этого никогда не понять 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@xReason, некторые люди получают несравненное удовольствие от большой скорости, не взирая на расходы. Согласен, не всем оно понятно.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

160? Вот достичь 1-й, 2-й космической, несмотря на расходы -- вот это я понимаю. Это -- наука (удовлетворение собственных амбиций за счёт других)!

Но тут всего 160 (до 175), с громадным риском для жизни по технике... И вообще, получить запредельное удовольствие можно только на треке, а на ДОП -- это как-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Никогда не испытывал проблем с "засыпанием" в поездке. Наоборот, время пролетает незаметно - подкасты и аудиокниги, на которые так не хватает времени в повседневной жизни заходят очень хорошо.

Сорри за офф.

Сугубо имхо. А так ли это безопасно, отвлекаться на аудиокниги?

Вот регулярно получается - поехал куда-нибудь, позвонил по дороге кому-нибудь, чтобы время не пропадало, в процессе разговора переключился на входящий, потом на другой входящий, потом еще кому-нибудь набрал, потом разговоры закончились. Оглядываешься по сторонам - давно уже приехал на место назначения и даже припарковаться успел. Когда успел, что по дороге было - в памяти не отложилось. Всё на автомате. Даже название сему явлению придумал - "телефонная телепортация". Но это в основном по знакомым местам, а тут трасса и книжки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Но тут всего 160 (до 175), с громадным риском для жизни по технике

 

ну, конкретно на М-11 реальная скорость в 153...155 кмч не выглядит громадным риском, если днём.

 

 

 


ЗАЧЕМ? Мне этого никогда не понять

 

у кого как, лично у меня стандартная остановка на трассе - это примерно полчаса и есть. заправиться, походить, почаевничать. в очереди, конечно, не очень удобно, но тоже вариант.

 

 

 


получить запредельное удовольствие можно только на треке

 

получить запредельное удовольствие можно, доехав хотя бы сюда своим ходом.. а вообще, трек требует некоторой подготовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


т.к. после платника ближайшие были Газпромнефть

Неправда. Там ближайшая Киришиавтосервис владельцы Киришкий  НПЗ,  с бензином там  все нормально.https://goo.gl/maps/s4VMtddHPKo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Там ближайшая Киришиавтосервис

 

для большинства водителей не из 78 и 47 регионов Кириши - очередной ноунейм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но тут всего 160 (до 175), с громадным риском для жизни по технике

Ехал их Орла, на М10 вышел в Клину. И после тошниловки, (когда только до 110 разгонишься, а тут населенный пункт, или плетешься за фурами 70-90км/ч) захотелось дать просраться машинке. Я не гонщик, но трасса сухая, ровная с отличным покрытием и минимальным количеством машин. Да и время хотелось наверстать, если появилась такая возможность. Расход огромный, но я же был в отпуске!!! Не хотелось думать о финансовой составляющей.

 

Про Киришиавтосервис, для меня это действительно ноунейм. У себя доверяю только Роснефть и Лукойл. Буду знать. А так заправлялся потом на Neste и BP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для большинства водителей не из 78 и 47 регионов Кириши - очередной ноунейм...

 

Вот наверное удивятся, узнав что газпром и лукойл тот же самый бензин льют, только чуть дороже.  :D

Изменено пользователем Dima!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот наверное удивятся, узнав что газпром и лукойл тот же самый бензин льют, только чуть дороже.  :D

Настало время офигительных историй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Настало время офигительных историй...

Ну например даже финская сеть Neste ,там берет бензин , а не возит из Финляндии как уверены многие. 

Вице-президент компании подтвердил информацию, что бензин для дальнейшей переработки на заправки Neste идет отчасти из Киришей, а не из Финляндии, однако он отметил, что Кириши удовлетворяют требованиям концерна.

 

К этой сети, например, принадлежит в т.ч. и та самая суперпопулярная АЗС в Новгородских Крестцах, на которую до открытия 6-го участка М11 ориентировались многие  водители едущие по М10 из Первопристольной. Что создавало там приличный ажиотаж.  Хотя буквально через 1 км Сургутнефтегаз с тем же самым бензином но по гораздо более низкой цене и без всякой очереди. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...