Перейти к содержанию
super_vit

М-11: Многофункциональные зоны и АЗС

Рекомендуемые сообщения

“Автодор” начал первый этап обустройства МФЗ на М-11.

Прикольно, на картинке нарисовано все что угодно и KFC, и детская площадка, а основного, ради чего все останавливаются там нет. АЗС где? 

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Прикольно, на картинке нарисовано все что угодно и KFC, и детская площадка, а основного, ради чего все останавливаются там нет. АЗС где? 

АЗС - для слабых. Канистра пинзина в багажник между рассадой и вечерним платьем. Такъ победимъ

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

40 литров?!!

И заливать, стоя в гейте ПВП, прям перед оператором... Через маленькую, и очень узкую воронку, разбрызгивая по всему шлагбауму...

... и всей будке с оператором...  :rolleyes:  :blink:

Поделиться сообщением

Бывает, что так повезет, что лучше бы и не везло совсем.

Вот на днях решил заправиться высокооктановым пинзином. Заехал, как это нередко делаю, на ААЗС ГПН на Амурской. Ну, стоит по 2-3 машины на раздаточное очко. Встал, не будь дурак, туда, где 2. Третьим стало быть. Передо мной - джип какой-то и Газель-фургон вторым номером. Ну, джип заправился, уехал. Подвинулись вперед. Сижу, телефон читаю. Спустя четверть часа (15 минут, Карл!) трехнулся, что Газель что-то подзависла. Ну, шланг вроде протянут, чуток покачивается (то есть, топливо идет). Ладно, расслабился. Снова читаю. Спустя еще 10 минут это начинает подбешивать. Встаю посмотреть что как. Подхожу.

Заправочный шланг уходит в открытую сдвижную дверь Газели, за которой на поддоне стоит обрешеченная пластиковая емкость объемом минимум 1 куб (заполненная уже чутка больше, чем наполовину). Ну и, в художественном беспорядке вокруг еще с десяток канистр. Занавес.

И шо я таки скажу: человек - в праве своем. Очередь отстоял? Отстоял. За пинзин заплатил? Заплатил. Ну так чего? Право имеет.

В общем, спустя 45 минут от заезда на заправку, я таки получил свои 20 литров.

А ви говорите - МФЗ без АЗС...

Поделиться сообщением

Это Вы на АГНКС ещё не стояли за газелью с казалось бы десятью баллонами по 50 литров. Кстати, а оные на М-11 будут? Президент газ в авто рекомендовал ведь.

Поделиться сообщением

Это Вы на АГНКС ещё не стояли за газелью с казалось бы десятью баллонами по 50 литров.

И не буду. Газъ - не для насъ.

Поделиться сообщением

Да я и не агитировал, так, для сравнения. А "ер" на конце слов это мода такая пошла, что то у многих замечаю, может и "ять" скоро в быстрый набор запилят?

Поделиться сообщением

А "ер" на конце слов это мода такая пошла

Плохая мода. Бесит. 

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

На м11 похоже пояаились первые заправки от Роснефти.

2 на зонах отдыха объездной Волочка (по одной на стороне) со стороны Питера.

2 на объездной Торжка

Знаки с надписью "Роснефть" установлены.

Видел большие металлические контейнеры (как морской 40-футовый) белого цвета с надписью "Огнеопасно" 

Как происходит заправка и чем не знаю, не подъезжал. 

Поделиться сообщением

Видел большие металлические контейнеры (как морской 40-футовый) белого цвета с надписью "Огнеопасно" Как происходит заправка и чем не знаю, не подъезжал.

Неужели им каким-то образом разрешили использовать наземные резервуары?! По нынешним строительным нормам (во всяком случае в Москве) такие не ввести в эксплуатацию. Но несколько действующих, построенных в 90-е, еще можно встретить.

Поделиться сообщением

Может быть это газовый дьюар?

Поделиться сообщением

это газовый дьюар?

Вполне может быть.

Тем более, что даже президент сказал, что газомоторное топливо, по части экологии, для нас важнее электромобилей.

И уж по крайней мере дешевле и (на основной массе автопарка) проще при внедрении...

Поделиться сообщением

Вполне может быть. Тем более, что даже президент сказал, что газомоторное топливо, по части экологии, для нас важнее электромобилей. И уж по крайней мере дешевле и (на основной массе автопарка) проще при внедрении...

За газомоторное топливо отвечает "Газпром газомоторное топливо", аффилированная с "Газпромнефтью" контора. Они строят сейчас около восьми АГНКС в Москве, пилотную сдали в прошлом году на Левобережной улице. Были и объекты в регионах - в Воронежской области, Ставропольском крае. А вот у "Роснефти" никакого опыта работы с газом нет. Где им брать "голубое топливо" для подобных проектов? У них, судя по всему, дела идут неважнецкие. Новых станций почти не строят сейчас, в основном занимаются переоблицовкой синих заправок, доставшихся от ТНК. В иных случаях довольствуются и просто заменой стелы, не трогая фасады.

Изменено пользователем magistr_tk

Поделиться сообщением

Возможно, речь о емкостях для пропан-бутана.

Метановые заправки подразумевают наличие магистральных газопроводов, при этом строить емкости нецелесообразно.

Магистрального пропан-бутана же не бывает, и тут емкости пригодятся.

Впрочем, крупным специалистом в данной области не являюсь - никогда газовых машин не пользовал. Знаю, что сейчас немало где в регионах заправки после реконструкции начинают продавать пропан-бутан. У кого-то это стационарные емкости разного объема, а у кого-то тупо газовоз кубов на 20. Дело хорошее, но не для меня.

У "Роснефти", судя по всему, дела идут неважнецкие.

А шо ви хотели? С таким подходом к клиенту остается радоваться, что эти самые дела вообще идут. Лично я, если совсем не прижмет, не полечу "Ютэйром", не заправлюсь на "Роснефти" и не пойду смотреть на ЦСКА. Хотя, жизнь иной раз так раскорячит, что и такому рад будешь...

Поделиться сообщением

если совсем не прижмет, не полечу "Ютэйром",
Ну да, иногда больше и нечем, не считая метлы)))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...