Перейти к содержанию
super_vit

М-11: Многофункциональные зоны и АЗС

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Vladimir сказал:

И сколько это в литрах? :) От МКАД до КАД должно же по любому хватить бака, если заправиться прям на выезде и больше 150 не топить? Признаться, я как-то не интересовался сколько ест машина на постоянных 130-150 км/ч, а проверить особо и негде. Средняя вообще (город, пригород, пробки) у меня что-то около 8,3 при баке в 67.

Могу по своему типичному бензиновому хетчбеку С класса сказать:
Бак 50 литров, расход 6 литров при 100-110 км/ч и 8.5 при 130-140 (во втором случаем еще машина барахлом завалена)
Если выехать с чуть неполным баком и не заправляться, то как раз на обходе Новгорода и прилипнешь.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Epic сказал:

Вы дизельные?

Ага, бак 70л

Поделиться сообщением

Выходит, что за малое количество заправок здесь высказывается только один честный бензин!

И тот питерский и по несколько раз в день катает мск

Поделиться сообщением

29 минут назад, Epic сказал:

Выходит, что за малое количество заправок здесь высказывается только один честный бензин!

А можно и меня в тот же клуб?

Только тут вопрос философский. То, что почти все назовут "малым" количеством заправок для меня вполне себе достаточное. И для бизнеса, который почему-то не хочет такого бизнеса (чтобы три дня в году пановать, а в остальные 362 платить заметно большие операционные расходы).

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, Indy1977 сказал:

Нельзя, вы рассчитаете все и поедете без заправки на м11, либо дизель свой под пробку зальете!)))

10 минут назад, Indy1977 сказал:

И для бизнеса, который почему-то не хочет такого бизнеса (чтобы три дня в году пановать, а в остальные 362 платить заметно большие операционные расходы).

На участке новгород-спб я насчитал 11 азс фирменных в сторону питера. На платнике 3 планируется-разве это много? 

На м4 азс наверное каждые 20 км, никто не закрывается почему-то. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, respect сказал:

Нельзя, вы рассчитаете все и поедете без заправки на м11, либо дизель свой под пробку зальете!)))

Вы не поняли. Клуб как раз и состоит из поборников мегапробегов на одном баке.

21 минуту назад, Indy1977 сказал:

Без вашего чуткого участия недальновидность водителей традиционных моторов была бы не так очевидна.

Поделиться сообщением

У бензина дозаправки каждые 250км. Прм этом его не волнует их количество. Вот это я понимаю клуб. А когда на одном баке едешь и кричишь, что не нужны заправки - это называется моя хата с краю

Поделиться сообщением

13 часов назад, Vladimir сказал:

И сколько это в литрах? :) От МКАД до КАД должно же по любому хватить бака, если заправиться прям на выезде и больше 150 не топить?

Мне не хватает бака.

у меня на 120-130 км расход в районе 11 литров. а бак немногим меньше 70 литров. 

Поделиться сообщением

А может ваши автомобили не предназначены для междугородних поездок? 

На малолитражке МСК-СПб, это как в туфлях Джимми Чу на рыбалку... 

Поделиться сообщением

Я на дизельном кемпере чуть не высох. Ну не идиот ли?

Мы же не с городом мск частоту запрвок сравниваем.

Поделиться сообщением

3 часа назад, respect сказал:

Ой вэй! Как ви таки догадались?

На м4 азс наверное каждые 20 км, никто не закрывается почему-то. 

Не передергивайте. Своими руками видел закрытые заправки (местных сетей) в Липецкой области и севернее Ростова (несколько штук).

На платнике 3 планируется-разве это много? 

Нормально. 

На участке новгород-спб я насчитал 11 азс фирменных в сторону питера.

Значит, стоит в Мясном Бору свернуть на десятку и продолжить в Ленинград по ней.

2 часа назад, respect сказал:

У бензина дозаправки каждые 250км. Прм этом его не волнует их количество. Вот это я понимаю клуб. А когда на одном баке едешь и кричишь, что не нужны заправки - это называется моя хата с краю

Я говорю про не нужны ЛИШНИЕ заправки. Это немного другое.

2 часа назад, oslik сказал:

Мне не хватает бака.

у меня на 120-130 км расход в районе 11 литров. а бак немногим меньше 70 литров.

Значит, планируйте одну дозаправку в комфортных для себя условиях. То есть, в общем случае, до начала зоны массового обсыхания несознательного народонаселения.

2 часа назад, remun сказал:

А может ваши автомобили не предназначены для междугородних поездок? 

На малолитражке МСК-СПб, это как в туфлях Джимми Чу на рыбалку... 

Ну, знаете, до Москвы как-то доезжает куча (уже небольшая, слава труду, но все же) японских шушпаек. На востоке Забайкальского края от заправки до заправки может быть хорошо больше 200 км, и люди как-то выживают.

Обратно же, вот женин Поло. 1,4 литра, 85 сил. Шушпайка? А то. Да, со 110 км/ч уже никуда не стрельнет из-под фуры в горку (и даже с горки стрельнет с ленцой). Но. На трассе, которая позволяет держать 110 без особых проблем, эти самые 85 сил на седьмой передаче просто расцветают и позволяют пройти 700-800 км на баке с чердаком.

Ну и, читая эти пораженческие речи, я уже начинаю сомневаться, а ездил ли вообще на своей девятке 1,3 хоть куда-нибудь дальше Садового кольца. Посомневаюсь и припоминаю: таки ездил. Казань, Крым, Петрозаводск, Киев (не к ночи будь помянут), Минск и тэ дэ. Ездили-ездили... Сейчас за последние лет двадцать разнежились, расслабились люди. Вот и воют, что ватка для попки жестковата...

• Спасибо! 2

Поделиться сообщением

29 минут назад, Indy1977 сказал:

То есть, в общем случае, до начала зоны массового обсыхания несознательного народонаселения.

Позволю себе напомнить, что 9 мая эта логика не сработала. И самыми загруженными были как раз 2 первых заправки, где никто из стартовавших в Питере обсохнуть был не должен

Поделиться сообщением

9 минут назад, Yeee сказал:

Позволю себе напомнить, что 9 мая эта логика не сработала. И самыми загруженными были как раз 2 первых заправки, где никто из стартовавших в Питере обсохнуть был не должен

Много оказалось предусмотрительных. Ну, тех, что 1 мая пообсыхали.

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Indy1977 сказал:

Значит, планируйте одну дозаправку в комфортных для себя условиях. То есть, в общем случае, до начала зоны массового обсыхания несознательного народонаселения

Спасибо за совет, так и планирую...

Если будет уместно, моя история с М-11 такова... Ездил на майские 2019 года, туда все было хорошо машин не было нигде, заправился на первой контейнерной, обратно - хотел заправится перед длинным платным участком, но были очереди на двух - трех последних, на контейнерных две проехал - были очереди, на третьей контейнерной встал, простоял где то часа полтора.... Может быть мне и хватило до Твери, но решил не рисковать.... Между второй и третьей ехал 110 вместо 140....

Поделиться сообщением

Меня тоже запишите в клуб. Гольф-класс, 100 сил с 4-ступенчатым автоматом, бак 55 л - и почему-то всё это не мешает мне ездить и не париться.

Возможно, меня портит привычка всегда в начале дальней дороги заехать на последнюю московскую ВР и залиться под пробку?..

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...