Перейти к содержанию
klinsmann

Снижение скорости на трассах МО

Рекомендуемые сообщения

На Волоколамки от Красногорска до Истры (и за Истрой) знаки "50" поставили уже почти везде.
При этом особенно бесят знаки "60" с табличкой "камера", которые, наверно, ещё не убрали.

То есть 50 - через 100 метров 60 - через 100 метров опять 50!

 

nCZiarQl.jpg 

 

k14cXQAl.jpg 

 

c7PeBHJl.jpg

 

Ну и за многими перекрестками знаков нет, так что формально ограничение скорости постоянно скачет, а фактически приходится ехать < 70.

 

Объясните мне, зачем на безлюдной 4-полоске с отбойником ограничение 50?? 

 

DRIuckul.jpg

 

Это просто унизительно, держат нас за идиотов! И я уверен, что это не повышает, а скорее снижает безопасность.

Во-первых, я чуть не заснул на такой скорости, во-вторых, приходится непрерывно следить за знаками и спидометром, в третьих, всё это сильно раздражает и потому провоцирует нарушения.

 

Снижайте  скорость там, где надо! Ставьте знаки перед опасными перекрёстками, переходами, крутыми поворотами. Но на остальных участках надо все знаки убрать!

 

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, зачастую скоростной режим соблюдать просто небезопасно. Даже +20 к разрешённой скорсти. В местах производства работ устанавливают временные ограничения, где скорость снижают единицы, а большинство едет +60, уверенные в своей безнаказанности.

 

На счёт Волоколамки - попробуйте проехать не +20, а +40. Штрафы смешные, к тому же из Подмосковья и не приходят совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tolik, это жесть!

Ладно есть дороги из списка где 1+1 и пешеходы неожиданные. Там 50 оправдано, но тут :(((((

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


из Подмосковья и не приходят совсем.

Я так не думаю: на Волоколамке много камер, народ снижает - видимо, научен. Кстати, народ снижает во всех полосах, так что превышать не так-то просто. Опять-таки, безопасность это ещё больше снижает (когда кто-то начинает лавировать, пытаясь ехать быстрее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только не лавировать. Цель не превысить скорость на +40, а проехать безопасно. Для этого необходимо ехать без перестроений и смотреть не на спидометр, а на других участников движения.

 

+40 можно попробовать, если дорога будет пустой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Можайке тоже стали появляться знаки 50 в перемешку со старыми 60. И тоже есть участки с ограничением 50, где 2+2 с троссовым разделением потоков.

Если бы не подпись над фотографиями, можно было б подумать, что это Можайка. Один в один.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередная компонейщина - бессмысленная и беспощадная.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маразм крепчал, теперь знаки 50 стоят на Фряновском шоссе, на классном участке от Щёлково до Фрязино:

4D-ecZEUTX_P6hLWHClpVQ.png

 

Лучше бы поставили 80 знак например. Жесть :( И отбойники тебе со всех сторон, и освещение, и шумозащитка. Но нет. 50...........

 

В результате едут кто как хочет - 50, 60, 70, 80...

Изменено пользователем klinsmann
  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут по А104 ехал недавно, Дмитров - Дубна

Там тоже перед каждым пешпереходом 70- 50 .

Ну я как-то не вижу смысла нарушать в чужом месте, трасса и так идет 85- 90, где 50 скидывал до 70. Так местные обижаются, моргают сзади, обгоняют через сплошные и на переходе! 

Я после конца ограничения прибавляю, опять обгоняют, не хотят за таким блюдуном ехать )

И так раз 5.. 

И вот зачем. Только аварийные ситуации провоцируют такие ограничения.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня на М2 в районе Серпухова видел прикол. На автомагистрали по направлению в Москву с обеих сторон установлены знаки "Неровная дорога" и "Ограничение минимальной скорости 90". Больше скорость - меньше ям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Больше скорость - меньше ям!
доберусь через неделю до скоростного инета, выложу в наши съемки дорожки тверской области.. дорог нет! Местами есть даже знаки рекомендуемая скорость. 

А иногда действительно 90 лучше, чем 10- 15. Колеса не успевают в выбоину провалиться )

И туда эти тотальные знаки 50 еще не добрались.

 

А вот на Р112 почти на всех мостах, которые и мостами не назовешь (труба под дорогой ) повесили 70- 60. А на знак конец 60- ти денег не хватило -  ищи перекресток, до которого пара километров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Я тут по А104 ехал недавно, Дмитров - Дубна Там тоже перед каждым пешпереходом 70- 50

На Дмитровке есть знаки 50? :blink:  Не замечал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


На Дмитровке есть знаки 50?
я про часть А104 от Дмитрова на Дубну, https://mapcam.info/speedcam/point.php?idx=195167 -  вот тут и так по всей дороге. Причём не в НП, а просто у переходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


я про часть А104 от Дмитрова на Дубну

а, понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Ну я как-то не вижу смысла нарушать в чужом месте, трасса и так идет 85- 90, где 50 скидывал до 70. Так местные обижаются, моргают сзади, обгоняют через сплошные и на переходе!  Я после конца ограничения прибавляю, опять обгоняют, не хотят за таким блюдуном ехать

М-да. Стиль вождения не изменится, пока процедура получения прав не будет занимать лет 5-6, а лишение прав будет ощутимой мерой, чтобы водить без подобных нарушений.

 

И ведь наверняка каждый постоял в часовой пробке перед ДТП, и хорошо представляет - чем заканчивается нарушение. Но нет. Притормозить перед пешеходным переходом никто не хочет. Все опаздывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...