Перейти к содержанию
Saint

Дублеры Алтушки, остановка запрещена?

Рекомендуемые сообщения

Друзья, очень сильно интересует вопрос по этом теме.

 

С правой стороны "крест убрали" а с левой остался. После этого много народу начали справа ставить (там где нет желтой разметки, про это помним). Я так же поставил справа, желтой разметки нет. И какой сто сотрудник мади буквально через 10 минут как я ушел от машины в метро. влепил мне штраф на 3к... (видимо я такой не один был) произошло это 27 октября. Со скидкой уже не успел оплатить... НО сам факт...

 

Откликнитесь, помогите:

- теперь уже справа можно парковаться?? знак то слева остался. но всегда проезжаю и вижу много машин припарковавших справа. но сам пока боюсь так ставить.

- есть те кому тоже влепили штраф при тех же условиях как и мне?

- кто то оспорил штраф?

- если вы оспорили, можете мне прислать инфу. какой текст вы отправили и как, что бы я смог использовать выигрышный текст и не платить эти д**е 3 000 рублей

 

даже видео заснял https://yadi.sk/i/dWr0oPc13QUaND

Очень нужна помощь.

Сейчас люди с права ставят... Ну не просто так же они уже стоят там спокойно, а я вот пока боюсь оставлять так, так как не до конца еще понял можно ли теперь ставить справа.

Мне 17.10.17 выписали штраф за парковку у д.97. Думал ладно, некогда бодаться, тем более улетаю на отдых, заплачу. Хотя тогда уже видел, что знаки демонтировали.

Но когда 07.12.17 мне опять выписали штраф за парковку с правой стороны дороги по адресу Алтуфьевское шоссе дублер д. 93. Все, тут уже баста.

Написал жалобу на отмену штрафа в МАДИ, написал жалобу в прокуратуру СВАО на МАДИ за необоснованные два штрафа, обратился в департамент транспорта г. Москвы (ЦОДД) с просьбой предоставить схему размещения знаков на данном участке.

И вот сегодня 13.12.17 получил ответ от департамента транспорта (ЦОДД) со схемой, и о ужас, с правой стороны дублера от д.97 до конца д.93 НЕТ ЗНАКОВ 3.27 и специальной желтой дорожной разметки, они только с левой стороны, а по правилам ПДД действуют только на ту сторону на которую установлены. Направил в МАДИ в дополнение к жалобе ответ из ЦОДД со схемой размещения знаков, жду ответ от МАДИ. Отменят или нет?

Ну, в случае отказа суд.

И еще одно обращение в прокуратуру, но уже с заявлением о халатности и по признакам мошенничества со стороны должностных лиц МАДИ, потому как, явно инспектор МАДИ целенаправленно, зная об отсутствии знаков, фоткал и выписывал штрафы как мне так и десяткам, а может уже и сотням других автовладельцев.

Вопрос еще как заставить МАДИ исключить данные адреса.

Скорее всего напишу еще одно письмо в МАДИ со схемой размещения знаков и с требованием разъяснить в письменном виде их видение, как и почему они до сих пор нарушаю законодательство РФ. И с требованием исключить правую сторону дублера алтушки от д.97 до конца д.93 из своих баз автоматической фиксации и довести до пеших инспекторов данную информацию.

Изменено пользователем kolslava
  • Нравится! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Штраф отменили.

19.12.2017 12:00

Принято решение

Жалоба удовлетворена

Копия решения по обращению будет направлена в течение трех рабочих дней по адресу, указанному в обращении

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


И еще одно обращение в прокуратуру

Жалобу в прокуратуру писали?
Вот их ответ было бы интересно почитать.

Изменено пользователем bazzzed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем в помощь текст моей жалобы, для борьбы с МАДИ и незаконными штрафами.

 

Прошу отменить постановление № _______________ в связи с тем, что транспортное средство стояло в разрешенном месте.
«____» _________ 2017 г. должностным лицом МАДИ было вынесено постановление по делу об административном правонарушении
№ _______________.  В соответствии с данным постановлении, я был признан виновным в нарушение требований п. 3.27 Прил.1 к ПДД РФ и мне было назначено наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей.
Считаю данное постановление незаконным и подлежащим отмене в связи с отсутствием события административного правонарушения.
На участке улично-дорожной сети вдоль дома 93 по улице Алтуфьевское шоссе (дублер) знак 3.27 не установлен. Знаков, запрещающих или ограничивающих парковку, с правой стороны дублера начиная от въезда со стороны МКАД т.е. от дома 97 и до конца дома 93 не установлено, только с левой стороны, а в соответствии с ПДД действие знаков 3.10, 3.27 - 3.30 распространяется только на ту сторону дороги, на которой они установлены. Таким образом, припарковав автомобиль в указанном месте, я не совершил административного правонарушения, так как указанный участок УДС не оснащен знаком 3.27 и специальной разметкой запрещающей парковку по указанному адресу и в соответствии с требованиями ПДД.
На основании изложенного и в соответствии со ст.ст. 30.1 -30.9 КоАП РФ,  прошу: Отменить постановление №_____________ от «___» ________ 2017 г. по делу об административном правонарушении.

Дополнительное обратился в департамент транспорта Москвы (ЦОДД) с просьбой предоставить схему размещения дорожных знаков на Алтуфьевском шоссе (дублер) от д. 97 до д. 93. В схеме полученной от ЦОДД четко видно отсутствие с правой стороны дороги знаков 3.27 (Прилагаю). Исходя из этого, я не мог нарушить действие знака 3.27, так и специальной разметки. Моя машина была припаркована у начала д. 93 сразу после д. 95 (ТЦ Перекресток), что видно на снимке в постановлении и по данным геолокации со спутниковой сигнализации (прилагаю).

Приложения:
1. Информация о постановлении по делу об административном правонарушении с портала Мэрии города Москвы «Автокод».
2. Фотографии местности – здания по адресу Алтуфьевского шоссе (дублер), дом 93 и УДС.

3. Видеосъемка дублера Алтуфьевского шоссе от въезда, т.е. д. 97, до конца дома 93.

4. В связи с тем, что ограничения на загрузку в 10 м.б. прикрепляю ссылку на видео от 11 декабря

5. Схема размещения дорожных знаков дублера Алтуфьевского шоссе от въезда, т.е. д. 97, до конца дома 93. от ЦОДД
6. Карта спутниковой геолокации автомобиля

Заполнить жалобу на сайте https://avtokod.mos.ru распечатать, подписать и приложить скан  к жалобе

Естественно надо сделать фотографии места и по возможности отснять видео места (Я использовал видео с этого форума несколькими постами выше, СПАСИБО Дмитрию Егорову)
Схему размещения знаков от ЦОДД прилагаю.

 

в ссылке схема размещения знаков. Как выложить картинкой не разобрался ;-)

http://radikal.ru/lfp/i062.radikal.ru/1712/6a/8e1cc1efb70f.jpg/htm

 

 

РАД ПОМОЧЬ

Изменено пользователем kolslava
  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жалобу в прокуратуру писали?

Вот их ответ было бы интересно почитать.

Да, написал. Просто это был уже второй незаконный штраф на данном участке.

Жду ответ, у них на рассмотрение 30 дней

Вот маленькая выдержка из жалобы в прокуратуру СВАО...

 

Своими действиями МАДИ нарушает мои законные права, и законодательство РФ. В результате я нахожусь заведомо виноватым и мне необходимо доказывать свою невиновность отпрашиваясь с работы для сбора фотографий, написания жалоб и оспаривания действия МАДИ, нести финансовые убытки и затраты, а должностные лица МАДИ допустившие нарушение закона заведомо зная об отсутствии события административного правонарушения продолжают выписывать штрафы и не несут никакой ответственности за халатность и нарушение законодательства РФ. От действий МАДИ на данном участке уже сотни пострадавших, которым незаконно выписываются штрафы за нарушение знака 3.27. Прошу принять меры прокурорского реагирования и проверить МАДИ на законность выписанных штрафов за парковку по указанным адресам Дублер Алтуфьевского шоссе от въезда со МКАД д. 97 до д. 93.

Изменено пользователем kolslava
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там кстати еще штрафуют если расстояние до сплошной линии разметки менее трех метров, например около д.93 перед пересечением со съездом с Алтушки.

Коллегу там штрафовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята добрый день. Требуется помощь связанная как раз с этими штрафами с дублера Алтуфьевского шоссе возле д.93 Через неделю назначен суд по моей жалобе, но не могу найти никого кому отменили штраф из своих знакомых. Хочу на суд принести неопровержимые доказательства, т.е. письмо от МАДИ об отмене штрафа. Возможно у кого есть такая бумага? Штраф был выписан за парковку 25.10.17г. Если принесу им отмену штрафа за этот день или ранее, думаю у суда точно вопросов не будет более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мне выписали кучу штрафов на 15 т ‍♂ с опозданием на месяц и более , с учётом установленных приложений... Сама конечно, виновата

ставила с февраля, на левую сторону алтуфьевское шоссе д 93, снегу было море а чистить коммунальщики не особенно то и хотели больше месяца... Написала в ЦОД .. но естественно сказали не целесообразно там убирать знак 3.27 (хотя всеравно в одной полосе все едут) ...

и каждый день народу ставило там много...попали мы ребятки). Я вот успевала ставить утром , если б убирали не было б проблем конечно... может кто решится обжаловать? И не одного штрафа нет на сайте гибдд, хотя говорят чтоб проверяли, но по почте начали приходить.

Изменено пользователем Rina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была эвакуация с дублера Алтуфьевского - зона действия знака "Остановка запрещена". Эвакуировали и выписали штраф.

 

Съездил в МАДИ, подал жалобу начальнику - Знак 3.27 стоит только в начале и не дублируется у выездов из дворов (я реально выезжал из двора). Назначили разбор жалобы в МАДИ с личным участием.

 

Сегодня перезвонили (разбор жалобы завтра должен был быть) - начальник принял решение удовлетворить жалобу и отменить постановления. Даже ехать не надо туда.

 

Happy end, если не оставлять на самотёк и не поддаваться панике (плата за эвакуацию -25%, если оплачивать до забирания машины).

Изменено пользователем mike_ama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mike_ama, повезло. Ибо эти знаки как раз могут и не дублироваться - вполне достаточно желтой разметки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как будут возвращать оплату за эвакуацию? Или машина до сих пор на штрафстоянке? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серебристо-зеленые солярисы стали работать на дублерах Алтушки почти сразу же. Место такое проклятое.

Хотя по моему у метро Медведково надо бы работать начать было еще раньше.


А так во дворах с четной стороны Алтушки полно еще мест. Ставьте там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте дружно напишем телеги по знакам на дублере! У меня дом 89 - то же самое. Ни к аптеке, банку, нотариусу не припарковаться, на работу машину во двор загоняю. Скоро жильцы поставят шлагбаум - и конец автомобилистам. Кто знает юристов, которые возмутся разрулить проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...