Перейти к содержанию
Авторизация  
Юрий449

И пусть весь мир подождет...

Рекомендуемые сообщения

Только что был участником необычного диалога. На Татарской улице организовано одностороннее движение. Парковка организована по левой стороне относительно направления движения транспорта, а по правой стороне запрещена парковка. Так вот на правой стороне останавливается автомобиль Киа Рио, включается аварийная сигнализация и молодой парень выходит из машины и направляется ко входу в магазин, в двух метрах от крыльца которого он остановился. При этом с левой стороны, на которой разрешена парковка полно свободных мест и поставить туда автомобиль не составляет труда. А автомобиль поставленный "возле крыльца магазина" значительно осложняет проезд транспорта. На мои замечания о том что он мог бы поставить автомобиль так, чтобы никому не мешать последовали аргументы: я же на две минуты за сигаретами, тебе что так принципиально и так далее. На этом я спор с данным водителем закончил, ввиду понимания его бесперспективности и понимания того,что мой спор только удлиняет период осложнения движения машинам, а не укорачивает его. Номер машины я к сожалению не запомнил, потому что я вообще не собирался куда-либо это выкладывать, потому что ситуация бытовая и очень часто встречаемая в нашей жизни, к сожалению. А сюда я написал с надеждой, что кого-то зацепят эти слова и он сидя за рулем будет думать не только о том чтобы Его Величеству было удобно, но и другие люди не страдали, того и гляди на дорогах станет чуточку лучше. Друзья меняйте себя и вы измените весь мир!

Изменено пользователем Юрий449

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А всего-то надо было пару фотографий и в "Помощник Москвы". И мудака бы оштрафовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А потом через 15 минут еще пару? Ну если не уедет с сигаретами или в лоб не даст...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таких тысячи, кроме помощника Москвы или драконовских штрафов тут ничего не поможет.

 

 


А потом через 15 минут еще пару?

15 минут это за не оплату парковки, запрет остановки минут 5 вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоянки. Остановку без всяких задержек можно фотографировать. А в лоб пусть попробует дать, там уже совсем другое наказание будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А всего-то надо было пару фотографий и в "Помощник Москвы". И мудака бы оштрафовали.

Не было цели-наказать мудака. Хотел понять, что движет людьми в таких ситуациях. Понял-отсутствие мозга. На конфликт на пустом месте не хотел идти-оно того не стоит. По поводу штрафа- двоякая ситуация, вроде и на аварийке стоит, может сломался. не уверен, что за такое кто-то штраф пришлет ещё и только по моим материалам... Да и зачем это. Придет ему штраф через неделю в лучшем случае-чему это научит?! Мне тут коллеги по работе предлагали ему нипеля повыкручивать))) Вот за это действительно можно и по лицу получить и не только от него... 

Изменено пользователем Юрий449

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Придет ему штраф через неделю в лучшем случае-чему это научит?!

Именно что научит, может не первый, а второй-третий точно научит. 99% нарушают и относятся наплевательски к окружающим именно потому что это бесплатно. Особенно научит, если эти штрафы нельзя будет просто так взять и не заплатить.

Есть мажоры, которым наплевать на штрафы, они их получают пачками, платят и не парятся. Для них это копейки, но таких очень немного.

 

 


По поводу штрафа- двоякая ситуация, вроде и на аварийке стоит, может сломался.

Если сломался надо выставлять знак аварийной остановки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоянки. Остановку без всяких задержек можно фотографировать. А в лоб пусть попробует дать, там уже совсем другое наказание будет...

У нас во дворе один товарищ ставил машину так,что загораживал мусорные ящики, то есть туда даже пешком пройти становилось невозможно. Все жители аккуратно складывали мусор ему на капот, он видимо этот весь мусор собирал и выкидывал или за него это делали дворники-неважно, главное что вокруг мусора к вечеру не было, всё было на месте... Так продолжалось долгое время, он всё ставил машину, жители всё оставляли свой мусор пока ему это, видимо, не надоело и он стал ставить в другом месте. Это пример слаженной воспитательной работы. Здесь если бы люди меня поддержали, то засранец бы понял, что поступил некрасиво и может не стал бы повторять такие фокусы. И не надо было никак наказывать его и драться тем более. Добрее надо быть!

 

 

Если сломался надо выставлять знак аварийной остановки

Видел недавно таксиста, который так вот "сломался" с аварийкой со знаком аварийной остановки, а только к нему клиент сел, он сразу магическим образом починился! Как ему морду не набили-ума не приложу. Движение в этом месте довольно оживленное и всего две полосы. Он создал пробку на ровном месте довольно приличную, но к нему в юридической плоскости не подкопаешься!

Изменено пользователем Юрий449

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такая черта характера -- вежливость. Она либо есть, либо её нет. Зависит от воспитания в детстве. В обоих случаях больше всего виниваты родители. И мне жалко их детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Есть такая черта характера -- вежливость. Она либо есть, либо её нет. Зависит от воспитания в детстве.

Поэтому в развитых странах придуман многогранный репрессивный механизм. Он помогает сделать выбор между личным комфортом, выражающимся в наплевательстве на окружающих и личным карманом(обычно в пользу второго), а потом глядишь и привыкает человек.

Почему-то наши вроде как не сильно культурные граждане, оказавшись в европах резко начинают вести себя гораздо более прилично, +\- на уровне местного населения. Так же как "культурные" европейцы, попав в турецкий отель с весьма либеральной атмосферой начинают чудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поэтому в развитых странах придуман многогранный репрессивный механизм. Он помогает сделать выбор между личным комфортом, выражающимся в наплевательстве на окружающих и личным карманом(обычно в пользу второго), а потом глядишь и привыкает человек.

Почему-то наши вроде как не сильно культурные граждане, оказавшись в европах резко начинают вести себя гораздо более прилично, +\- на уровне местного населения. Так же как "культурные" европейцы, попав в турецкий отель с весьма либеральной атмосферой начинают чудить.

Тут ещё разница менталитетов. Попробуйте в Германии пройти по велодорожке. Я как-то попытался, на меня накинулись как на преступника, если бы я не ушел с нее моментально, то тут же полицаю об этом сообщили и мне влипили бы приличный штраф! У нас же человека не то что не будут одергивать в случае такого правонарушения, а наоборот будут защищать от органов правопорядка. Откуда пошла традиция моргать на трассе, оповещая о ГАИ/ГИБДД?!

Есть такая черта характера -- вежливость. Она либо есть, либо её нет. Зависит от воспитания в детстве. В обоих случаях больше всего виниваты родители. И мне жалко их детей.

Есть такая поговорка- вежливость хороша, когда все вокруг вежливые, а ты этим пользуешься. У нас многие живут по этому признаку. А Вежливость и хорошее воспитание воспринимается как слабость!

Изменено пользователем Юрий449

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юрий449, я на дороге уступаю, по трём причинам: (1) это вежливо, (2) я не жду вежливости от других, (3) действия оппонента становятся предсказуемее, времени теряется на порядки меньше.

И пусть он(а) считает меня слабоком, мне глубоко наплевать, но подчинился-то он(а)!  :ph34r:

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жалко детей.

Есть циничный пародокс. Воспитывать ребенка, чтобы был порядочным, и мучался с хамами, или, чтобы был хамом, и с ним мучались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юрий449, я на дороге уступаю, по трём причинам: (1) это вежливо, (2) я не жду вежливости от других, (3) действия оппонента становятся предсказуемее, времени теряется на порядки меньше.

И пусть он(а) считает меня слабоком, мне глубоко наплевать, но подчинился-то он(а)!  :ph34r:

На дороге есть одно незыблемое правило. Правило трех Д - Дай Дорогу Дураку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню, конечно, но делаю наоборот. НДДД - не дай дорогу дураку. Иначе он даже не поймет, что подрезал(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...