Перейти к содержанию
Авторизация  
Юрий449

И пусть весь мир подождет...

Рекомендуемые сообщения

Помню, конечно, но делаю наоборот. НДДД - не дай дорогу дураку. Иначе он даже не поймет, что подрезал(

Боюсь Вас огорчить, но похоже, по этому правилу, скорее всего, Вам уступают дорогу, третьего не дано...

Это как в анекдоте...

Экзаменатор спрашивает у сдающего, который плохо подготовился к его экзамену:

- Молодой человек, ну вот скажите мне, что такое экзамен?

- Экзамен - это разговор двух умных людей.

- А если один из них идиот?

- Значит другой не получит оценку.

На любую ситуацию можно с двух сторон посмотреть

Изменено пользователем Юрий449

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Речь о дураках, игнорирующих требования ПДД. С учетом некоторых неписаных правил, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Речь о дураках, игнорирующих требования ПДД. С учетом некоторых неписаных правил, конечно.

И что помогает? По-моему кроме негатива ничего не приносит ни Вам, ни дураку. По времени тоже не часто экономит, потому что еще есть каста мстительных дураков-учителей.

Изменено пользователем Юрий449

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В субботу вёз прооперированную собаку. Во избежание торможений держал увеличенную дистанцию, скорость набирал плавно. Чуть не поседел.

 

НДДД помогает исключительно от желающих перестроиться в плотном потоке (пробке) с целью опережения.

Изменено пользователем Epic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не было цели-наказать мудака. Хотел понять, что движет людьми в таких ситуациях. Понял-отсутствие мозга. На конфликт на пустом месте не хотел идти-оно того не стоит. По поводу штрафа- двоякая ситуация, вроде и на аварийке стоит, может сломался. не уверен, что за такое кто-то штраф пришлет ещё и только по моим материалам... Да и зачем это. Придет ему штраф через неделю в лучшем случае-чему это научит?! Мне тут коллеги по работе предлагали ему нипеля повыкручивать))) Вот за это действительно можно и по лицу получить и не только от него...

 

Вы в крайней степени не правы. Отсутствие мозга тут не причём, исходя из того, что индивид транспортным средством может управлять, можно сделать вывод, что мозг у него есть. А вот воспитание отсутствует. Как я много раз уже говорил, к такому быдло бесполезно обращаться с просьбами или читать нотации. Его уже вырастили, оно уже сформировалось. До таких через голову не доходит. Когда вы и остальные граждане забивают на такие ситуации, вы даёте быдлу понимание того, что оно может себя так вести и оставаться безнаказанным. Если нет желания и сил проучить по морде, да и чревато это, как в физическом плане, так и законодательном (получит такой по морде, а потом сам побежит заявление писать), проучите по закону. Один раз заплатит штраф, потом второй, третий, четвёртый, а через какое-то время надоест.

 

 

 

Тут ещё разница менталитетов. Попробуйте в Германии пройти по велодорожке. Я как-то попытался, на меня накинулись как на преступника, если бы я не ушел с нее моментально, то тут же полицаю об этом сообщили и мне влипили бы приличный штраф! У нас же человека не то что не будут одергивать в случае такого правонарушения, а наоборот будут защищать от органов правопорядка. Откуда пошла традиция моргать на трассе, оповещая о ГАИ/ГИБДД?!

 

Большая часть форума, велосипедистов за людей не считает, плохой пример. Однако, там вам влепят штраф и за плевок на асфальт, и за выброшенную обёртку не в урну. А если полицейский не заметил вашего правонарушения, то ему об этом сообщат граждане и никто не скажет, что они настучали.

Изменено пользователем Rudiarius
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


На дороге есть одно незыблемое правило. Правило трех Д - Дай Дорогу Дураку

Это актуально только в случае риска для жизни и здоровья себя и окружающих. А в пробках дураки с обочин и неправильных рядов идут лесом.

Кто их всегда пускает просто терпилы. Чем больше терпил тем больше хамов, которые этим пользуются.

Естественно это никак не относится к нормальным водителям, которые вежливо с поворотником куда-то перестраиваются. Их чего бы не пустить?

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это актуально только в случае риска для жизни и здоровья себя и окружающих. А в пробках дураки с обочин и неправильных рядов идут лесом.

Кто их всегда пускает просто терпилы. Чем больше терпил тем больше хамов, которые этим пользуются.

Естественно это никак не относится к нормальным водителям, которые вежливо с поворотником куда-то перестраиваются. Их чего бы не пустить?

Правило трех Д вообще не об этом немного. Я к перекрестку даже по главной подъезжаю аккуратно, потому что были в жизни случае, когда по второстепенной дороге проносилась машина. И много других примеров подобного, например много тупежа бывает на перекрестках с круговым движением, там лучше лишний раз пропустить, особенно после невнятных нововведений в правилах, которые внесли массу недопонимания в ряди водителей... Про обочичников и другую нечисть я согласен. Я отношусь к непримеримым борцам с объездунами, только одному это очень сложно делать. Я всегда искренне радуюсь когда люди коллективно начинают бороться с этими типами, но это бывает крайне редко, к сожалению.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну формально оно и об этом тоже. Постоянная бдительность и думать за себя и "за того парня" и желательно еще на пару шагов вперед

- без этого никак.

 

 


Я всегда искренне радуюсь когда люди коллективно начинают бороться с этими типами, но это бывает крайне редко, к сожалению.

Да, перекрывать обочину люди боятся. Я и сам боюсь в одиночку таким заниматься, подрыв пукана там бывает знатный у нарушителей. Ну и не по пдд это как бы, сам по обочине получается едешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, перекрывать обочину люди боятся. Я и сам боюсь в одиночку таким заниматься, подрыв пукана там бывает знатный у нарушителей. Ну и не по пдд это как бы, сам по обочине получается едешь.

Самое смешное, что доблесная полиция в случае чего оштрафует только тебя или максимум тебя и первого преследователя, а все остальные с благодарностью проедут дальше по обочине)))

Изменено пользователем Юрий449

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увижу как штрафуют такого героя - отдам половину :D

А вообще я давно предлагаю убрать штраф за езду по обочине или сделать его минимальным, а обочечников лишать прав на 3-6мес за опережение по обочине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увижу как штрафуют такого героя - отдам половину :D

А вообще я давно предлагаю убрать штраф за езду по обочине или сделать его минимальным, а обочечников лишать прав на 3-6мес за опережение по обочине.

Идея здравая, но есть недочеты. ДТП на полосе, вариант объехать только по обочине, что всех лишать. На трассе А-157 между Пятигорском и Мин-Водами есть один затяжной подъемчик, внизу стоит знак обгон запрещен, но места для маневра-хоть отбавляй. Это место называется "столовая ГИБДД". Они запускают какое-то тихоходное транспортное средство вверх по этой горке, так чтобы оно занимала половину полосы, но так чтобы ее можно было обогнать только заехав на встречку. И вооружившись камерами они прячутся в укрытии на вершине холма и всех кто обогнал их приманку штрафуют на карман или лишают прав. PROFIT. 

Изменено пользователем Юрий449

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вчера было два случая.

Выезжаю с территории организации, шлагбаум, узкий проезд до улицы, но можно и запарковаться аккуратно, и проехать. В проезде стоит девчачья машинка ( девица за рулём сидит) оттопырена от тротуара, но проехать можно, и напротив неё на встречу выезжающим поставлен каблук-ситроен, пошло тело за пропуском... Вот чем думал индивид не ясно, места полно, даже просто в разбежку встать, можно было бы проехать.

У м.Парк Культуры, остановка 28 динозавра (троллейбуса), ждём его, вот аккурат ко времени появления тролля, в самом узком месте паркуется на аварийках бентли, прям таки маршрутка для олигархов, ждёт пассажиров, тут же пристраиваются ещё кукурузник и псевдоспорт тачила. Картина маслом! Выползает из под эстакады 28-ой и утыкается в это стойбище идиотов... тролль би-би! , троллю в зад съезжающие с Садового би-би! а эти стоят. Среди ожидающих на остановке случился полисмен омоновского вида он то пошёл и разогнал супостатов, всё равно потом троллейбус гнал одного до конца огородки " Моя перерытая улица". Вот такие пирожки...

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У м.Парк Культуры, остановка 28 динозавра (троллейбуса), ждём его, вот аккурат ко времени появления тролля, в самом узком месте паркуется на аварийках бентли, прям таки маршрутка для олигархов, ждёт пассажиров, тут же пристраиваются ещё кукурузник и псевдоспорт тачила. Картина маслом! Выползает из под эстакады 28-ой и утыкается в это стойбище идиотов... тролль би-би! , троллю в зад съезжающие с Садового би-би! а эти стоят. Среди ожидающих на остановке случился полисмен омоновского вида он то пошёл и разогнал супостатов, всё равно потом троллейбус гнал одного до конца огородки " Моя перерытая улица". Вот такие пирожки

В том же районе видел подобную картину только возле ресторана какого-то. Майбах посреди однополосной дороги остановился, водила вышел и побежал открывать дверь Хозяину. Тот с невозмутимым видом вышел, осмотрелся и неторопясь поплелся в ресторан. Забыл написать, что это был слуга народа, но думаю все и так догадались))) 

Изменено пользователем Юрий449

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

64px-Hate_small.png

Данный текст содержит зашкаливающее количество НЕНАВИСТИ.
Мы настоятельно рекомендуем убрать от мониторов людей, животных со слабой психикой, кормящих женщин и детей.

© lurkmore.to

 

Тема закрыта

  • Нравится! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...