Перейти к содержанию
Авторизация  
semmggu

Москва-Котлас

Рекомендуемые сообщения

Отправляем ребят по работе в Котлас на легковой. Нафигатор рисует дорогу через Ярик, Вологду, Тотьму, а интернет-сервис нарисовал через Кострому, Мантурово, Никольск (якобы быстрее будет).

Подскажите какой маршрут выбрать, где реально будет быстрее и состояние дорог лучше? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, через Вологду. Вся М8 в идеальном состоянии и без пробок (после Пушкино). Р5 (или как ее там, от Чекшино до Устюга) тоже неплоха. Единичные разбитые участки, но их видно, особенно летом.

А если ехать югом, то от Судиславля до Мантурово нас ждет полный Щорс. Лучше не надо.

 

Вообще, вологжане народ ушлый. Тамошний региональный автодор уже лет пять пытается сбагрить Устюгскую трассу федералам. Под соусом межрегионального транспортного коридора, грузопотока, бла-бла-бла. С трассой на Вытегру - Медвежьегорск у них это прокатило (сейчас федералы ее усиленно пидорасят - скоро вся будет конфеткой). Ходят слухи, что вскоре федералы заберут себе связку Вытегра - Подпорожье - Лодейное Поле с отвороткой на Вознесенье - Петрозаводск. Может, потом и Устюг прихватят.

Глядя на успехи соседей, костромчане пробуют спихнуть федералам свое безобразие Кострома - Мантурово - Шарья и далее на Котельнич - Киров. И выпросить денежков на достройку участка Галич - Буй - Любим. И на второй мост в Костроме (а то и первый скоро развалится нафиг). Но у них, видимо, лоббистский ресурс не вырос.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, тесть недавно (в июне 2017) ездил Вологда - Котельнич через тот самый недостроенный участок Любим - Буй - Галич. У тестя Рено Дустер, а поездка была после нескольких сухих дней. Проехал, но отметил, что есть около 15 км проселка (даже не грунтовки, а песчано-земляной дорожки). По мокрому, говорит, легковые пройдут едва ли. И да - связи нет, заправок нет, кафе нет.

Изменено пользователем Indy1977
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кострому и далее не советую, покрытие очень плохое и быстрее не будет точно.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Намъ пишутъ съ местъ.

По не очень последним данным костромчане таки втюхали федералам свое непотребство Кострома - Мантурово - Шарья и далее на Котельнич - Киров и даже Пермь (но это уже кировское и пермское непотребства). Теперь это обзывается Р243 и активно ремонтируется. Скоро запануем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрим. После Кирова в сторону Перми катался этим летом, подлатали немного, конечно. Но не автобан. Там перекладкой асфальта не обойтись, сама подушка убитая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...