Перейти к содержанию
Авторизация  
askell

Парковка для инвалидов и родителей с маленьким детьми

Рекомендуемые сообщения

Интересную идею подглядел у немцев:

IMG_6388_500.jpg

 

Рядом с супермаркетами приоритетные места отдаются не только инвалидам, но семьям с маленькими детьми. Как по мне, так это намного честнее чем лицемерные десятки пустых парковочных мест для инвалидов возле наших крупных ТЦ.

Возможно стоит и в наши ПДД внести что-то подобное? Конечно это потребует существенной доработки нормативной базы, т..к. как минимум нужно будет внести свидетельство о рождении ребенка в список документов, которые должен иметь при себе водитель. Плюс скорее всего знак дорожный и наклейки на машину нужно будет утвердить.

Еще раз, коротко - идея в том чтобы ввести аналогично парковочным местам для инвалидов понятие парковочных мест для семей с маленькими детьми (скажем до 3х лет, когда наиболее актуально использование коляски). При этом, очевидно, инвалиды могут ими так же пользоваться. Соответственно, ГОСТ, устанавливающий норму таких мест возле нужно доработать, т.е. если сейчас необходимо условно 10% мест для инвалидов, то сделать 5% для инвалидов и 5% для семей с маленькими детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В меге белой дачи тоже есть секции для семейных парковок. Только менталитет не позволяет пройти 50 лишних метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понимаю, что закидают меня помидорами, но обязательно маленьких детей с собой на шопинг брать? И хотеть при этом отдельных привилегий?

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну допустим далко не всегда можно оставить ребенка с бабушкой или няней, да и ребенку в ТЦ есть что купить, одежку\игрушки.....

Но проблема не в том, что таким мест нет, а в том, кем они будут заняты, когда появятся, едва ли на таких местах действительно будут стоять автомобили семей с детьми :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересную идею подглядел у немцев:

IMG_6388_500.jpg

 

Рядом с супермаркетами приоритетные места отдаются не только инвалидам, но семьям с маленькими детьми. Как по мне, так это намного честнее чем лицемерные десятки пустых парковочных мест для инвалидов возле наших крупных ТЦ.

Возможно стоит и в наши ПДД внести что-то подобное? Конечно это потребует существенной доработки нормативной базы, т..к. как минимум нужно будет внести свидетельство о рождении ребенка в список документов, которые должен иметь при себе водитель. Плюс скорее всего знак дорожный и наклейки на машину нужно будет утвердить.

Еще раз, коротко - идея в том чтобы ввести аналогично парковочным местам для инвалидов понятие парковочных мест для семей с маленькими детьми (скажем до 3х лет, когда наиболее актуально использование коляски). При этом, очевидно, инвалиды могут ими так же пользоваться. Соответственно, ГОСТ, устанавливающий норму таких мест возле нужно доработать, т.е. если сейчас необходимо условно 10% мест для инвалидов, то сделать 5% для инвалидов и 5% для семей с маленькими детьми.

 А ещё нужна отдельная парковка  ликвидаторам Черноболя, Афганцам, детям блокадного Ленинграда, многодетным матерям и тд и тп. А просто пожилым людям - разве не нужна? А ещё отдельная стоянка - врачам, полицейским и тп экстренным службам ....

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владимир, ещё нужна парковка для тех кто пережил Носовихинское шоссе :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю это не пддшный знак, а придумка ТЦ. Ибо на уличных ПП такое место просто что бесплатно будет, если уж "инвалидок" сейчас развелось...надеюсь что это все они без обмана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Понимаю, что закидают меня помидорами, но обязательно маленьких детей с собой на шопинг брать?

Конечно. Ещё с собачками "запазушными" стало модно по торговым залам разгуливать. И для них тоже места предусмотреть необходимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владимир, ещё нужна парковка для тех кто пережил Носовихинское шоссе :D :D :D

Все предложения не ко мне, а к уважаемому askellu.  

 В ближайшее время в Балашихе проблемы с парковками совсем не будет. 

  Так начальство говорит.

Изменено пользователем Владимир49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понимаю, что закидают меня помидорами, но обязательно маленьких детей с собой на шопинг брать? И хотеть при этом отдельных привилегий?

Вы начали не с того конца, это не родители с маленькими детьми хотят себе привилегий, это владельцы торговых центров предоставляют привелегии родителям с малолетними детьми. Иметь определенный процент мест для инвалидов их обязывает государство, а дальше это их свободная воля привлеч к себе покупателя, и я имея малолетнего ребёнка поеду в т.ц. Коих в Москве как грязи то наличие места во первых не далеко от входа, а во вторых чуть шире стандартного(кто вынимал или ставил переноску с ребёнком в машину тот поймёт) является конкурентным преимуществом данного ТЦ перед другими.

И тут чистая коммерция, а не забота о родителях. Просто данный круг покупателей оставляет в ТЦ больше денег только и всего.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эмм... А это действительно пддшная разметка? Так-то на асфальте у тц много что рисуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эмм... А это действительно пддшная разметка? Так-то на асфальте у тц много что рисуют.

А если первый пост полностью прочитать?  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Вегасе парковки для инвалидов заняты сотрудниками самого Вегаса и никто за этим не следит. И за такими никто следить не будет. Тут всё зависит от желания владельцев ТЦ что-либо делать для своих покупателей.

В ОБИ, например, есть кассы для беременных. Ну и что? Я видел раз как пузастик пыталась без очереди на ней товар пробить, окружающие усрались все. В больной стране живём. И камменты выше в этой теме данное утверждение подтверждают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если первый пост полностью прочитать? ;)

Вижу предложение сделать, как у немцев. Так вот, как это у немцев прописано в ПДД? Конкретно, цитатой. Лучше в переводе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...