Перейти к содержанию
Авторизация  
askell

Парковка для инвалидов и родителей с маленьким детьми

Рекомендуемые сообщения

В Вегасе парковки для инвалидов заняты сотрудниками самого Вегаса и никто за этим не следит. И за такими никто следить не будет. Тут всё зависит от желания владельцев ТЦ что-либо делать для своих покупателей.

В ОБИ, например, есть кассы для беременных. Ну и что? Я видел раз как пузастик пыталась без очереди на ней товар пробить, окружающие усрались все. В больной стране живём. И камменты выше в этой теме данное утверждение подтверждают.

Тут не угадаешь. Понаделают  стоянок для многодетных, а понаедут ветераны безногие.  Где им парковаться? Понаделают стоянок для беременных, , а они не приедут вообще . И что стоянкам пустовать?  Главное, что бы за порядком следили. Мордовороты - по больше. Чуть -что и сразу штраф.

Изменено пользователем Владимир49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вижу предложение сделать, как у немцев. Так вот, как это у немцев прописано в ПДД? Конкретно, цитатой. Лучше в переводе :)

Если бы я знал где это искать то поискал бы. Но суть предложения все равно сводится к изменению наших бредовых норм, которые безапелляционно отдают 10% парковок инвалидам. Как иначе объяснить несколько десятков вечно пустующих мест возле какой-нибудь средненькой Ленты. Ну не верю я, что у нас в провинциальном городе наберется такое количество инвалидов на автомобилях и они разом сбегутся в одну Ленту. При этом родители с детьми такие же нечастые гости магазинов, если есть с кем оставить ребенка, но при этом испытывают те-же самые сложности что и колясочники если у них нет родственников с которыми можно оставить ребенка, не нанимать же няню каждый раз. Я не знаю на каких основаниях у владельцев ТЦ в Германии есть возможность выделять приоритетные места не только инвалидам, но я вижу что у нас такой возможности нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю на каких основаниях у владельцев ТЦ в Германии есть возможность выделять приоритетные места не только инвалидам, но я вижу что у нас такой возможности нет.

Только не "возможности нет", а нет желания.

И не надо это пихать в ПДД и ГОСТы.

Те ТЦ которые хотят сделать предлагаемое Вами делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Askell, инвалид не обязательно должен сам рулить то. Его могут и привезти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нечаснтые гости магазинов

Как автомобилист и как родитель, у которого не было возможности оставлять маленького ребёнка с кем бы то ни было, считаю, не то, что возить с собой ребёнка, а даже и самому ездить туда не обязательно. Более того, это вредно.

А так - да, конкурентное преимущество.

Изменено пользователем Epic
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд, ущербна сама идея разделять людей на сорта и решать кому что положено. Нужно делать так, чтобы хватало всем. Но для этого Собянину мозгов не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...