Перейти к содержанию
Epic

Ведро?

Рекомендуемые сообщения

Каким должен быть автомобиль?

 

Хотел было создать заумную тему про трансмиссии, как вдруг за соседний столик приземлились две клуши, и я услышал: "Я бы себе такое ведро купила". Пытался услышать о чём речь, не получилось. Явно не про авто.


Чтобы не выбирать эмоционально, пытаюсь сформулировать техзадание. Хотя бы кузов-мотор-трансмиссия. Получается следующее: пятидверный (скрепя сердце), атмосферный (скрепя чуть меньше), автомат (снова скрепя). Да, ещё полный привод. Здесь всё честно. Какие мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря для чего автомобиль. Если один в семье, а семья включает детей, кроме того имеется дача, то нужен универсальный автомобиль. Скорее всего или просто сарай или его разновидности с увеличенным клиренсом, полным приводом. Короче, отметаем спортсменов-одиночек (мощный мотор, пузотерка), выпендрежников и прочих эстетов (купе, кабриолеты, серьезные джипы) :)

Таким образом, получаем УПП и паркетники (можно и без полного привода - многим он как собаке пятая нога). В подавляющем большинстве это 5 дверей. Авто без 5-й двери мне в принципе больше не интересны.

Автомат в столице пользуется бОльшим спросом (опять же вычеркнули спортсменов). Варя и роботы привлекают меньше классических.

Что касается атмо или турбо (помнится была такая тема), то тут я скорее за турбо.

 

Резюмируя - важно найти машину, которая будет максимально универсальной, достаточно надежной и ресурсной, чтобы не выносить мозг владельцу, относительно дешевой в обслуживании (точнее соответствовать доходу) и хоть чуточку нравится владельцу. Последний пункт обязателен.

 

Конечо же, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самоходным ). В определенных ситуациях и подгнивший Запорожец будет нормальным вариантом, лишь бы ездил, а иногда и Майбаха мало. Клуши и их колхозные понты - это последнее, на что стоит обращать внимание.

 

Если говорить о Москве, то ИМХО малый/среднеразмерный кроссовер, 100лс на тонну, автомат, климат, парктроник/камеры по кругу,хороший набор систем безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


малый/среднеразмерный кроссовер

Это мода, пройдет со временем. Но из-за этой моды, нормальные сараи 4WD перестали завозить. Вот это печаль.

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андреич, outback продают ;) оч классный сарай :)

 

Мода-модой а машина чуть выше для РФ всяко практичнее. Даже ВАЗ2109 классной машиной был в этом плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Мода-модой а машина чуть выше для РФ всяко практичнее. Даже ВАЗ2109 классной машиной был в этом плане.

Я не предлагаю с клиренсом в 100мм ездить:) Но мы же про Москву, не про РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это мода, пройдет со временем. Но из-за этой моды, нормальные сараи 4WD перестали завозить. Вот это печаль.

Так многие кроссоверы и есть сараи. Просто нормальный клиренс и посадка чуть повыше. Видели, что сейчас на Бульварном творится? Сплошной скрежет пузотерок по разбитой дороге.

 

Хотя я тоже очень жалею, что не возят, например, баварскую пятерку туринг, а аналогичные мерсы старят нелепейший псевдовнедорожный обвес, вместо нормальной (а-ля первый аллроуд) пневмы.

 

 

 

 

Даже ВАЗ2109 классной машиной был в этом плане.

Даже? Да она по клиренсу лучше CR-V, а по реальной проходимости уделает добрую половину кроссоверов.

Изменено пользователем Rejz
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Но из-за этой моды, нормальные сараи 4WD перестали завозить. Вот это печаль.

Дорогие они в основном, спрос минимальный.


 

 


Шкоду Скаут уже предлагали?

Тоже дорогая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Тоже дорогая.

 

Так бюджет не озвучивали. Новая или б/у?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Volchok, в смысле неоправданно дорогая в сравнении с другими вариантами. Ну хотя бы тот же Тигуан можно взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Ну хотя бы тот же Тигуан можно взять.

 

По сравнению со Скаутом у него можно сказать нет багажника:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо конкретики. Называя марку/модель мы невольно подключаем эмоциональную составляющую. Если потребуется выбор конкретной модели, едва ли я стану советоваться с форумом. Всё абстрактно, просто люблю помусолить тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раз помусолить. Как думаете, почему умер формат так называемых УПВ - универсалов повышенной вместимости? Еще 10 лет назад они были популярны, а теперь их сменили кроссоверы и псевдокроссоверы. Только ли в понтах дело?

Изменено пользователем Rejz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...