Перейти к содержанию
Epic

Ведро?

Рекомендуемые сообщения

Однако такое мнение не помешало ЦОДД все свои парконы на carpc и нормальных процессорах собрать. Ретро. Ха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


все свои парконы на carpc и нормальных процессорах собрать.

 

видимо, там свои вопросы к безопасности и изолированности ПО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

видимо, там свои вопросы к безопасности и изолированности ПО.

 

Нифига. Это вопрос производительности ЦП. На лету видеопоток обработать. Какой андройд? Он и 10% не утянет. Несерьезно. Кроме того у всех своя ниша. Кому-то и телефона nokia кнопочного достаточно, а комуто и i5 мало. Андроид сейчас уже наверное половину рынка занял. Айфон скукоживается постепенно. Сколько там, 12% осталось, третье место в телефонах. CarPC - да, такая нишевая вещь, как сказал Terv, для больших любителей техники и больших профессионалов с паяльником. Желательно чтобы это был один и тотже человек. Их не может быть много. Агитировать 100% глупо. Но малейшие хотелки - бац, и только CarPC.

Помню одному биржевому магнату пришлось ставить CarPC только изза того что там поверх всего вывели ему какую-то бегущую строку с котировками. То есть писали специальный софт, который пятью способами может выходить в интернет, поддерживает мега-надежные соединения с резервированием всего на свете и надежно крутит эту строку. Андроид пять модемов не тянет, и все. капец, проехали. А вроде ничего особенного, а проще всего на i86. И таких примеров море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи (Господа), смею напомнить что дискуссия первоначально велась о китайских балалайках и только потом свернула на СarPC.  Изготовление СarPC это удел продвинутых энтузиастов, готовых мирится с трудностями и устранять проблемы своими руками.  А вот купить и  установить китай вместо штатного легко и просто для любого и даже не самому.  Вот от использования китая, я всем и рекомендую воздерживаться. Впрочем ни на чем не настаиваю. Каждый сам себе злобный буратино. 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для стандартного сценария использования потребителем(навигация, киношка, музыка, браузер) вполне достаточно arm проца среднего уровня. А если какие-то специфические хотелки, можно хоть стойку на пару десятков юнитов в авто вкорячить, никаких проблем тут нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


А вот  Android Auto; Apple CarPlay уже сейчас становится промышленным стандартом

Может я его не умею правильно готовить, но я юзал раз 10 - мне не понравилось. Постоянно какие-то ограничения. Почему нельзя просто на 100% дублировать картинку с экрана смартфона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Постоянно какие-то ограничения. Почему нельзя просто на 100% дублировать картинку с экрана смартфона?

Потому, что разработчики считают(и тут я с ними согласен), что телефон, музыка, аудио-книги и сообщения(при чём Siri их читает, а ответ Вы не пишите, а диктуете) - необходимый водителю набор, если тупо копировать экран, то дохрена водителей, будет смотреть ролики на Ютуб, и играть вместо того, что-бы управлять автомобилем и вся концепция безопасности "летит к черту", то что Siri плохо понимает русский язык( увы русский язык не так распостранён в мире), tom-tom навигатор плохо знает Россию, так с 12-й версией iOS (сентябрь 2018) Apple дал доступ разработчикам к этой функции, google подсуетился и Гугло-карты поддерживают CarPlay, Яндекс и Навител до сих пор "жуют сопли" и не торопятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@frontier, мне из перечисленного было бы достаточно Ютуба и Яндекс.Карт, но увы и ах. Я ожидал много большего от системы, когда впервые начал пользоваться на Шкоде тестя. Такой хоккей мне не нужен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может я его не умею правильно готовить, но я юзал раз 10 - мне не понравилось. Постоянно какие-то ограничения. Почему нельзя просто на 100% дублировать картинку с экрана смартфона?

USB-C сейчас тоже больше попоболь, чем радость. Carplay текущий момент это больше удел альтруистов. Дублировать же экран нельзя скорее всего из за юридических ограничений. По мере развития они будут наверняка сниматься ведь ограничений со стороны железа нет. Лучше запуститься с минимальным функционалом, чем всю жизнь пилить и так ничего и не выпустить.

 

Товарищи (Господа), смею напомнить что дискуссия первоначально велась о китайских балалайках и только потом свернула на СarPC.  Изготовление СarPC это удел продвинутых энтузиастов, готовых мирится с трудностями и устранять проблемы своими руками.  А вот купить и  установить китай вместо штатного легко и просто для любого и даже не самому.  Вот от использования китая, я всем и рекомендую воздерживаться. Впрочем ни на чем не настаиваю. Каждый сам себе злобный буратино. 

Если в машине есть штатное управление на руле и хэндфри, то покупка китайской балалайки тот еще геморрой, т.к. добиться поддержки штатных функций авто становится нетривиальной задачей.

Проще купить хороший планшет и автомобильный держатель для него, тем более что эти китайские балалайки по производительности очень унылы. Ежели хочется заморочиться, то я бы лучше повесил монитор возле очечника и подцепил бы его к медиакомбайну на линухе.

 

 

frontier, мне из перечисленного было бы достаточно Ютуба и Яндекс.Карт, но увы и ах. Я ожидал много большего от системы, когда впервые начал пользоваться на Шкоде тестя. Такой хоккей мне не нужен

ну Я.Карты кочевряжутся и пытаюсь прогнуть гугл и эппл через законодателей, либо договорится напрямую с автопроизводителям об инсталляции их системы в штатную балалайку.

Лично мне все равно, т.к. навигатором если и пользуюсь, то только в режиме карты и/или пробочки посмотреть. Меня и гугл.карты более чем устроят при необходимости.

Изменено пользователем Terv
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Если в машине есть штатное управление на руле и хэндфри, то покупка китайской балалайки тот еще геморрой, т.к. добиться поддержки штатных функций авто становится нетривиальной задачей. Проще купить хороший планшет

У планшета точно так же не будет этих функция.  А вот китайцы не стоят на месте и управления с руля и джойстики абсолютно идентичного с фирменным вида продают в комплекте. Например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Пример какой-то неудачный, ибо она "без Canbus".

Да нашел первое попавшееся, с джойстиком вместо штатного. На самом деле там этого добра выше крыши. Было бы желание.

Вот еще уже с шиной 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канбус уже настолько расхожий формат, уже все к нему подключлись, кому надо и кому не надо. От переходников с кана на резистивные подрулевые интернет ломится просто. Знакомый кудесник просто сниффер себе сделал - из любого кана любую команду достает и хоть на аналоговый вывод выведет. С управлением климатом там еще ковырялки, а уж магнитолы несчастные все распетрушили вдоль и поперек. Вобщем оставаться без ютуба и яндекс карт изза кана и штатного ГУ смысла никакого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вы парни даете..

уже несколько лет назад все делали. и официалы гу за бешеные бабки и китайцы подешевле. 7 лет пользую. подглючивает но не смертельно (на старте).

зато камера, диагностика, интернет и три разных нафигашки. 

но при поездке в неизвестное место таки предпочитаю на панорамах поглазеть маршрут.

меня при покупке сильно расстроили - было две комплектации все или все в коже и люк.

а после установки китайской балалайки на могу в магазин заходить - хочется чето купить а всё есть.

надеюсь старый конь исчо побегает.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.07.2017 в 15:28, Rejz сказал:

Как думаете, почему умер формат так называемых УПВ - универсалов повышенной вместимости?

Дефективные менеджеры догадались, в отличие от нынешних "обмылков" они не сгнивают за 5 лет и не обеспечивают необходимый уровень продаж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...