Перейти к содержанию
Авторизация  
magistr_tk

"Красивые" номера

Рекомендуемые сообщения

Ключевое изменение даже не внешний вид, а встроенный чип. Вот почему планируется тотальная замена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


встроенный чип
Имеет смысл менять на номера с чипом, если они будут нормально считываться удаленно (привет всем закрывателям номером фиговыми листочками).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Ключевое изменение даже не внешний вид, а встроенный чип. Вот почему планируется тотальная замена.

При этом какой-то эксперт из статьи по ссылке говорит, что нигде в мире толком не установлено в массовом порядке на дорогах дорогостоящего оборудования, которое могло бы эти чипы считывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


какой-то эксперт

Вот именно что какой-то. В топку этого эксперта. Технология RFID - работает со времен второй мировой войны.  И уже лет 30, а то и 50 успешно применяется на всех видах транспорта, кораблях, ЖД, самолетах и даже просто контейнерах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На большом расстоянии и узким лучом чтобы выделять автомобиль из потока? А не просто знать что он тут где-то рядом был? :) Не смешите меня.

 

Я уже кажется писал про это - чип этот никак водитель не сможет проверить - живой он или нет. Поэтому за то что он не работает штрафовать нереально. Ну и перестанут они сразу у всех работать... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, можно ли RFID вывести из строя дистанционно? Положим, найдётся некий Робин Гуд, который "поможет" всем проезжающим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выжечь ЭМИ вместе с  электроникой?
 

P.S. RFID в номере хорошая замена зоопарку транспондеров на M11 :)

Изменено пользователем YuriK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Ну, в то время человеку с астраханской пропиской никто бы "московские" номера не выдал. А застраховать новую машину сейчас, как справедливо замечено, можно и до получения номеров. Более того, в случае ОСАГО это даже обязательно.

И 10 лет назад можно было.

В 2004г. сам лично страховал новую покупку. Агент приехала прямо в автосалон. А за номерами я поехал позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


на дорогах работает? 

На дорогах уже лет 20, как бы не больше.


 

 


Кстати, можно ли RFID вывести из строя дистанционно? Положим, найдётся некий Робин Гуд, который "поможет" всем проезжающим...

Выжечь нет, а вот подвесить прямо под мачтой с антенной мощный передатчик излучающий "белый" шум, вполне реально.


 

 


Я уже кажется писал про это - чип этот никак водитель не сможет проверить - живой он или нет. Поэтому за то что он не работает штрафовать нереально.

Есть техосмотр. Только его надо проводить не на бумаге а реально.  Водителя не штрафуют за то что у него неверный выход СО.  Который он кстати тоже не в состоянии проверить. Его просто не выпускают на дорогу.

Если ты ездишь в далекой деревне, где до ближайшего гаишника 100 км. то можно и номеров не вешать. А передвигаешься по Москве то будь добр, соответствовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Метки RFID. как я понимаю, устройства не мощнее и не умнее транспондеров. А и с ними еще технологически не всё гладко.

 

Собственно говоря, надо просто на все мошины (а не в ГРЗ, где тесновато), встраивать универсальный государственный регистрационный транспондер. Объединять с ГЛОНАСС и т.п.

Изменено пользователем wowik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


И 10 лет назад можно было.

Естественно. А я где-то утверждал обратное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Метки RFID. как я понимаю, устройства не мощнее и не умнее транспондеро

Открою тебе большую тайну. Только тссссс......  Транспондер это тоже RFID..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Естественно. А я где-то утверждал обратное?

Не принимай всё так близко на себя )))

Там в беседе о кого-то так проскочило, будто нельзя было без номеров застраховать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...