Перейти к содержанию
Авторизация  
magistr_tk

Авиамоторная улица

Рекомендуемые сообщения

 

 


Турникеты вроде с трамваев снимают, пробка эта поменьше по идее должна стать
Турникеты снимают только с новых трамваев "Витязь". На которых, по секрету, они и так не стоят.

Так что на ситуацию на Авиамоторной это "нововведение" никак не повлияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня звонит мне специалист из ЦОДД и говорит, что Мосгортранс ему сообщает, что 32 трамвай едет именно по Авиамоторной. Я ему возразил и призвал проверить эти данные.

Я ведь прав, ничего не поменялось там?

Полнейшая некомпетентность сотрудников ЦОДД кого то удивляет?? Даже на форуме есть несколько представителей, их "эффективность" всем известна. Зато им из офисов всегда виднее...

 

Трамвай от Авиамоторной к ШЭ прямо не проезжает, несколько лет назад было обсуждение того, что со стрелкой там накосячили, поэтому как было, так и остаётся "только направо". Изредка от Красноказарменной направо к ШЭ в этом месте проходят "нулевые рейсы" так называемые.

От себя ещё добавлю, что снова поигрались со светофором и Лефортово с горем пополам таки поехало. Однако обособление путей и куча глупых знаков движения по полосам всё таки сказывается.

Более того, грядет обособление путей на Красноказарменной с запретом парковки. Маразм продолжает крепчать ЧСХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упомянули Краснокозарменную, добавлю про ул.Радио. Там и раньше было не просто. После нанесения сплошных вдоль трамвая стало ещё хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Упомянули Краснокозарменную, добавлю про ул.Радио. Там и раньше было не просто. После нанесения сплошных вдоль трамвая стало ещё хуже.

Откровенно говоря, в Мосгортрансе просто охренели. А в итоге ни себе, ни людям получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть один момент, реализация которого точно улучшит ситуацию на Авиамоторной, может не на участке от Префектуры до ШЭ, но на перекрестке ШЭ с Авиамоторной в строну Фрезера.... Убрать фуры нужно, запретить проезд большегрузов - от них большой, если не главный затык, ну и с бомбилами надо как то бороться - РЕАЛЬНО достали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Убрать фуры нужно, запретить проезд большегрузов
А как прикажешь им попадать в промзоны в Карачарово и окрестностях? Другой дороги нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть один момент, реализация которого точно улучшит ситуацию на Авиамоторной, может не на участке от Префектуры до ШЭ, но на перекрестке ШЭ с Авиамоторной в строну Фрезера.... Убрать фуры нужно, запретить проезд большегрузов - от них большой, если не главный затык, ну и с бомбилами надо как то бороться - РЕАЛЬНО достали!

Надо на Авиамоторной в сторону Карачарово убрать с проезжей части ВСЕ парковки в том числе и платные если есть. Для пассажирского транспорта на остановках сделать карманы. Сейчас реально по одной полосе в каждую сторону.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот на каждый крик "убрать фуры" всегда хочу ответить что эффективней запретить жоповозное движение на рабочее время! Хотя проблема не должна решаться одним "запретить". Извините за оффтоп. Но паркующиеся на Авиамоторной конечно мешают в рабочее время, особенно у метро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошло больше месяца после моего обращения на предмет отделения трамвайных путей на Авиамоторной ул. на том её участке, где трамваи не ходят вообще: от Красноказарменной до ш. Энтузиастов (в сторону ш. Энтузиастов).

Напомню, через 2 дня после обращения мне на мобильный позвонил специалист ЦОДД и сказал, что "коллеги из Мосгортранса сообщили ему, что там ходит 32 маршрут". Я объяснил ему, что 32 маршрут там ходит только в обратную сторону, на что он сказал, что будет выяснять и разбираться.

 

Сегодня я вспомнил, что прошло более месяца и посмотрел статут обращения по ссылке, которую сохранил с портала.

 

Оказывается, мне ответили ещё месяц назад, но ответ отправили вообще на какую-то левую электронную почту, которую я точно нигде не мог указывать. Есть подозрение, что специально, потому что ответ просто нулевой.

 

Далее привожу текст моего обращения и ответ.

 

 

 

Несколько месяцев назад на Авиамоторной улице трамвайные пути были выделены сплошной линией разметки. При этом на участке от Красноказарменной улицы до ш. Энтузиастов трамвайные пути в сторону шоссе Энтузиастов не используются для трамвайного движения в принципе, не ходят по ним трамваи вообще, потому что нет там маршрутов (32 марштут идёт по Красноказарменной улице и Авиамоторному проезду). Зато теперь из-за этого участка значительно ухудшилась дорожная обстановка перед шоссе Энтузиастов и очень ухудшились условия проезда маршрутов автобусов и маршруток, которые теряют очень много времени в пробке. Маршруты 59, 730, 440, 636 стали ехать гораздо дольше, быстрее пройти этот участок пешком. Прошу скорейшим образом убрать сплошную линию разметки, отделяющую трамвайные пути, по которым не ездят трамваи, т.к. это значительно ухудшило условия проезда этого участка действующим пассажирским транспортом.

 

Ответ по ссылке.

 

Если честно, я возмущён.

На прямое указание, что трамваи по отделенным путям пассажиров не возят, потому что их нет, а вот в пробках из-за этого автобусы и маршрутки стоят с пассажирами, мне отвечают, что для улучшения условий перевозки пассажиров бла-бла-бла.

Изменено пользователем AntonAZ
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие проблемы начали изобретать на Авиамоторной в прошлом году - здесь уже описано. Недавно повесили эти камеры "Стрит-фалькон". 
Следующий шаг - я думаю, за него сотрудник получил грамоту и премию - трамвайную остановку "Лефортовский рынок" (фактически, метро) при движении от Юрьевского переулка в сторону метро передвинули на 100 метро назад, ровно на уширение для парковки. Уширение, естественно, ликвидировали. Прям сразу нескольких зайцев убили - и десяток парковочных мест урезали, и до метро путь увеличили (пенсионеры "спасибо" скажут).

На мой взгляд, случайно так сделать не получится, только специально  :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...