Перейти к содержанию
Авторизация  
dva

Наименование шоссе южного и юго-западного направлений

Рекомендуемые сообщения

 

 


Почему Хелферштрассе?

В двух словах не рассказать. Надо читать тему о дорожной войне в Южном Бутове. Или бутовский форум, тему о противостоянии ЖСК "Альфа" и местных жителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ж подумал, что Газпром уже и немцам жилой квартал в Воскресенском построил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут мэр Москвы упомянул давеча о перспективах строительства нового выезда из Московского на Киевское шоссе в районе улицы Никитина. А я заинтересовался, в честь какого-такого Никитина названа улица. Ориентируясь по тому, что соседние улицы названы в честь путешественников XVII-го века Атласова и Хабарова, я предположил, что улица Никитина была названа в честь купца Афанасия, родом из Твери, ходившего в индию "за три моря". И тут же меня поразила фантастическая тупость чиновников и тех представителей комиссии по наименованиям, что утвердили сие название. Афанасий Никитин жил в XV-ом веке, когда у большинства жителей русских земель еще не было фамилий в принципе. Они были разве что у князей да бояр, причем только начали формироваться. Это все равно, что назвать бульвар Дмитрия Донского бульваром Донского или улицу Александра Невского улицей Невского, будто речь идет о фамилиях данных героев. Никитин в случае купца Афанасия означает, что таково его отчество, ибо он был сыном человека по имени Никита. Поэтому предлагаю прикрыть этот срам и переименовать улицу Никитина города Московского в улицу Афанасия Никитина, либо поступить в стиле харьковских чиновников, которые, чтоб не переименовывать ряд советских топонимов в связи с законом о декоммунизации, придумали им новые обоснования. Надо всего лишь найти еще одного достойного человека с фамилией Никитин. У нас, конечно, были случаи, когда улицы и площади назывались исключительно по отчеству - Ильича. Но это был какой Ильич, для которого в творительном падеже вопреки всем правилам русского языка допускалось написание через букву Ё - Ильичём. Но у нас же другие времена настали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Надо всего лишь найти еще одного достойного человека с фамилией Никитин
Бард Сергей Никитин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Бард Сергей Никитин.

Но он, слава богу, жив!


Но есть Иван Саввич Никитин - русский поэт XIX-го века. Честно скажу, никакое из его стихотворений мне на память не приходит, но точно помню, что они были в учебнике для начальной школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Именно для того и построили Вики!  :P

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Никитин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...