Перейти к содержанию
DarkElf

Установка шлагбаума без выделения территории в общедомовую собственность

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Vladimir сказал:

Лично я скорее против - на мой взгляд места есть почти всегда, приезжающие "чужие" машины мне лично особо не мешают. Мне оценочно кажется что их не так уж и много остается на ночь. Но так будет не вечно, придет реновация, ориентировочно в 2024 и будет попа. Может и стоит заняться этим заранее.

Меньше случайных автомобилей, меньше автомобилей понаехавших (как бы не смешно звучало от человека, у которого в подписи стоит "город: Орёл"), т.е. снимающих людей. На шлагбаумы, обычно, добровольно-принудительно организации ставят камеры для контроля въезда и повреждения шлагбаума, что даёт некую дополнительную безопасность. Даже можно сказать снижает риски угона авто, ибо угонщикам нужно как-то открыть шлагбаум (хотя, это довольно легко делается по программе-подбору пароля шлагбаумов, коя есть у многих служб доставки). Ну и такси стало меньше, которые огородят единственный проезд, пока ждут своего клиента. Ибо разъехаться никак.

 

У нас, конечно, метро поближе и проблема была актуальна ой-ой-ой как, но сейчас с шлагбаумом вообще пофиг на проблему парковки. Место есть всегда. Даже зимой, когда сугробы занимают до десятка парковчных мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, Vladimir сказал:

Вот и у нас жители возбудились на тему шлагбаумов. Кому-то мешают родители подвозящие детей в школу/сад, .

я был бы скорее "за". Мамаши и папаши, высадившие своих детей в детский сад, летят по двору вдоль забора этого детского сада не обращая внимания на чужих детей, не говоря об их родителях. Сорри за оффтоп.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, T02my сказал:

снимающих людей

Если будут снимать надолго, неужели собственник не внесет в базу...

 

1 час назад, T02my сказал:

Место есть всегда. Даже зимой, когда сугробы занимают до десятка парковчных мест.

Ну вот а у нас так даже без. Ну да, если изредка перекрывают мест 20-30 для раскопать трубу, переложить асфальт - то да, можно и покружить. Но дальше сотни метров от дома я не ставил еще никогда.

 

1 час назад, КБЧ-2 сказал:

Мамаши и папаши, высадившие своих детей в детский сад, летят по двору вдоль забора этого детского сада не обращая внимания на чужих детей, не говоря об их родителях

Ну вот и у нас это один из аргументов. Я предложил поставить ИДН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Vladimir сказал:

.

 

Ну вот и у нас это один из аргументов. Я предложил поставить ИДН.

У нас во дворе школа и детсад имеют почти общий забор, те, между ними пешеходная дорожка. А вот вдоль длинных заборов, где дорога внутри дворов, был ИДН только у школы, у детсада не было. Теперь, после замены асфальта в прошлом году, ИДН нет нигде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, КБЧ-2 сказал:

после замены асфальта

У нас уже довольно неровный, гоняют только реально идиоты - я довольно медленно передвигаюсь, ибо трясет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подъезд к школе через ваш двор? 

Если да, то не дадут поставить шлагбаум. 

У нас 99% дворов со шлагбаумами без межевания территории. Согласование через местный совет депутатов.

Мы поставили, но у нас метро в 50 метрах от дома. Через наш двор повадились таксисты подвозить к метро, плюс ожидающие. Ну и толпы тех, кто бросал машину и ехал потом в центр на метро. 

Найти место раньше 8-9 вечера было нереально, ходить по двору так же проблематично, даже выйти из подъезда и пройти к метро сопровождалось нервами, т.к. народ носился без памяти. 

3 года живем, места есть всегда, хотя при сборе подписей тоже выходило, что машин больше чем парковки. Ну и спокойней намного во дворе, почти напоминает мое детство, когда мы спокойно играли перед подъездом.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Chepochema сказал:

Подъезд к школе через ваш двор? 

Во-первых, я перепутал школу с новым корпусом детского сада, но это не так важно.

Во вторых, в этот сад два въезда и на сколько я могу судить чаще пользуются не нашим. Но тот второй тоже через двор, но уже другого дома.

Проблема еще в том, что 67к1, 69 и 71 через пару лет должны пойти под реновацию. К них заезд со Смольной, но парковки там крохотные, естественно они заезжают и через "наш" заезд.

Вот на карте нарисовал места для 2-х шлагбаумов, но возможно верхний не дадут так поставить - https://yandex.ru/maps/?um=constructor%3A08b4b37b80e7dc9da108fc65e87f35fd1688e62a4afaec12a2fb8266d2af7bda&source=constructorLink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Vladimir сказал:

Во вторых, в этот сад два въезда и на сколько я могу судить чаще пользуются не нашим

Тут вопрос, каким въездом пользуется администрация сада для подвоза питания и т.п. 

Судя по карте и нарисованному шлагбауму, именно вашим. А родители скорее подвозят к парадному входу. 

Тут только активисты могут выяснить, дадут вам шлагбаум поставить, или нет. Как вариант, подойти к администрации сада и в район к депутатам со схемой.

Нам пришлось пожертвовать 3 парковочными местами, если бы ставили по бордюру, то мешал бы възду в школу. 

 

А вообще это долгий процесс. Сбор подписей, ожидание разрешения. У нас ушло месяцев 8. Плюс сбор денег и установка шлагбаума. Но мы тут отличились, с 2 домов собрали деньги за неделю, так все хотели закрыться. В апреле собрали - в мае шлагбаумы включили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Chepochema сказал:

Тут вопрос, каким въездом пользуется администрация сада для подвоза питания и т.п. 

Судя по карте и нарисованному шлагбауму, именно вашим. А родители скорее подвозят к парадному входу. 

Мне кажется наоборот, но в целом не так важно. Да, решили сходить к директору, чтобы узнать их мнение заранее.

В префектуру ходили, они не против.

23 минуты назад, Chepochema сказал:

А вообще это долгий процесс.

Я так понимаю у нас есть 2-2,5 года до начала работ по реновации. Просто активисты считают, что сейчас смогут побольше оттяпать земли, пока там строители не появились :)

25 минут назад, Chepochema сказал:

так все хотели закрыться.

Судя по пришедшим на сход, процентов 10 категорически против, еще 20-30 пофигу, остальные "за". Надо собрать 2/3 голосов или 51%?

Сколько Вам обошлись шлагбаумы примерно и какого типа ставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Vladimir сказал:

Сколько Вам обошлись шлагбаумы примерно и какого типа ставили?

2 шлагбаума, антивандальный и стрела (хотели оба антивандальные, но второму некуда была отъезжать, перекрывал пешеходную дорожку) обошлись в 455тыс в 2018 году. 

За диспетчеризацию платим 500 рублей в год с машины. Кто без машин, не платят, получают коды для гостевых въездов.

Первые 2 года точно страховали от вандализма, окупилось 3 раза.

На второй год сделали петли на выезд, сразу уменьшилась абонентка на диспетчеризацию, в 2019 платили по 1000.

Поломки были, ремонтируют оперативно.

Пультов у нас нет, отказались сразу, т.к. копируют их влёт. Был даже умник, заезжал через подмену номера, вычислили, пригрозили УК, перестал.

А так с приложения очень удобно, видно, когда доставка, такси подъехали.

Изменено пользователем Chepochema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chepochema спасибо за ценную информацию. А что за софт используете?

1 час назад, Chepochema сказал:

коды для гостевых въездов

И про эту штуку чуть подробнее, если можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Chepochema сказал:

На второй год сделали петли на выезд, сразу уменьшилась абонентка на диспетчеризацию,

Поясните, пожалуйста, это значит, что выехать может любая машина без звонков, диспетчера и тому подобного? Проще говоря, если кто-то угоняет чужую машину из двора, он подъезжает на петлю перед шлагбаумом и он открывается? Понимаю, что для угонщиков это в любом случае не проблема, просто принцип интересен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Vladimir сказал:

А что за софт используете?

Я так понимаю, софт диспетчера. У нас ЕГДС.

3c24a68233ddt.jpg

 

Про коды. Телефоны всех автовладельцев внесены в базу, они могут заезжать по звонку на телефон или через программу выше (авторизация по телефону). 

Собственники без машин тоже внесены в базу, но в другую, они звонят диспетчеру, он видит, что это собственник и выдает код, который вбиваешь на пульте у шлагбаума. Т.е. можно этот код сказать гостям, курьеру, такси и они заедут во двор.

Т.е. мы никак не ограничиваем заезд тем, кто живет, но не платил.

 

1 час назад, AntonAZ сказал:

он подъезжает на петлю перед шлагбаумом и он открывается

Именно так. Петля реагирует на автомобиль. На толпу людей петля не среагирует. Ну мы не от угонов защищались, тут больше удобство. Не надо доставку и такси контролировать, выпускать.

 

5 часов назад, Vladimir сказал:

Надо собрать 2/3 голосов или 51%

Узнала у старшей, мы собирали 70% За по площади. За муниципалов голосовала УК. Нежилые первые тоже участвовали.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, Vladimir сказал:

Во-первых, я перепутал школу с новым корпусом детского сада, но это не так важно.

Во вторых, в этот сад два въезда и на сколько я могу судить чаще пользуются не нашим. Но тот второй тоже через двор, но уже другого дома.

Проблема еще в том, что 67к1, 69 и 71 через пару лет должны пойти под реновацию. К них заезд со Смольной, но парковки там крохотные, естественно они заезжают и через "наш" заезд.

Вот на карте нарисовал места для 2-х шлагбаумов, но возможно верхний не дадут так поставить - https://yandex.ru/maps/?um=constructor%3A08b4b37b80e7dc9da108fc65e87f35fd1688e62a4afaec12a2fb8266d2af7bda&source=constructorLink

Ну это вы очень сильно замахнулись. Перегородить множество проездов, включая к детскому саду и на 5 домов - фактически полквартала отгородить хотите. То, что вы называете "основной подъезд к детсаду" - там разве есть ворота для авто? К "запасному" ворота точно есть.

Скромный вариант - шлагбаумы между к3 и к2 , к3 и 73. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, AlexSo сказал:

Ну это вы очень сильно замахнулись. Перегородить множество проездов, включая к детскому саду и на 5 домов - фактически полквартала отгородить хотите. То, что вы называете "основной подъезд к детсаду" - там разве есть ворота для авто? К "запасному" ворота точно есть.

Скромный вариант - шлагбаумы между к3 и к2 , к3 и 73. 

Ну во-первых это не я :) Я бы вообще не ставил бы пока.

Во-вторых, встречались жители как раз 3-х перечисленных домов. Если огораживать только их, то нужно не 2, а скорее всего 4 шлагбаума. Если не 5. У нас много проездов, все сквозные - не хотелось бы их закрывать блоками.

Вторые ворота есть и проезд там есть. Но можно наверное и доступ к шлагбауму им дать. Инициативная группа собирается к директору сходить и узнать их настроения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...