Перейти к содержанию
Man

А-331 «Вилюй» (Тулун - Братск - Усть-Кут - Мирный - Якутск) — ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

Участок федеральной трассы А-331 «Вилюй» Усть-Кут - Верхнемарково в Иркутской области передают в государственную собственность региона. Право оперативного управления ФКУ Упрдор «Прибайкалье» на участок дороги прекращено. Об этом сообщает пресс-служба Управления.

В настоящее время на баланс Приангарья переходит федеральная трасса А-331 на участке Усть-Кут - Верхнемарково (с 138,7-го по 149-й км) протяженностью около 10 км. Передача выполняется в рамках реализации Плана по прием-передаче автодорог из одной формы собственности в другую.

Как сообщает ФКУ, право оперативного управления на участок Усть-Кут - Верхнемарково прекращено с 14 января.

Ранее сообщалось, что на автодороге от Усть-Кута до Верхнемарково построят путепровод через один ж/д путь АК «АЛРОСА» и два ж/д пути ООО «ИНК». 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=100764

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Федеральные дорожники рассматривают вопрос строительства участка А-331 «Вилюй» от поселка Верхнемарково в Иркутской области до города Мирный в Республике Саха (Якутия). Об этом порталу «ДорИнфо» сообщили в ответе на запрос в пресс-службе ФКУ Упрдор «Вилюй» в среду, 23 марта.

В феврале пресс-служба правительства Якутии сообщала, что в рамках поручения Президента России Владимира Путина рассматривается южный вариант строительства федеральной дороги А-331 «Вилюй», который всегда предлагали власти республики, через Ленский район с выходом на Иркутскую область. Портал «ДорИнфо» поинтересовался у ФКУ, действительно ли в планах у федеральных дорожников есть реализация такого проекта.

«Строительство участка автодороги А-331 «Вилюй» от п. Верхнемарково до г. Мирный находится на рассмотрении в Федеральном дорожном агентстве», - рассказали в пресс-службе ФКУ Упрдор «Вилюй».

Напомним, в настоящее время автомобильным маршрутом, связывающим Иркутскую область и Якутию, является грунтовый автозимник «с. Тас-Юрях - п. Верхнемарково». Его протяженность составляет 836 км. В феврале заместитель руководителя ФДА Андрей Самарьянов сообщал, что в планах у дорожников - ликвидировать грунтовый разрыв на действующем автозимнике от села Таас-Юрях до поселка Верхнемарково, движение по которому возможно только с середины декабря до первых чисел апреля. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=108320

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На федеральной трассе А-331 «Вилюй» в Братске (Иркутская область) выполнены работы по восстановлению стационарного электрического освещения. Работы проведены на участке с 261,2-го по 261,7-й км от перекрестка ул. Сосновая-Спортивная с трассой А-331 в сторону АЗС «Роснефть» в Правобережном районе города. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Прибайкалье».

Специалисты провели обследование существующих бетонных опор электроосвещения и электрооборудования на предмет возможности использования их в дальнейшем. В ходе работ было установлено 24 светильника со светодиодными лампами, а также смонтировано 450 метров самонесущих изолированных проводов.

Мероприятие по дополнительному освещению призвано повысить уровень безопасности дорожного движения на федеральной автодороге «Вилюй», а также сделать комфортнее жизнь жителей Братска.

Напомним, в мае текущего года в Братске комплексно переустроили три пересечения федеральной трассы А-331 «Вилюй» с местными улицами и установили светофор с кнопкой вызова на пешеходном переходе. Мероприятия также были направлены на создание безопасных условий движения. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=120394

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Усть-Кутском районе Иркутской области раньше срока завершили работы по установке стационарного электроосвещения на 6 км федеральной трассы А-331 «Вилюй». Об этом в пятницу, 29 июля, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Прибайкалье».

Освещение появилось в населенных пунктах Каймоново, Ручей, Янталь, а также на подходах к нерегулируемым железнодорожным переездам РЖД. Как отметили в пресс-службе ФКУ, данные мероприятия проведены в целях обеспечения безопасности и бесперебойности дорожного движения, минимизации риска ДТП и соблюдения требований нормативных документов.

Ввод в эксплуатацию линий освещения был намечен на 31 августа, но специалистам удалось завершить работы на месяц раньше.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=120679

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трасса Вилюй ....

От Якутска до Мирного ..

Август 2023го...

 

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 30 октября на федеральной трассе А-331 «Вилюй» в черте города Братска изменится приоритетность движения транспортных средств на перекрестке улиц Студенческая – Пирогова – Промышленная

 

При движении со стороны Братской ГЭС (ул. Студенческая) и повороте на улицу Пирогова главной (приоритетной для движения) станет федеральная трасса А-331 "Вилюй". Водители транспорта, движущегося со стороны улицы Промышленной, будут обязаны уступить движение.

 

– Изменение схемы движения на данном перекрестке проводится исходя из анализа аварийности и загруженности направлений. Решение о смене приоритетности согласовано с ОГИБДД МУ МВД России «Братское» и администрацией города Братска. Просим водителей обращать внимание на новые знаки и соблюдать правила дорожного движения, – подчеркнул директор филиала ФКУ Упрдор «Прибайкалье» в городе Братске Евгений Церфус.

 

https://pbk.rosavtodor.gov.ru/department/press-center/novosti/656971

 

image.png

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Якутии в декабре откроются ледовые переправы

 

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Вилюй» сообщает, что с 1 декабря 2023 г. планируется открытие движения автотранспорта до 4 тонн  по ледовым переправам через р. Вилюй на км 660 (с. Верхневилюйск), на км 807 (с. Кюндядя), км 956 (с. Устье) и на км 1049 (с. Крестях)  федеральной автомобильной дороги А-331 «Вилюй».

 

Исходя из погодных условий и фактического состояния ледовых переправ, сроки могут быть скорректированы.

Во избежание аварийных и чрезвычайных ситуаций, связанных с риском для жизни, категорически запрещается выезд автотранспорта на лед до официального открытия движения автотранспорта. В настоящее время дорожниками ведутся работы по обустройству ледовых переправ и подходов к ним, на въездах к ледовым переправам установлены запрещающие дорожные знаки и посты дежурного. Обращаем ваше внимание, что выезд на лед вне оборудованных ледовых переправ опасен.

 

Источник: ФКУ Упрдор "Вилюй"

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На федеральной трассе А-331 «Вилюй» открыто движение по ледовым переправам

 

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Вилюй» сообщает, что с 01 декабря 2023 г. на трассе А-331 «Вилюй» открыто движение для транспортных средств общей массой до 4 тонн по ледовым переправам через р. Вилюй на км 660 (с. Верхневилюйск), на км 807 (с. Кюндядя), на км 956 (с.Устье) и на км 1049 (с. Крестях).

В целях обеспечения безопасности и предотвращения опасных ситуаций ФКУ Упрдор «Вилюй» рекомендует автомобилистам неукоснительно соблюдать разрешенную грузоподъемность при проезде через ледовые переправы.

 

Источник: ФКУ Упрдор "Вилюй"

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На федеральной трассе А-331 «Вилюй» в Усть-Кутском районе установлены дополнительные «шериф-балки»

 

Устройства, имитирующие проблесковые маячки патрульных автомобилей Госавтоинспекции, установлены на подходах к железнодорожным переездам км 517 (п. Ручей), км 531 (п. Янталь), км 535.

Кроме того, на участках трассы км 562 и км 593 в границах города Усть-Кута смонтированы дорожные зеркала. Они позволяют улучшить обзор при выезде с примыканий на трассу и повысить безопасность.

 

Источник: ФКУ Упрдор "Прибайкалье"

 

Спойлер

6581011120c0e855446875.jpg


658101131fb49936872051.jpg

 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Движение по грунтовому автозимнику трассы А-331 «Вилюй» закроется 1 апреля 2024 г.

 

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Вилюй» информирует о закрытии с 1 апреля 2024 года грунтового автозимника федеральной автомобильной дороги А-331 «Вилюй» на участке от с. Таас-Юрях Республики Саха (Якутия) до п. Верхнемарково Иркутской области (км 1310+585 – км 2146+740).

В целях исключения случаев образования заторов и остановки движения по автозимнику ФКУ Упрдор «Вилюй» настоятельно рекомендует пользователям запланировать перевозки до его закрытия.

С регулярно обновляемой информацией можно ознакомиться на официальном сайте ФКУ Упрдор «Вилюй».

 

http://vl.rosavtodor.gov.ru/department/press-center/novosti/688761

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...