Перейти к содержанию
Авторизация  
PROKHOR

Многострадальный съезд из Града Московского

Рекомендуемые сообщения

Долго не заходил сюда, но тут решил посмотреть, что же уважаемый центр "СПЕЦИАЛИСТОВ" предложил по тому месту, который аскомину уже набил 3м микрорайонам града Московского, а так же жителям села Валуева, Маьино, Филимонки. И что я вижу: мой тёска Сергей Герасимов ничего умнее не смог предложить кроме как увеличить интервал срабатывания светофора и введения конопок для пешеходов (ссылка на инициативу: http://probok.net/projects/#!/view/194). И честно из-за вот таких экспертов у нас в Москве иной раз видишь УМОПОМРАЧИТЕЛЬНЫЕ варианты движения автотранспорта. Уважаемый эксперт Сергей Герасимов: если вы прочтёте этот пост, то мой Вам совет. С утреца с начала сентября Вам необходимо проехать от села Валуево до метро Саларьево хоть на автобусе, хоть на личном автомобиле и вы ощутите всю прелесть этой развязки.

Но как говорится критиковать может каждый, а критикуешь - предлагай (железная логика И.В. Сталина). Давайте проведу небольшой экскурс в историю. До 2003 года на этом месте был вообще светофорный перекресток из Рассказовски в сторону Града Московского и Валуево. Тот перекресток печально был известен огромным количеством ДТП в темное время суток и огромными пробками что по Киевке, что по пересекающей дороге. В 2003 открыли наконец то на том месте мост с развязкой типа клеверный лепесток. И все бы хорошо, но с началом бума строительства в граде Московском и на территории Новой Москвы эта развязка попросту захлебнулась в потоке машин и по утрам и по вечерам. Страдают люди и те что в Московском, и те что двигаются по Киевке. На МКАДе эти развязки дополнили эстакадами, которые поток сразу направляют в нужную сторону. Но это МКАД и такие развязки дороги и строятся годами. Моё предложение гораздо проще сделать и дешевле. Для начала нужно сделать две большие круговые развязки на первом светофоре в граде Московском на пересечении ул. Никитина и ул. Атласова и примерно в районе вл1 по Проектириуемому проезду. Сделать односторонние правые съезды и заезды по обе стороны от эстакады (собственно их делать даже не надо, они сейчас есть только работают в двухстороннем режиме), оградить одну полосу по обе стороны Киевского шоссе разгонно-замедлительные полосы под этой эстакадой без возможности сквозного проезда (это позволит оградить поток авто заезжающий на или съезжающий с эстакады поток от "умных" товарищей, которые вклиниваются в поток и самая затратная часть проекта строительство пешеходных мостов над кругом в граде Московском с ограничительными заборами у круга (дабы граждане не пытались бегать по дороге для автомобилей).

ЖДУ ВАШЕЙ КРИТИКИ граждане))))

Изменено пользователем PROKHOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

День добрый!

Интересные предложения.

Хочу дополнить вышеизложенное - обустройство островков безопасности в разной плоскости с дорогой (выделить бордюром и плиткой) для исключения случаев следования автомобилей прямо по крайней правой полосе Киевского шоссе, предназначенной для поворота в Московский и Рассказовку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! Если соединить Град Московский и СБВ дорогой, параллельной киевке, то получится неплохая альтернатива многострадальной развязке. И Москву и из Москвы можно попасть без проблем и лишних перебегов.

0_1cf098_7abf0e6_XL.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! Если соединить Град Московский и СБВ дорогой, параллельной киевке, то получится неплохая альтернатива многострадальной развязке. И Москву и из Москвы можно попасть без проблем и лишних перебегов.

 

Советую писать обращение в ДГП и ДС Москвы с просьбой быстрее это построить. Лишним точно не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...