Перейти к содержанию
akov

Липецкая улица [организация движения]

Рекомендуемые сообщения

Если только 5 Радиальную до Липецкой дотягивать с прямым съездом сразу за заправкой. Заодно уберутся желающие перпендикулярно перестроиться с эстакады :)

Разворот почти на 360 градусов, это не криво?

Ничего страшного, многие съезды так построены на эстакады, место позволяет сделать его нормально. от метро царицыно на эстакаду забираются автобусы с полуприцепами, тоже в 360.

дело в том, что изменения конфигурации бордюров сейчас не делаются, все бабло в ухудшения движения по моей улице ушло

а в текущей конфигурации не получится

блок на кошкина куда в сторону 5ой?

ну или просто её сделать односторонней, а то многие пронюхали и из парка прям на липецкую через 5-ую радиальную.

Луноликий в пробке застрял.

Вчера днём из тех степей где он сегодня открывал к нам 1,5 часа было. Без мигалок и ментов разумеется.

Да ну. Фигня какая-то получится.

Лучше односторонними сделать 8 и 9 Радиальные, чтобы с Кошкина не лезли на Спортивную.

А что там прошлая пятница показала? От прудов до выезда на Липецкую за 7 минут в 18:30ч.

Мож повезло, это ещё не осень. растянится до Жд моста в царицыно.

Поделиться сообщением

Всю почту нотифаями завалили ) Горшочек - не вари!

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

А что там прошлая пятница показала? От прудов до выезда на Липецкую за 7 минут в 18:30ч.

Мож повезло, это ещё не осень. растянится до Жд моста в царицыно.

Володь,

Я хз как он за 7 минут в прошлую пятницу проехал там. Может он не про эту пятницу, или на велосипеде был, или путает чего.

Я тебе рассказывал в выходные, я из Марьино в Бирюлево 1ч 18мин ехал, из них от пересечения с Новоцарицынского ш. с Шипиловским проездом около 30-40 минут (сейчас специально снял данные с GPS трекера).

В итоге даже не стал суваться на этот новый выезд c 6-й радиальной  т.к. полукруг Спортивной улицы был забит наглухо + на каждом луче (11, 10 9 , 8, 7 радиальные) были забиты по 3-4 машины.

Я в итоге плюнул и поехал под мост на Каспийскую и замечательно развернулся, заняло минуты 3-4.

Вот так это выглядело в пятницу 4 августа в 18-45.

4ffc81de49dc132a427a83a79f7f8f60-full.pn

Изменено пользователем Klaster

Поделиться сообщением

Володь,

Я хз как он за 7 минут в прошлую пятницу проехал. Может он не про эту пятницу или путает чего.

Я тебе рассказывал в выходные, я из Марьино в Бирюлево 1ч 18мин ехал, из них от пересечения с Новоцарицынского ш. с Шипиловским проездом около 30-40 минут (сейчас специально пересмотрел по GPS трекеру).

В итоге даже не стал суваться на этот новый выезд c 6-й радиальной  т.к. полукруг Спортивной улицы был забит наглухо + на каждом луче (11, 10 9 , 8, 7 радиальные) были забиты по 3-4 машины.

Я в итоге плюнул и поехал под мост на Каспийскую и замечательно развернулся, заняло минуты 3-4.

4ffc81de49dc132a427a83a79f7f8f60-full.pn глеб загорий

Да уж было дело.

1. Приедет народ из отпусков и привезут детей, нороду раза в два увеличится.

2. откроют новую эстакаду и народ с марьино, ломанётся в юго-западную часть москвы

3. Осенью начнётся реконструкция Мкад/Липецкая.

Однозначно выезд с трёх полос делать надо.

1.при помощи поворота ~300°.

2.путём продления 5-ой радиальной (самый правильный и врядли осуществимый)

3.либо отправкой всех с Липецкой через 8-ую Радиальную - проезд кошкина.

Это оставлять нельзя.

Поделиться сообщением

Вообще это уже дикий оффтоп, но прошлая пятница показала, то, о чем говорилось очень давно - любые подобные "дырки" начинают использоваться для объезда основных магистралей. В данном конкретном случае дырой пользуются для объезда Каширки-внутреннего МКАД, начиная от перекрестка с Борисовскими прудами. Тут хоть 10 полос сделай на выезд, толку от этого не будет, только пробка у парка увеличится и пешеходов (которых там навалом)  водители давить начнут. Я в ту пятницу в противопотоке уже поздним вечером там проехался. Стояло мертво даже тогда, когда по Каширке смог в область вполне сносно выехать. Вместо того, чтобы впихивать невпихуемое, надо довести до ума саму Каширку, которая в область стоит сейчас преимущественно из-за двух мест с разметкой и пары мест со светофорами. И не придется делать магистраль из небольшой парковой улочки, которая все равно проблем не решит. На данный момент цикла вполне хватает, можно даже 5 секунд вернуть Липецкой, увеличить стрелочную фазу, однозначно напрашивается односторонее движение на проезде Кошкина, запрет сквозного движение фур по 1 Радиальной и подрихтовать бордюры на перекрестке с Липецкой.

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

Ну вообще, вечером МКАД внутренний не сильно стоит, не думаю что народ сварачивает, чтоб в пробке постоять, чтоб каширку пересеч, потом куча светофоров, и ещё на 6 радиальной.

Скорее Бакинскую объезжают, кто из центра движется. В любом случае этот выезд разгрузил бакинскую улицу.

Что касается пешеходов,то да, непонятно это называют вроде как хордой, ну при этом много не регулируемых пешеходных переходов.

А вообще если дороша востребована, то надо искать пути решения, а не закрывать и пускать всех в общую пробку.

С трёх полос увеличится пропускная способность на треть!

А бардюры разделяющие потоки на липецкой, действительно мешают нормально повернуть.

Поделиться сообщением

Я хз как он за 7 минут в прошлую пятницу проехал там. Может он не про эту пятницу, или на велосипеде был, или путает чего.

Для особоодарённых, прошлая пятница - это 04 августа 2017г., время 18:50ч. Ехал я с Прохладной улицы. Тупняк начался при въезде на 1-ю Радиальную сразу от пешеперехода.

Картиночка у вас охрененно красивая, кто ж спорит. Мне Яндект даже страшнее рисовал, на ней Спортивная была бордового цвета.

В 18:52ч. я позвонил жене и сказал, что не успеваю к 19:00ч из-за пробки. В итоге в 19:01ч. я был на месте на Пр.пр. 6631.

Считать умеем? Это ровно 9 минут, из которых 2 мин ушло на дорогу от перекрёстка до точки назначения и поиск места для парковки.

Ехал по Спортивной в левом ряду, объездными Радиальными не пользовался.

Поделиться сообщением

Если уж на то пошло, то адовый стояк по пятницам на Бакинской только в дачный сезон. Осенью как раз этот объезд сильно потеряет актуальность. Так что хуже чем сейчас уже не будет.

Поделиться сообщением

@Yeee, есть такое дело. Опять же в пиковый сезон, народ не может из центра вырваться и по Каспийской порой даже проще бывает проехать, чем в летний день.

Поделиться сообщением

Если уж на то пошло, то адовый стояк по пятницам на Бакинской только в дачный сезон. Осенью как раз этот объезд сильно потеряет актуальность. Так что хуже чем сейчас уже не будет.

У многих с марта по ноябрь дачный сезон. более пол года.

Мусолить можно без конечно, интересно мнение профессионала, а именно Crusandr

Поделиться сообщением

Тем не менее стояк на Бакинской кончается где-то в октябре и начинается в конце апреля. Я имею ввиду такой, чтоб аж до Каширки хвост был на Пролетарке и по Каспийской заодно.

А то что вы предлагаете это все хорошо, правильно и нужно, но к сожалению Андрею подвластны только светофоры и разметка. Ничего заасфальтировать, убрать бордюр\поставить бордюр он не может.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

А то что вы предлагаете это все хорошо, правильно и нужно, но к сожалению Андрею подвластны только светофоры и разметка. Ничего заасфальтировать, убрать бордюр\поставить бордюр он не может.

Зато, нам самим подвластно накатать по письму в департамент транспорта.

Больше писем - больше шансов на реализацию.

Поделиться сообщением

Тем не менее стояк на Бакинской кончается где-то в октябре и начинается в конце апреля. Я имею ввиду такой, чтоб аж до Каширки хвост был на Пролетарке и по Каспийской заодно.

Ну там же кто то вырвал бардюры на 6-ой радиальной. ну хорошо, пусть хоть переразметят. При повороте с 6 радиальной все равно гаснет стрелка для тех кто на 6 радиальную. будут поворачивать вдоль бардюра под 300°.

Со временем кто нибудь заасфальтирует.

Поделиться сообщением

Добрый день, в связи со скорым открытием данной эстакады, просьба пересмотреть разметку на пересечении 6-ой радиальной и Липецкой улице, с целью увелечения потока, так как минувшая пятница показала, пробка растянулась до царицынских прудов. 

Что предлагаю сделать:

1. Сделать односторонней пр.Кошкина от 6-ой радиально в сторону 5-ой радиальной, проезд кошкина переходит в 5-ую радиальную, соответственно её тоже сделать односторонней. которые упираются в ул.Спортивная. 

2. Заасфальтировать участок газона для поворота с липецкой на пр-д кошкина (п.1), чтобы потоки выезжающих с 6 радиальной на липецкую друг друга на пугали.

3. Сделать 6-ую радиальную односторонней и выезд с трёх полос на липецкую. (сейчас выезд с двух полос и она двухсторонняя)

p.s. для наглядности нарисовал схему, но как добавить сюда не понял.

1. Такую схему (точнее, очень похожую) мы прорабатывали. Но отклонили по двум причинам:

а) Заасфальтировать участок газона для нас пока непосильно (увы!) и это бы отложило проект на неопределенный срок. Тем более тут ООПТ Царицыно (да-да!) и тронуть газон просто не дадут, скорее всего.

б) Радиус поворота, а точнее разворота выходит очень маленький, отправлять туда фуры и прочий габаритный транспорт чревато.

2. Мы даже прорабатывали еще 1 вариант: сделать 6-ю Радиальную односторонней к перекрестку, а весь поток с Липецкой из области пустить "правее" на проезд Кошкина, чтобы выезжали через 7-ю Радиальную и Спортивную. Отказались от этого, потому что небольшой процент все равно бы поворачивал направо в лоб на 6-ю Радиальную несколько недель, а то и месяцев, и были бы ДТП с последствиями.

Итого резюме. Первый наш (и ваш) вариант в лучшем случае долгий, в худшем непроходной. Второй реализуемый, но его пока держим в запасе, на случай серьезной и постоянной перегрузки текущей схемы. И в этом случае надо будет делать в 2 этапа: сначала запретить правый поворот на 2-4 месяца и пустить всех на пр-д Кошкина, оставив 6-ю Радиальную по нынешней схеме, а уже потом, когда количество поворачивающих направо (и риск лобовых) сведется к нулю, переразмечать на 3 полосы.

Но придется пересогласовывать проект и отдельно согласовывать с префектурой.

ЗЫ. По загрузке нынешней схемы. 85% времени 6-я Радиальная пока работает с недозагрузкой. 12% (вечера) примерно соответствует пропускной, с некоторым запасом. И лишь 3% (вечер пятницы) спрос превышает пропускную способность. В этих условиях пока считаю преждевременным куда-то торопиться. Лучше светофором подрегулируем.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

А чего не сделать 1-ю и 6ю Радиальную и Тютюрина односторонними от Липецкой, а Каспийскую от тоннеля к?  Эдакий круг получается. Большегрузам запретить проезд. Пусть едут по Каспийской с Каширки.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...